Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

красивые и здоровые НОВОСТИ

последние новости о здоровье и красоте

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение Svytaya » 25 дек 2018, 08:26

7 советов, как избежать похмелья в Новый год

Изображение

До праздничного застолья, 31 декабря, лучше не выпивать заранее, под предлогом проводов старого года. За три-четыре часа до застолья следует хорошо поесть. Эти и другие советы о том, как избежать похмелья в Новый год, дала главный врач госпиталя для ветеранов войн №2 департамента здравоохранения Москвы Вера Шастина.

1. 1 января после застолья с алкогольными напитками вполне возможно сохранить хорошее самочувствие и не страдать от похмелья, утверждает врач. Проще всего это сделать тем, кто не пьет совсем, либо ограничивается символическим бокалом шампанского.

2. Другой проверенный способ избежать плохого самочувствия и синдрома похмелья после новогодней ночи - не мешать алкогольные напитки.

«Смешение алкогольных напитков вызывает самое сильное опьянение. Важно следовать принципам: не смешивать зерновые спирты (водка, виски, джин) с виноградными (вино, коньяк, бренди), ягодными, фруктовыми», - сказала Шастина.

3. Если под бой курантов поднимается бокал с шампанским, но оно не является напитком вечера, лучше после него пить что-то одно. Ранее главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн сообщил, что в новогоднюю ночь следует отдать предпочтение белому сухому вину - оно нанесет наименьший вред печени и всему организму.

4. Шампанское, которым традиционно встречают Новый год, следует пить только в начале вечера и в небольшом количестве - не больше 150 граммов. Все, что будет выпито сверх этого количества, лишь поспособствует возникновению похмелья на следующий день.

5. За 3-4 часа до праздничного застолья нужно плотно поесть. Употреблять специально что-то жирное перед принятием спиртных напитков не стоит: утверждения о полезности такого приема – это миф.

«Если съесть жирную пищу или масло перед приемом алкоголя, это может спровоцировать резкий переход в состояние «нестояния»: произойдет сбой в работе ферментных систем, вырастет нагрузка на печень и поджелудочную железу, что чревато развитием изжоги, тяжести в желудке, тошноты», - пояснила эксперт.

6. Ни в коем случае не разбавляйте крепкие напитки газировкой, иначе быстрое, тяжелое опьянение с последствием в виде мучительного похмелья будет гарантировано. Лучше класть в напитки лед – это помогает потреблять меньше алкоголя.

7. Во время застолья не следует выходить на улицу проветриваться, потому что при этом возможно резкое ухудшение состояния. Активная прогулка на свежем воздухе принесет гораздо больше пользы на следующий день после хорошего сна.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 15 янв 2019, 20:34

Зимние шарфы способствуют появлению прыщей

Изображение

На страницах издания Daily Mail выступили дерматологи, которые заявили о том, что зимние шарфы способствуют появлению прыщей – как на лице, так и на теле. Связь между испортившейся кожей и ношением шарфа проста: незаменимый зимний аксессуар требует регулярной стирки, однако мало кто следует данному правилу.

«Причиной появления прыщей на подбородке, шее, спине или груди может быть обычный зимний шарф. Будучи долго не стиранным, он способствует тому, что поры кожи начинают забиваться», - сообщила дерматолог и косметолог из Woodford Medical доктор Мерин Паттерсон.

Эксперт рассказала о том, что зимние шарфы необходимо стирать так же часто, как и одежду. В них накапливаются пот и отмершие клетки кожи, которые являются питательной средой для бактерий, способных вызывать проблемы с кожей, в том числе гораздо более серьезные, чем появление прыщей. Особенно в этом плане опасны зимние шарфы из искусственных материалов, добавила косметолог.

Специалист посоветовала тщательно очищать кожу по вечерам. По ее словам необходимо уделять внимание всем участкам тела, которые соприкасаются с шарфом, а это кожа лица, груди, шеи. В противном случае появления прыщей в этих зона избежать не удастся.

То же самое, по мнению дерматолога, относится к обтягивающей одежде. Надев ее дважды без стирки, можно заполучить прыщи на теле.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 17 фев 2019, 12:55

Доказано: от депрессии стареют

Изображение

Американские ученые из Йельского университета доказывают, что депрессия способствует старению нервной системы человека, включая головной мозг, - это может ускорять процессы, ведущие к развитию болезни Альцгеймера, одного из самых опасных маркеров дряхления человека. Об исследовании специалистов сообщает MedicalXpress.

Авторы исследования сообщили, что у людей с признаками подавленного психического состояния и депрессии снижается интенсивность контактов среди нейронов головного мозга. Чем было больше таких признаков, чем сильнее была депрессия, тем ниже была активность их нейронов. Подобное уменьшение деятельности нейронов мозга у пациентов с депрессией может быть предвестником будущего нейродегенеративного заболевания, свидетельствующего об ускоренном неврологическом старении, отметили эксперты.

Во время исследования ученые вводили в организм добровольных участников радиоактивное вещество, которое связывалось со специфическим белком в синаптических пузырьках. При этом возникал контакт между нейронами.

Исследование показало, что люди, которые страдают депрессией, имеют меньшее количество синаптических пузырьков в сравнении со сверстниками, не имеющих депрессивного расстройства. Таким образом нейроны людей с депрессией лишались связующего их звена и не имели возможности активно контактировать.

По словам ученых, чем плотнее между нейронами связь, тем лучше развиты когнитивные способности человека. Ослабление связи характерно для старения. Специалисты заявили, что ослабляющая такую связь «депрессия может ускорять нормальное старение».
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 09 мар 2019, 09:16

При отказе от сладкого у человека наблюдается ряд нарушений в организме

Изображение

Эксперты рассказали об изменениях в организме при исключении из рациона сахара во время поста. В научных изданиях Европы появилась статья, объясняющая изменения, которым подвергается человеческое тело при исключении из меню некоторых блюд.

Как утверждают нейробиологи, пища является естественной наградой для организма, человеческий мозг устроен так, что все потребности направлены на то, чтобы вызывать в нем приятные ощущения. Также и питание обеспечивает удовольствие от него. Мезолимбический путь, сформированный эволюцией, раскодирует для мозга естественные награды, повторение которых напрямую связано с выживанием индивида. Потому человек предпочитает чаще всего именно сладкие продукты, насыщающие организм энергией углеводов.

В лабораторных условиях ученые установили, что мыши в течение месяца в первой половине суток лишенные сладкой пищи выявляли признаки, сходные с наркозависимостью. Кроме того, у животных повышался уровень тревожности. Как уверены исследователи, у человека при ограничении в потреблении сахара может развиться депрессия и подобные расстройства. Это происходит из-за того, что именно сахар влияет на генную экспрессию и дофаминовые рецепторы. Благодаря этому у человека при употреблении десертных блюд улучшается настроение. Полный же отказ от сахаров приводит к возникновению чувства угнетенности и обеспокоенности, организм хуже справляется со стрессом, что может привести даже к серьезным заболеваниям.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Пред.

Вернуться в Красота спасет мир!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber