Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

АХАТИНЫ - гигантские улитки

советы по уходу

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Squaw » 22 июн 2012, 01:00

Ласка писал(а):Выяснилось, что у коллеги тоже такая улитка. Говорит и мясо в любом виде она нямает - вот!

Держали улиток, сколько читала - да .лопают и мясо и пельмени, но ничего хорошего в этом нет :ne_znau:

Девоньки, размножаются они - просто капец! в каком количестве :Crai_zi:

А еще они оочень любят купаься под проточной водой ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Марина ОК » 22 июн 2012, 07:12

Lel'ka писал(а):А нам просто так в зоосалоне дали пластиковую баночку :ta_n_cor: Литра на 2-3 объем. Мы пока без земельки, зато с именами :-) Сын назвал улиточек Силач (большая) и Калачик (маленькая) :D
Попробовали опилки (у коллеги уже не первый год в опилках живет :ne_znau: ) , так наши питомцы решили их на вкус попробовать :s_h_ok: Убрала :pro_tiv:

Оля, так ничего страшного, пусть едят :a_g_a: я слышала, что они даже газетную бумагу за милую душу :Crai_zi:

У нас улитка живёт больше месяца (доча из садика приволокла). Панцирь был такой покоцанный, стали кормить шелухой яичной, так на глазах окреп и растёт быстрее. В порошок её стирать не нужно, я просто в тряпочку заворачиваю и скалкой до размера кукурузной крупы измельчаю. С перепелиными целиком справляется. Шелуху даю каждый день. А вот гаммарус ей как-то не по вкусу пришёлся, очень странно...
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Lel`ka » 22 июн 2012, 07:49

Марина ОК писал(а):Оля, так ничего страшного, пусть едят :a_g_a: я слышала, что они даже газетную бумагу за милую душу :Crai_zi:

Так у нее под "кожей" как опилка задвигалась, мне ее жалко стало :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Кругляша » 22 июн 2012, 10:00

Морковку мои улитки всю пообгрызли, одуванчики доели, укроп им не понравился. Какают офигеть как много :s_h_ok: Хорошо, что не пахнет :-) Вычитала на сайте про них, что если кормить яркими овощами и фруктами, то панцирь у них тоже будет ярким и красивым :)
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Сообщение Ласка » 22 июн 2012, 21:20

Девы, у моей улитки панцирь начал ломаться. Сегодня дала скорлупу от перепелиных яиц... Чем это мне грозит?
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Натуля » 22 июн 2012, 21:57

Деваньки, я к вам! :) Взяла себе 2 улиточки и сестре 2 завтра подарю! будет ей сюрпризик ко дню рождения! :D
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Кругляша » 22 июн 2012, 22:05

Ласка писал(а):Девы, у моей улитки панцирь начал ломаться. Сегодня дала скорлупу от перепелиных яиц... Чем это мне грозит?

Сам по себе ломается?Не падала? Может зарастет ,если кальция побольше давать :-_(
У меня одна улитка сидит на крышке вверху, а другая зарывается внизу, сегодня второй раз купала, так прикольно: все из ракушек почти вылезли, тянутся прям к струйке воды, завтра надо сфотать :)
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Lel`ka » 22 июн 2012, 22:10

У меня какие-то странные - их купаешь, а они все втягивают и замирают :ne_znau: :s_h_ok:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение helen » 22 июн 2012, 22:11

Lel'ka писал(а):У меня какие-то странные - их купаешь, а они все втягивают и замирают :ne_znau: :s_h_ok:

может температура воды не нравиться?
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Ласка » 22 июн 2012, 22:15

Отломился самый крайний слой - у подошвы, он тонкий такой был. Видимо, нарастал и отломился...Боюсь теперь. А еще отрывать их от поверхности опасно...Я им даю по ванной поползать - погулять...А оторвать потом трудно.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber