Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Re: Кошки

Сообщение Юнона » 11 фев 2020, 12:09

helen писал(а):ещё проглистовать надо

вот по данной проблеме - подскажите, какие способы, кроме таблеток, существуют? Есть ли какие-нибудь инъекции?
Такая проблема - если коку смешать с едой мелкораздробленную таблетку (конкретно смешивали таблетку с фаршем. С приличным количеством, примерно со столовую ложку)- не жрет от слова совсем. Просто фарш есть.
А если растворить в воде и влить в горло - блюет. И потом ходит полдня с открытой пастью и слюни текут ручьем. Перестает жрать и пить вообще на 2 дня. :Crai_zi:

Как проглистовать можно еще?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1783
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 11 фев 2020, 12:27

Не надо дробить таблетку. Ее надо засунуть глубоко в пасть пальцем, и она ее сразу проглотит. Ни блевать, ни давиться не будет. Посмотрите ролик на ютуб или любого вета, покажет, дело 3х секунд, я вообще таблетки предпочитаю животным давать, гораздо проще, чем всякие капли и суспензии.

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение iris-ka » 11 фев 2020, 12:35

Я таблетку запихивала, завернутую в рыбью шкуру - заглотили быстро)
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение helen » 11 фев 2020, 12:46

Юнона писал(а):
helen писал(а):ещё проглистовать надо

вот по данной проблеме - подскажите, какие способы, кроме таблеток, существуют? Есть ли какие-нибудь инъекции?
Такая проблема - если коку смешать с едой мелкораздробленную таблетку (конкретно смешивали таблетку с фаршем. С приличным количеством, примерно со столовую ложку)- не жрет от слова совсем. Просто фарш есть.
А если растворить в воде и влить в горло - блюет. И потом ходит полдня с открытой пастью и слюни текут ручьем. Перестает жрать и пить вообще на 2 дня. :Crai_zi:

Как проглистовать можно еще?

На корень языка таблетку и на шею немного нажать, проглатывает и все)

Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Кошки

Сообщение СТРЕКОТУША » 11 фев 2020, 15:38

а нам на холку наносили какую то жидкость, типа и от глистов и от других паразитов тоже

Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Кошки

Сообщение Настя_15 » 13 фев 2020, 15:58

а вы вашим животинкам витамины даете?
Аватара пользователя
Настя_15
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Настя


Сообщение Бумс » 13 фев 2020, 16:20

Настя_15 писал(а):а вы вашим животинкам витамины даете?

Я своим балбесам покупаю,еще и травку им выращиваю..овёс :-)

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение ОлесяК » 13 фев 2020, 18:47

Настя_15 писал(а):а вы вашим животинкам витамины даете?

Смотря на каком корме, если сушка то там витамины есть, читаем состав. Мы на натуралке обязательно витамины пьём, пасту для вывода шерсти и пробиотики

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Ольжана » 14 фев 2020, 21:30

Девы, чем вы своих котеек развлекаете? Я насмотрелась передачу "Кто в доме хозяин?" и захотела прикупить тоннель для кошек и интеллектуальную кормушку в виде игрушки. Тоннель, говорят, раньше был в Фикс прайсе, сейчас нет, кормушку заказывать в интернете придется. Вообще в наших магазинах выбор игрушек примитивен. Поделитесь, а чем играют ваши котейки. Кстати, установила сегодня приложение на телефон "Переводчик на кошачий", случайно на него наткнулась, котькам прикольно слушать звуки мяу. Вечер сегодня им развлекаю.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Кошки

Сообщение lusha » 14 фев 2020, 22:07

Ольжана ,можете не особо париться-большую часть времени кошки спят,особенно когда никого нет.А потом играют всем,кроме того,что им было куплено любящими хозяевами.Как то-цветы в горшках,,особенно керамзит интересен;пакеты,картонные коробки -ОООО,ЭТИ КОРОБКИ!!!-было съедено штук 5.Предпочитаем твёрдые сорта картона. :D Катушки с нитками,предпочтительно стыренные.Даденые-неинтересны,как и игрушки из Фикса.Кусок оторванного от воротника меха-очень любим.Его даже моют наравне с хвостом. :-) :-) Фантики от конфет,клубки ниток-я их прошиваю,чтоб не разматывались.Наверное,единственная предложенная игруха,которую приняли благосклонно.РУЛОН ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!!!!!!!!!!! :krik: :krik: :Crai_zi: :Crai_zi: Ну,и погонять старую кошку,поиграть в игру охотник-дичь. :Crai_zi: Но за это огребаем тапком,посему играем в моё отсутствие,либо когда я в кухне и быстро смываемся,когда я бегу восстанавливать статус кво с вышеуказанным тапком наперевес.
Все остальные купленные штуки интересны ровно 5 минут,когда принесены и являют собой "Ух ты, чот новенькое!",а потом валяются на полу до тех пор,пока я их не выброшу.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber