Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отрицательный резус

Отрицательный резус

Сообщение NoAngel » 25 авг 2011, 01:06

Приветствую всех форумчанок :)
Интересует такой вопрос: как в абакане обстоит дело с ведением беременности у резус отрицательных мамочек? Ставят ли потом иммуноглобулин, платно или нет, самим доставать и все с этим связанное :dumayu3:
Аватара пользователя
NoAngel
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Красноярск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Ира


Сообщение Золото » 25 авг 2011, 10:52

У меня резус-отрицательный. Ведение беременности обычное, никто особо этим не заморачивается ни в консультации, ни в роддоме :s_h_ok: Может конечно от врача зависит. При данной беременности вообще много нюансов - постоянный контроль за антителами в крови, иммуноглобулин в течение 3-х суток после родов и еще много чего ....Но халатность полная :krik:
В роддоме иммуноглобулин ставят бесплатно. Но надо самим на всякий случай это проконтролировать, могут забыть :ne_znau:
Аватара пользователя
Золото
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 179
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Танятка » 25 авг 2011, 10:59

мне вот сказали что поставили иммуноглобулин, но права это или нет я не знаю, мне в день по 10 уколов ставили и был ли среди них он я не знаю :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Танятка » 25 авг 2011, 11:00

Мама нас, вторую меня и брата младшего рожала в Красноярске, там есть 2 больница, специально для отрицательных мамочек, и хочет,чтобы второго если что я тоже там рожала.
Кстати насчет наблюдения, я раза 4 наверное за беременность сдавала кровь на антитела
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение vera7 » 25 авг 2011, 11:45

на счет наблюдения.все как у всех,только кровь на антитела нужно часто здавать,раз в месяц примерно,на счет иммуноглабулина точно сказать не могу,мне что то ставили в род доме,а что я не знаю,я когда спросила мне ответили,:ты рожай давай и не отвлекайся,че надо то и ставим."После этих слов я уже ничего не спрашивала и что это было не знаю
Изображение
Аватара пользователя
vera7
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г.Абакан,р-н Трудовой
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Максим и Михаил


СообщениеСообщение было удалено | удалил: vera7 | 25 авг 2011, 11:48.


Сообщение Золото » 25 авг 2011, 12:21

Танятка писал(а):
Кстати насчет наблюдения, я раза 4 наверное за беременность сдавала кровь на антитела

В первую беременность кровь очень часто сдавала, первые месяцы примерно раз в 3-4 недели, в последние месяцы раз в 2 недели. Во вторую беременность на другом участке наблюдалась - сдавала тоже раза 4 наверное за всю беременность :s_h_ok: Хотя, я считаю что к повторнородящим с отр. резусом должны более трепетней относиться, проблем то больше бывает :ne_znau:
Аватара пользователя
Золото
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 179
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Отрицательный резус

Сообщение Fiesta » 25 авг 2011, 12:31

ПОДРУЖКА С ОТрицатьльным резусом сдавала кровь на антитела перед каждой явкой, но у нее и участковый врач была очень ответственная женщина.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Отрицательный резус

Сообщение Squaw » 25 авг 2011, 12:34

Да ,первая беременность как правило, без проблем, - страшнее последующие. Но пока т-т-т (стучу по дереву)... В роддома по-моему ничего мне не вводили.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Отрицательный резус

Сообщение NoAngel » 25 авг 2011, 13:14

Насколько я осведомлена, иммуноглобулин вводят в течении 48 часов после родов, лучше быстрее....
Ээээээхххх...... страшно как то с нашими врачами беременеть и рожать....
Аватара пользователя
NoAngel
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Красноярск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Ира


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber