Наши регулярные анонсы

Декретные

Модератор: Junga

Декретные

Сообщение мамочка » 10 янв 2011, 23:01

Поговорим о декретных выплатах ;)
Последний раз редактировалось мамочка 21 фев 2014, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Katenka » 13 ноя 2011, 17:02

Меня тоже интересует этот вопрос! Нигде толком не могу найти уточнения :-_( Везде пишется,что работодатель делает средний расчет ваше зарплаты, если вы работаете у него меньше 2х лет. Но в законе написано очень двояко - расчет за 2 года непрерывного стажа, но не уточняется,что у одного работодателя... Может кто знает?
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Декретные

Сообщение Fiesta » 13 ноя 2011, 17:10

ПО желанию мамочки декретные могут быть рассчитаны как по старому варианту (за год), так и по новому (за два). Попросите бух-ра произвести расчет по обоим вариантам и напишите заявление, чтобы пособие было насчитано по более выгодному для вас варианту. С предыдущего места работы надо брать справку 2НДФЛ
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю

За это сообщение автора Fiesta поблагодарил:
Lenochka-Lenok
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Katenka » 13 ноя 2011, 18:24

Спасибо :)
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Amura » 27 мар 2012, 09:59

Подскажите, пожалуйста, а каков максимальный размер пособия по беременности и родам, если я ушла с 05.03.2012г.
Аватара пользователя
Amura
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение ninel2408 » 27 мар 2012, 10:27

Amura писал(а):Подскажите, пожалуйста, а каков максимальный размер пособия по беременности и родам, если я ушла с 05.03.2012г.

Если в расчет брать два года (2011+2010)/730 то не более 168 383.60
Если по старому то другая сумма.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Декретные

Сообщение Amura » 28 мар 2012, 10:22

ninel2408 спасибо
Аватара пользователя
Amura
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Декретные

Сообщение mainkaty » 05 июн 2012, 14:26

подскажите,пожалуйста,если я не вышла еще с декретного отпуска и опять ухожу в декретный отпуск,мне какие-нибудь выплаты полагаются :?: и я имею право получать пособие до 1,5 лет после рождения 2-го ребенка,т.е. два пособия до 1,5 лет :?: моему первому всего 1год и 2мес. заранее благодарю. :a_g_a:
Аватара пользователя
mainkaty
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 897
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Ксения,Владислав,Вячеслав


Сообщение Katenka » 01 фев 2013, 13:12

Сижу тут планирую, когда "выгоднее" будет уйти в декрет. Такая ситуация: работаю три года (на конец 2013 будет): 2011г,2012г,2013г. В 2012 году у меня был маленький доход. Вопрос: Если я уйду в декрет в 2014 году, могу ли написать заявление, чтобы при расчете среднего заработка мне брали 2013 и 2011 года? или это можно сделать только если 2 ребенок (ст 14 ФЗ "Об обяз. соц. страховании...":
"В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.")
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 01 фев 2013, 21:35

Люди добрые! Ну кто-нибудь знает? можно ли выбирать самой расчетные периоды, если собираюсь в декрет первый раз? Простите, нетерпячка у меня :smuschenie:.
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


След.

Вернуться в Государственные пособия и выплаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber