Наши регулярные анонсы

перевозка маленьких детей в общественном транспорте

я в шоке
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

перевозка маленьких детей в общественном транспорте

Сообщение Удача 333 » 25 окт 2016, 23:05

24 октября 2016 года мы с супругом купили два билета на автобус межгород но совместно с нами еще был двух месячный ребенок. При посадке в автобус кондуктор потребовала чтобы мы приобрели еще один билет на ребенка. Муж пошел и купил его. Но при этом ребенок ехал у нас на руках всю дорогу. Обязан ли перевозчик предоставлять в данном случае автокресло. Так же кондуктор сказала что изменения вступили с начала октября 2016 года. Что за изменения? Правомерны ли действия кондуктора? С каких пор стали требовать билет на ребенка, который не занимает посадочного места? Ребенку всего 2 месяца. Летом этого года ездила с дочкой 4 года, без всяких проблем.
Сменила ник. Была Истерика!=)
Еду в машине, вижу мужик за рулем бреется... У меня чуть помада в кофе не упала!=)
Изображение
Аватара пользователя
Удача 333
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 331
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Маленький сыночек и лапочка дочка)*


Re: перевозка маленьких детей в общественном транспорте

Сообщение Annochka » 26 окт 2016, 07:46

Моя знакомая буквально вчера купила билеты до Красноярска. Ребенку 3 года, за него она заплатила пол цены билета и он будет сидеть на отдельном месте. А в Вашем случае я думаю это абсурд какой то :s_h_ok:
Аватара пользователя
Annochka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 81
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: У меня их двое


Re: перевозка маленьких детей в общественном транспорте

Сообщение Виталий Васильевич » 16 авг 2019, 11:42

На сколько я знаю, что дети до 5 лет могут ездить бесплатно, без предоставления отдельного места на междугородних перевозках.
Аватара пользователя
Виталий Васильевич
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 71
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Виталий



Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber