Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Полипы (как лечили)

Обсуждаем впечатления, методы лечения
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Полипы (как лечили)

Сообщение Лили » 19 май 2011, 14:11

при прохождении очередной мед.комиссии гинеколог объявила у вас полип на шейки матки, нужно удалять. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? как удаляли? в интернете прочитала что это предраковое состояние. я в шоке. : s_h_ok:
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Светлячок » 19 май 2011, 15:41

У меня два года назад они самые были. лечится это только выскабливанием( мне так делали).Я и не знала что они у меня есть просто начались кровотечения, которые не заканчивались.После этой процедуры назначили гармонотерапию.Мне врач говорил, что полипы могут вновь нарастать.Вот сижу и трясусь. :-_(
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Светлячок » 19 май 2011, 15:59

Лиля, забыла дать совет.Если соглашаться на выскабливание, то только под общим наркозом ( не местная анастезия - навокаин).Процедура болезненная.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Re: Полипы

Сообщение Rain » 19 май 2011, 18:19

Как гинеколог смог поставить такой диагноз. Его ставят только на УЗИ и только на 5-6 день после месячных. Мне гинеколог поставил такой диагноз, позвонила врачу ( главврач 1отденения гинекологии) Она мне объяснила, что и как. Не паникуй, пройди УЗИ там все виднее :D
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Светлячок » 20 май 2011, 10:03

Rain , вы абсолютно правы, мне поставили такой диагноз после УЗИ.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение SANDAL » 09 янв 2012, 05:41

девочки мне после УЗИ тоже поставили полип на длину всей матки. Расскажите процедуру выскабливания, дают ли больничный и сколько все это будет по времени?
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Полип (как этапроцедура происходила у Вас?)

Сообщение SANDAL » 09 янв 2012, 06:23

опишите всю процедуру по порядку пожалуйста, потому что я не знаю сколько на это потребуется времени. а так как с работы уйти практически не реально, надо знать точно как и сколько понадобится времени и дают ли б/л с этим?
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение Светлячок » 09 янв 2012, 07:18

Я делала такое в Черногорске, делают и под общим наркозом и под местным ( на усмотрение врача),лежала в больнице примерно дней пять -проходила курс лечения с уколами до и после операции и конечно дают б\л.По ощущениям - это аборт с выскабливанием.Рекомендую делать под общим наркозом.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение MARYSUA » 09 янв 2012, 08:04

Я удалила полип 1 месяц назад, по новой технологии без наркоза, через 15 минут меня домой отпустили, пару часов полежала, и всё ни чего не болит. Теперь три месяца таблетки пить.
Аватара пользователя
MARYSUA
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ариночка дочка!!!


Сообщение Светлячок » 09 янв 2012, 09:48

А где вы делали,можно понтерисоватся? :s_h_ok: У меня после процедуры этой пол месяца все болело,тянуло и еле ноги передвигала. :( И какие таблетки пьете? Мне прописали гомональные.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber