Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Чайка"

Модератор: Улыбка

Детский сад "Чайка"

Сообщение chaika » 04 фев 2019, 11:57

Доброго дня всем не равнодушным к работе нашего учреждения!
Нам очень важно Ваше мнение - как положительное, так и отрицательное. Положительные отзывы окрыляют, вселяют в нас уверенность в том, что мы идем по правильному пути. Отрицательные – заставляют оглянуться вокруг, задуматься, как решить ту или иную проблему и сделать так, чтобы ВСЕМ воспитанникам учреждения было комфортно.
Руководитель любого учреждения при поступлении обращения граждан действует в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Например, при поступлении письменного обращения руководитель в течение 30 дней обязан дать ответ о наличии/отсутствии фактов, изложенных в обращении. При необходимости руководитель инициирует проведение служебного расследования, по итогам которого принимается административно – управленческое решение. За видимым бездействием руководителя скрыта работа, которая проводится в строгом соответствии с действующим законодательством.

P.S. с сентября 2018 года каждую вторую среду месяца в учреждении с 13.30. до 15.00 работает «горячая линия»(221710), где в телефонном режиме на Ваши вопросы отвечает администрация дошкольного учреждения. Так же свои вопросы Вы можете направлять на адрес электронной почты: sad_19_thaika_20@ mail.ru

C уважением, Администрация МБДОУ "ЦРР - д/с "Чайка"
Последний раз редактировалось chaika 11 фев 2019, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
chaika
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: chaika


Сообщение Mara » 06 фев 2019, 15:43

ОИН писал(а):Муравейник.Родители боятся, что будет еще хуже, заведущая не реагирует.Рассказала тетя мальчика, которому разбили губы в кровь. Поэтому и спрашиваю, может наговор, а может нет

В Муравейнике у нас Ирина Ив и Людм Виктор были. Замечательные воспитатели. Если ребенок совсем неадекватно себя вел, они наказывали, но руки никогда не расспускали
Изображение
Аватара пользователя
Mara
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 451
Откуда: Абакан р-н зоопарка
Медали: 9
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: доча Викуля


Сообщение ОИН » 08 фев 2019, 20:26

ОИН писал(а):На следующий год предлагают логогруппу. А там говорят воспитательница руки распускает, то по голове ударит, то по попе вдарит, даже ребенку губы в кровь разбила.Родители боятся, дети запуганы, заведущая только улыбается и ничего не делает.А логогруппа нужна!!!Что делать?

Огромное спасибо администрации детского сада за оперативное вмешательство и решение проблемы.Воспитателя уволили. Надеемся, что на ее место придет адекватный человек, любящий детей и свою работу.

Аватара пользователя
ОИН
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: ОИН


Сообщение chaika » 11 фев 2019, 15:00

Добрый день, уважаемые форумчане!
Разделите с нами нашу радость:
воспитанники групп "Улыбка", "Звёздочка", "Муравейник" - обладатели II места в конкурсе "Зимние фантазии", в номинации "Хореография", руководитель - Каштанова Евгения Александровна. :ya_hoo_oo:
Большая благодарность всем мамочкам за костюмы для нашего номера!!!

Есть повод для радости и у группы "Улыбка" - воспитатель Осина Ольга Анатольевна обладатель диплома за II место Муниципального конкурса "Педагог ДОУ -2019", номинация "Воспитатель". :bravo: :bravo: :bravo:

С уважением, Администрация МБДОУ "ЦРР - д/с "Чайка"

Аватара пользователя
chaika
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: chaika


Сообщение chaika » 11 апр 2019, 14:45

Уважаемые родители наших будущих воспитанников!
Всем, кто имеет право на первоочередное зачисление ребёнка в дошкольное учреждение("льготная" очередь), в срок с 15.04. до 15.05. необходимо обратиться в дошкольный отдел ГУО Администрации г. Абакана (Пушкина,122), кабинет 2, в целью подтверждения права на льготу. При себе иметь документ, удостоверяющий Ваше право на первоочередное зачисление ребёнка, паспорт, свидетельство о рождении, возможно, свидетельство с места регистрации ребёнка. Часы работы: понедельник-четверг, 8.00.- 17.00, обед 12.00-13.00, пятница - не приёмный день. Вопросы можно задать по телефону 22-37-87.

Администрация МБДОУ "ЦРР - д/с "Чайка"
Аватара пользователя
chaika
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: chaika


Re: Детский сад "Чайка"

Сообщение LELEYA » 11 апр 2019, 23:45

Скажите пожалуйста, сдавать деньги на ремонт группы обязательно или это "как бы инициатива родительского комитета"?
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Дарина » 11 апр 2019, 23:46

LELEYA писал(а):Скажите пожалуйста, сдавать деньги на ремонт группы обязательно или это "как бы инициатива родительского комитета"?

В наш выпуск это была инициатива родителей. Ни кто не может Вас заставить сдавать деньги.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение chaika » 12 апр 2019, 10:35

Уважаемая LELEYA!

Согласно п.7.1., п. 7.2. Устава учреждения родители (законные представители) являются участникам образовательных отношений, которые регулируются действующим законодательством. Родители (законные представители) имеют право вносить предложения по улучшению деятельности учреждения, развитию родительской инициативы (в данном случае - ремонт в группе). Однако, оказание финансовой помощи в проведении ремонтных работ непосредственной обязанностью родителей (законных представителей) не является.


С уважением, администрация МБДОУ "ЦРР - д/с "Чайка"

Аватара пользователя
chaika
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: chaika


Сообщение feyafialka » 14 апр 2019, 22:07

[quote="chaika"]Доброго дня всем не равнодушным к работе нашего учреждения!
Нам очень важно Ваше мнение - как положительное, так и отрицательное. Положительные отзывы окрыляют, вселяют в нас уверенность в том, что мы идем по правильному пути. Отрицательные – заставляют оглянуться вокруг, задуматься, как решить ту или иную проблему и сделать так, чтобы ВСЕМ воспитанникам учреждения было комфортно.
Руководитель любого учреждения при поступлении обращения граждан действует в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Например, при поступлении письменного обращения руководитель в течение 30 дней обязан дать ответ о наличии/отсутствии фактов, изложенных в обращении. При необходимости руководитель инициирует проведение служебного расследования, по итогам которого принимается административно – управленческое решение. За видимым бездействием руководителя скрыта работа, которая проводится в строгом соответствии с действующим законодательством.

P.S. с сентября 2018 года каждую вторую среду месяца в учреждении с 13.30. до 15.00 работает «горячая линия»(221710), где в телефонном режиме на Ваши вопросы отвечает администрация дошкольного учреждения. Так же свои вопросы Вы можете направлять на адрес электронной почты: sad_19_thaika_20@ mail.ru

Очень важно мнение? Напишу.
С садом попрощаемся как только возьмут в другой, перезаписала детей, жду.
Эмоций много, но просят лишнее не писать.
Аватара пользователя
feyafialka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Фея


Re: Детский сад "Чайка"

Сообщение dacota » 08 май 2019, 09:50

Подскажите пожалуйста, ребенок в очереди 111, попадем ли в сад в этом году?
Изображение
Аватара пользователя
dacota
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан, Космос
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber