Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Можно ли самим заготовить пюрешки впрок?

Делимся рецептами солений, маринадов, компотов, варенья...

Модератор: Squaw

Сообщение UllA » 24 авг 2010, 21:14

Радуга писал(а):Я 3 зимы уже морожу овощи, потом готовлю на пару. Не думаю, что в приготовленных в прок овощах все полезное можно сохранить.
Естественно тыкву и кабачки старалась сохранить в свежем виде в темном прохладном месте они хорошо лежат. Но после "вскрытия" овоща все крошу на маленькие кубики, в пакеты и в морозилку. У меня ребенок овощеед, кушает все овощи. Ближе к весне конечно уже покупаю замороженные в магазине и готовлю их.

ну конечно все полезное не сохранить,но ИМХО свое замореженное лучше чем магазинное привезенное не известно откуда и тоже замороженное
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Афина » 24 авг 2010, 21:17

UllA писал(а):
Радуга писал(а):Я 3 зимы уже морожу овощи, потом готовлю на пару. Не думаю, что в приготовленных в прок овощах все полезное можно сохранить.
Естественно тыкву и кабачки старалась сохранить в свежем виде в темном прохладном месте они хорошо лежат. Но после "вскрытия" овоща все крошу на маленькие кубики, в пакеты и в морозилку. У меня ребенок овощеед, кушает все овощи. Ближе к весне конечно уже покупаю замороженные в магазине и готовлю их.

ну конечно все полезное не сохранить,но ИМХО свое замореженное лучше чем магазинное привезенное не известно откуда и тоже замороженное


Это я про пюрешки!
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение UllA » 24 авг 2010, 21:18

ааа )))
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение трям » 31 янв 2012, 00:29

я делаю пюре яблочное так- в соковарку складываю яблоки, как правило белый налив, или в духовку. Когда станут мягкие - протираю через сито, яблочное пюре довожу до готовности на медленном огне в кастрюле с толстым дном, добавляя сахар по вкусу. раскладываю в майонезные банки или по 0,5 и закручиваю. 2 года хранятся без проблем, при открытии банки, пюре желательно съесть сразу, так как может заплесенеть. аналогично делаю и сливовое, и грушевое, НО к ним надо добавлять яблочное, так как в чистом виде не очень вкусно, хотя возможно это на любителя
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: Можно ли самим заготовить пюрешки впрок?

Сообщение FLORIDA-98 » 30 мар 2014, 00:57

Я делала также,только закатывала и под шубу.Хранилось,даже в тепле 2 мес. банка стояла и не испортилась(не вскрытая конечно)
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение клюкваша » 19 май 2014, 13:31

я все морожу! Даже если морковку на поджарку потерла много заморожу маленький пакет :D
Аватара пользователя
клюкваша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Откуда: Черногорск, девятый
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочка дочка


Re: Можно ли самим заготовить пюрешки впрок?

Сообщение Lammax » 01 июл 2014, 17:34

планируем с мужем купить отдельную иорозильную камеру, тоже хочу всего назаморозить, до этого млорозили только ягоды и петрушку - очень пригождается зимой, учитывая особенно зимние цены на ягоды и овощи!
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Пред.

Вернуться в Заготовки на зиму

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber