мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение elenagrinina » 27 ноя 2019, 20:55

UllA писал(а):у меня кошка вчера потеряла клык :krik: врач сказала, что клыки выпадают в последнюю очередь и теперь надо нести ее к врачу и осматривать полость и лечить :krik:

Кошкам лечат зубы?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение UllA » 28 ноя 2019, 09:54

elenagrinina писал(а):
UllA писал(а):у меня кошка вчера потеряла клык :krik: врач сказала, что клыки выпадают в последнюю очередь и теперь надо нести ее к врачу и осматривать полость и лечить :krik:

Кошкам лечат зубы?

лечат. Еще и рак у них бывает и химиотерапию делают. В общем нам врач сказала что с зубами относительно нормально, но лимфоузел в паху воспалился, есть подозрение на рак. Надо делать биописию и если подтвердится начинать химию :s_h_ok: отличные новости с утра :krik: руки до сих пор трясутся
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение lusha » 28 ноя 2019, 10:20

elenagrinina писал(а):
UllA писал(а):у меня кошка вчера потеряла клык :krik: врач сказала, что клыки выпадают в последнюю очередь и теперь надо нести ее к врачу и осматривать полость и лечить :krik:

Кошкам лечат зубы?

Скорее-дёсны.Если проблемы именно с зубами-их попросту вырывают.Знакомо не понаслышке.У нас такие проблемы у нескольких кошек.Пломбы ставит не предлагали. :D
А онкология у кошек зачастую оттого,что "добрые" хозяева,не желая "приносить страдания" животине ,не стерилизуют кошку,а,при отсутствии случек для купирования течки,дают всяческие "Конра-сексы","Анти-мяу" и пр.А потом истерят-ах,откуда сия напасть.Не мои фантазии-мнение ветеврачей.
ПыСы.никого конкретно не имею в виду.А то сейчас кирпичи полетят.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение UllA » 28 ноя 2019, 10:54

lusha тут частично наша вина, кошка старая и не стерилизовали долго, но и таблетками не кормили. Дотянули, жалели (зря конечно, дура).
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение olyka » 02 дек 2019, 11:02

Владельцы пушистиков - как спасаетесь от шерсти ? Шерсть повсюду, я уже не могу. Валики липкие улетают только в путь. Больше бесит одежда, перед глажкой стою катаю валик - задолбалась уже. Про мебель и постель молчу , т.к. спим где хотим. Подстричь? Но смотрю на котов стриженных простых - страшненькие. Когда солнышко в окно , как сегодня, особенно видно сколько этой шерстюги летает . Чесаться не любит. Немного почешу один бок , второй уже фигушки.

[url=https://radikal.ru]Изображение[/url

Изображение
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: Кошки

Сообщение Бумс » 02 дек 2019, 11:18

olyka писал(а):Владельцы пушистиков - как спасаетесь от шерсти ?

Ежедневно пылесошу полы,мебель.Потом влажную уборку делаю. Полный шкаф валиков для одежды..И один фиг все это не спасает :D :D :D
Зато два бегемота дома живут,мягонькие,любименькие.. :Klevo:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Кошки

Сообщение Алуся » 02 дек 2019, 11:28

У нас кот воспитан :-) - ему нельзя заходить в спальню, и спать на диванах, у него есть свой лежак, ну и с дочкой на ее кровати валяется, конечно. Такая дисциплина одежду очень хорошо спасает от шерсти.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение annac » 02 дек 2019, 15:13

У нас не очень длинная шерсть, мы ее чешем, но редко ))) а в основе - хороший корм, обычно дорогой и шерсть лезет, но мало)
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Сообщение olyka » 02 дек 2019, 15:57

Кормим хорошо, у нас корм лечебный. Как сказал ветеринар- домашние линяют круглогодично. :( А спать не приучили вовремя на своем месте , теперь уже поздно - жалею . Пылесошу естественно каждый день, мыть каждый день не успеваем. Валики , валики - одно спасение. :) А вот реально приучить к своему месту, если допусти купить лежак. Коту полтора года.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение Риночки » 02 дек 2019, 16:15

У меня знакомая делает стрижку британке, спасает на пол года, я тоже стригла пару раз :a_g_a: шерсти намного меньше, но она потом грубее отрастает. Но и не дешево стричь. Про не стерелезованных кошек прям напугали :( нашей три года, из за брака в породе не стали ее сводить, что бы котята бракованные не получились ( как наша, столько намучилась с ней) теперь задумалась.... но нам опасно наркоз делать :Crai_zi: может погибнуть. теперь не знаю чего ждать.
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2293 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber