Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 6

продолжаем общение. спрашиваем, делимся полезностями

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Scorpionsha » 14 мар 2019, 08:29

Любанька, давай найдем и организуем :ya_hoo_oo: мне мульчи с сада не хватало и в прошлом году, а теперь дом строим, так вообще траву косить стало негде :-)

Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Мама-Ленусик » 14 мар 2019, 09:21

Scorpionsha писал(а):Любанька, давай найдем и организуем :ya_hoo_oo: мне мульчи с сада не хватало и в прошлом году, а теперь дом строим, так вообще траву косить стало негде :-)

давайте!
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 689
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Алуся » 14 мар 2019, 10:08

Перекресток Жукова-Чертыгашева почти всегда стоит машина с прицепом, продает и сено и солому. Тюк маленький или мешок. Я собакам в будки покупала в начале зимы, 150р/тюк.

Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Юнона » 14 мар 2019, 10:14

Алуся писал(а):Перекресток Жукова-Чертыгашева почти всегда стоит машина с прицепом, продает и сено и солому. Тюк маленький или мешок. Я собакам в будки покупала в начале зимы, 150р/тюк.

на Аскизской у магазина мебели, где остановка ст. Юннатов, тоже стоит машина. Там и большие кругами тюки, и прямоугольные маленькие. Но цена вроде 250 руб за прямоугольный :ne_znau:

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение kofka » 14 мар 2019, 13:50

С мульчой проблем нет, хотя тоже ветра сильные. Все просто: сад, надо постоянно делать обрезку, набирается очень много веток, купили измельчитель (это не дорого) и перерабатываем ветки в труху, вот ее и использую в качестве мульчи. Получается смесь из очень маленьких сучков/палочек и опилок, укладываю толстым слоем на грядки.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение Мама-Ленусик » 14 мар 2019, 14:24

kofka писал(а):купили измельчитель (это не дорого)

это сколько? я смотрела цены 15-18-и так далее тысяч
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 689
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение иринка-рябинка » 14 мар 2019, 14:25

kofka писал(а):С мульчой проблем нет, хотя тоже ветра сильные. Все просто: сад, надо постоянно делать обрезку, набирается очень много веток, купили измельчитель (это не дорого) и перерабатываем ветки в труху, вот ее и использую в качестве мульчи. Получается смесь из очень маленьких сучков/палочек и опилок, укладываю толстым слоем на грядки.

А где измельчитель у нас купить можно? Тоже хочу купить :)
Аватара пользователя
иринка-рябинка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1020
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: доченька Ксюша


Re: Садово-огородные делишки 6

Сообщение kofka » 15 мар 2019, 13:00

В Каскаде покупали несколько лет назад, точную цену уже не помню в районе 6 т.р.

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение fialspod » 16 мар 2019, 09:01

Бумс писал(а):У меня с мульчей не сложилось..Ветра.По всему огороду эти куски сена потом колдобятся,бесят меня :-) Посему рыхлю,пропалываю,поливаю каждый день :D

Мне тоже не нравится. Летает капец как
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение fialspod » 16 мар 2019, 09:07

kofka писал(а):С мульчой проблем нет, хотя тоже ветра сильные. Все просто: сад, надо постоянно делать обрезку, набирается очень много веток, купили измельчитель (это не дорого) и перерабатываем ветки в труху, вот ее и использую в качестве мульчи. Получается смесь из очень маленьких сучков/палочек и опилок, укладываю толстым слоем на грядки.

Тоже купили в прошлом году. Осеннюю и весеннюю обрезку в опилки и в огород. Еще добавила песка и вспохали. Посмотрим как в этом году Земля себя поведет.
Брала через днс 14 с чем то тысячь.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber