Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зондирование носо-слезных каналов

Модератор: Юлёна

Зондирование носо-слезных каналов

Сообщение Зачарованная » 16 авг 2012, 23:50

Назначили нам эту процедуру :( Сегодня сделали.
После этого с одного глазика обильно гной выделяться стал :s_h_ok: Выписали капли Тобрекс 5 дней. Закапала на ночь, но глазик слипся от гноя :krik:
Расскажите, кто делал. Особенно интересует, кто что делал после этой процедуры. И помогло ли с одного раза?
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: Зондирование носо-слезных каналов

Сообщение Ольга » 17 авг 2012, 00:32

charming.angel нам помогло после первого раза, до зондирования тоже мучилась :-_( ничего не помогало, правда я стоя под дверями сама наревелась так как ребенок был маленький и орал во всю
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Зондирование носо-слезных каналов

Сообщение ninel2408 » 17 авг 2012, 06:16

Мы сделали отошло с первого раза тоже капли капли перед 5 дней и после процедуры 5 дней. Понаблюдайте, если не отойдет - то к окулисту и на повторную процедуру. При нас приходила девочка с ребенком так они по второму разу ходили.
Если гной будет залеплять глаза сходите к окулисту.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Tatty » 17 авг 2012, 08:39

у нас знакомые делали сыу раза 3 до года, ничего не помогало, пока не выявили что у них стафилококк, так до года и гноились глаза пока не пролечили
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Светлячок » 17 авг 2012, 08:54

Мы тоже делали зондирование в 1-2 месяца, как только вышли с операционной глазик кровил, но гноя потом не было,ну и капли конечно капали.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Re: Зондирование носо-слезных каналов

Сообщение ireshka » 17 авг 2012, 08:59

Нам тоже с одного прокола помогло. Также 5 дней эти же капли капали, но как прокол сделали, гноя больше не было.
Аватара пользователя
ireshka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артем


Сообщение 4erepaha19 » 17 авг 2012, 10:39

мы делали сыну в пять месяцев,до этоо муались,помогло с первого раза ,правда тоже сразу после зондирования сильно гноился глазик,а дня через три стало лучше и капали тоже тобрексом 5 дней,Выздоравливайте!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
4erepaha19
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: сыночек Савелий 2010
дочурка Варенька 2013


Re: Зондирование носо-слезных каналов

Сообщение Настасья » 18 авг 2012, 19:44

мы делали в 8 месяцев, помогло с первого раза, не капали ничего.
но знаю случаи, когда требовалось повторное зондирование
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Юта » 18 авг 2012, 20:01

Мы недели три назад делали, нам сказали что сильно всё забито было, придётся приходить ещё через две недельки. Но всё слава богу прошло, тоже Тобрекс дня три капала.
Аватара пользователя
Юта
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчик и мальчик


Сообщение Зачарованная » 19 авг 2012, 00:20

Нам тоже 8 мес. Врач удивился, что так долго шли. А нам направление из городской поликлиники не давали, все пытались лечить то одними капельками, то другими.
Тоже нам сказал, что проходимость плохая. Очень надеюсь, что одного раза достаточно будет. Не хочется больше идти на эту процедуру.
Сегодня уже вроде лучше. Отек начал спадать (один глазик припухший был) и выделений меньше.
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


След.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber