мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Трещины на груди

Модератор: Squaw

Сообщение Fiesta » 16 июн 2011, 12:36

Епифанцева Людмила писал(а): http://www.akev.ru/content/view/493/31/

Замечательная ссылочка!!!!
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Трещины на груди

Сообщение Епифанцева Людмила » 16 июн 2011, 13:08

это вообще замечательная организация. благодаря статьям на этом сайте мы с сыной вернули молочко после роддома.
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Сообщение Hell » 27 авг 2011, 09:07

Девочки, у нас тоже без трещин не обошлось. Обтиралась во время беременности грубым махровым полотенцем - готовила соски, не до боли конечно, но все же. Но полотенце по сравнению с лялькой голодной - это ничего. Что могу посоветовать из личного опыта - берите крем от трещин (для заживления) сразу с собой в роддом. Я вот его как раз купила, но в роддом не взяла. А на второй день сосания уже образовались ранки, муж принес сразу же, но сын грудь уже разбил. Вот так вот мазалась после каждой кормежки, но все равно помогало немного - он же по требованию просил...ОООММММ....когда брал в рот, первые минуты хотелось просто ОРАТЬ. А потом привыкала. Так длилось около 3 недель. Кремом не переставала мазать, в общем и грудь привыкла, и ранки поджили. Все терпимо, главное, чтобы все стерильно было, чтобы не дай Бог ничего в ранки не попало, а то и загноеоние можно схватить...Крем у нас был авент, потом бепантен купила. Сейчас, думаю, появилось уже что-то новенькое по эффективности, ну и дозы конечно учитывайте - мазать надо не обильно, для ранки нужно совсем немного, поэтому тубы кремов в большинстве своем такие маленькие. Знаю, что есть кремы непосредственно перед кормлением - я такими не стала пользоваться. Имхо, неопсредственная химия в рот ребенку,... - можно потерпеть, чем деть будет ее непосредственно есть :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Трещины на груди

Сообщение ленуся » 09 сен 2011, 15:06

Девочки,хочу поделиться своим опытом.Тоже были трещины,конечно это очень больно,ни чего не помогало,пока врач не посоветовала мазать обычной зеленкой.Покормила и намазала,и так после каждого кормления,и за несколько дней все прошло.Я даже не ожидала,что так быстро заживет.И ни каких мазей не надо.Попробуйте не пожалеете!
+7-923-219-98-74
Аватара пользователя
ленуся
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 112
Откуда: Некрасова 24а
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сыночек Сашуля 21.12.2002г. и лапочка дочечка Анюта 23.05 2011г.


Re: Трещины на груди

Сообщение Squaw » 09 сен 2011, 23:20

как ни крути - а зеленка - не лучший выход - очень часто соски только сильнее растрескиваюстя, будет еще хуже. + ребенку в рот зеленку :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Трещины на груди

Сообщение Мариша » 09 сен 2011, 23:25

де пантенол - лучше не бывает! оч хороший крем.при любых ранках. и безопасен при глотании.
Изображение
Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Сообщение Ирина Петракова » 10 сен 2011, 21:15

Squaw писал(а):как ни крути - а зеленка - не лучший выход - очень часто соски только сильнее растрескиваюстя, будет еще хуже. + ребенку в рот зеленку :ne_znau:

Сколько людей столько и мнений.Но зеленка все таки на мой взгляд эффективнее пантенола( и что страшного, что в рот? Что зеленый будет?)
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Трещины на груди

Сообщение Squaw » 10 сен 2011, 21:33

Ирина Петракова ,я себе однажды пополоскала случайно горло (случайно вместо 3 капель йода капнула) - вы попробуйте :-)
Но ведь простая логика вещей - она подсушивает , а соски трескаются... если бактериальное -то, может, да, поможет, и то не факт, но если по другим причинам - может хуже сделать :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Ирина Петракова » 10 сен 2011, 21:46

Squaw писал(а):Ирина Петракова ,я себе однажды пополоскала случайно горло (случайно вместо 3 капель йода капнула) - вы попробуйте :-)
Но ведь простая логика вещей - она подсушивает , а соски трескаются... если бактериальное -то, может, да, поможет, и то не факт, но если по другим причинам - может хуже сделать :ne_znau:

Сейчас нафлужу, но очень интересно , Вы йод с зеленкой перепутали прополоскали горло разбавленным раствором зеленки ? :-_(
Спиртовый раствор йода и зеленки совсем разные вещи.Вот йодом я бы никогда не посоветовала мазать трещины и не только на сосках.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Трещины на груди

Сообщение Squaw » 10 сен 2011, 22:00

Ирина Петракова я и йодом не рекомендую :Crai_zi: , а йод с зеленкой в темноте попутала :smuschenie: давно это было - в частном доме у мамы, в потемках, еще в школе.
я за пантенол и бепантен :ta_n_cor:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber