Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

АХАТИНЫ - гигантские улитки

советы по уходу

Модератор: Анна Малыхина

Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Ласка » 22 июн 2012, 22:17

Вот что нашла в инете:

Улиток ахатин и ампулярий не заклеивают , не приклеивают , и темболее не заклеивают клеем !!! ОПАСНО : клей для улитки опасен как для ракушке как для самой улитки , токда ракушка незаростет , а ,если заростет и ето будет считатся дифектом ракушки улитки! Для етого есть сепия ( ракушка каракатицы ) после них улитки растут КАК ГРИБЫ ПОСЛЕ ДОЖДЯ и прекрасно ,если треснула ракушка, улитка, поедаяя сепию, прекрасно ЗАФОРМИРОВЫВАЕТ ее - проверено лично мною ! и ракушка каракатицы без красителей , продается в любом Зоо-магазине в упаковке с птичками ! Улитководы чтоб улитки выросли гигантиусами подкармливаете их ракушками каракатиц и не забывайте и о других лакомствах улитки как огурец.

Для формирования ракушки давать улиткам гаммарус.
Последний раз редактировалось Ласка 22 июн 2012, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Ласка » 22 июн 2012, 22:17

Осталось узнать, где все это продается?
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Кругляша » 22 июн 2012, 22:26

Lel'ka писал(а):У меня какие-то странные - их купаешь, а они все втягивают и замирают

У меня первый раз замирали, а сегодня я совсем тоненькую струйку сделала и тепленькую, так они как вылезут ,я уже начала бояться, что ракушки отваляться, держались на самых кончиках :D На выходных обустрою им все-таки большой домик, что-то руки не доходят и прикупить этот ракушечный кальцый или как там его надо обязательно, чтоб выросли огромные :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Сообщение Кругляша » 22 июн 2012, 22:28

Ласка писал(а):Отломился самый крайний слой - у подошвы, он тонкий такой был. Видимо, нарастал и отломился...Боюсь теперь. А еще отрывать их от поверхности опасно...Я им даю по ванной поползать - погулять...А оторвать потом трудно.

Ага ,я тоже боюсь отрывать, они как прицепятся куда-нибудь, так потихоньку их откавыриваю, за ракушку не тяну, вдруг, думаю, отвалится. А я боюсь в ванну их пускать, мою ее всякими доместасами. вдруг отравятся :(
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Кругляша » 22 июн 2012, 22:32

Девочки, а кормить скорлупой яичной надо только от не вареного яйца или можно варенную ее натолочь?Подскажите :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение мама Таня » 22 июн 2012, 23:44

наша постоянно на верху банки,на крышки сидит.как только подойдешь и возмешь ее,так сразу вылазиет из раковины.Сынок как гулять уходит,просит бабушку присматривать :D
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3780 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Марина ОК » 23 июн 2012, 13:59

kr_nata писал(а):Девочки, а кормить скорлупой яичной надо только от не вареного яйца или можно варенную ее натолочь?Подскажите :smuschenie:

Без разницы - кальций при варке не теряется ;)
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Марина ОК » 23 июн 2012, 14:25

Ласка писал(а):Отломился самый крайний слой - у подошвы, он тонкий такой был. Видимо, нарастал и отломился...Боюсь теперь. А еще отрывать их от поверхности опасно...Я им даю по ванной поползать - погулять...А оторвать потом трудно.

Лена, там самое уязвимое место, но оно же и лучше зарастает. Брать надо осторожно, там, где ракушка крепче. Если не отцепляется - можно по мантии её потрогать, чтобы вся втянулась в панцирь и потихоньку отцепить. Если ползёт - то руку подставить или листок бумаги. Моя к рукам привыкла, с удовольствием заползает.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение La*Fleur » 23 июн 2012, 16:33

Девочки, бесплатная расдача закончилась улиток? Темку найти не могу.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение мамочка » 23 июн 2012, 17:10

Наташа, вот она viewtopic.php?f=141&t=24301
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber