мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кефалогематома и желтуха

Модератор: Юлёна

Кефалогематома и желтуха

Сообщение Наденька_Кр » 01 дек 2018, 22:24

Девочки, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой? Родила доченьку 18 ноября, на след день на голове увидели кефалогематому ( говорят размер средний). На 5 сутки нас перевели в отделение патологии, билирубин был 457 и нас срочно положили под лампы. Пролежали мы так 3 суток, потом отменили и 2 дня был только контроль. В итоге билирубин снизился до 290, а на отмене опять вырос до 345. И опять под лампы на 3 дня. После отмены контроль и 272, через сутки 288. Завтра опять контроль. Больше нам ничего не делают. На мой вопрос про целесообразность назначить Урсофальк говорят нет показаний. Прошу, чтоб хирург посмотрел и может сделать пункцию, тоже говорят нет показаний. А билирубин то у нас именно из-за этой кефалогематомы! Сегодня я уже сама начала мазать Траумель С мазь, т к говорят, что само рассосется через 6-8 недель, а нам 2 недели уже и какого-либо изменения я не вижу. Что делать?
Наденька_Кр
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Олег 17.10.2008
Вероника 18.11.2018


Re: Кефалогематома и желтуха

Сообщение Юлиия » 01 дек 2018, 23:46

У нас тоже была желтуха, не помню какие показатели, но осень высокие, врачи тоже бездействовали,я паниковала тк желтуха не проходила, ребёнок был вялый, плохо сосал, в итоге мы 3 недели лежали в дсо под лампами, водичкой поила, смекту давала, дома уже урсофальк, потихоньку прошло...
Мое солнце греет ;)
Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Сообщение Наденька_Кр » 03 дек 2018, 21:24

Ну вот сегодня у нас новый врач и наконец-то завтра к нам придет хирург. Очень надеюсь, что сделает пункцию и все нормализуется
Наденька_Кр
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Олег 17.10.2008
Вероника 18.11.2018



Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber