мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Сообщение Евгения К » 22 окт 2018, 22:03

Лика писал(а):
svяtoшa писал(а):
Лика писал(а):svяtoшa, конечно, с чего вам его платить, если отчислений нет в налоговую с з/п

т.е. я например 5 лет использую имущественный вычет, а потом подаю заявление на использование вычета по уплаченным процентам за все года?

Да. При условии, если уже будут налоговые отчисления, чтоб было с чего вам платить. К примеру годик поработать, а потом подать.
Там сумма не оч большая, мы раз в 2-3 года подаём на % от % по ипотеке

Ну или так же можно подать с % в зп, после получения всей суммы подоходного с основного долга.
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение panno » 22 окт 2018, 22:35

мама писал(а):Кто специалист подскажите по первой квартире получили вычет тогда еще с 1 млн руб, можно ли подать повторно на оставшийся 1 млн с новой квартиры?
- если квартира была куплена до 1 января 2016 г. То остаток вычета не переносится.
Изменения в законе касаются имущества. Приобретенного после 1 января 2016 г.

Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение мама » 23 окт 2018, 07:20

Подскажите ещё тогда, а проценты по ипотеке вернуть без вычета за квартиру вторую можно? Она была куплена в 2014, а вычет использовался на первой
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение panno » 23 окт 2018, 08:36

мама писал(а):Подскажите ещё тогда, а проценты по ипотеке вернуть без вычета за квартиру вторую можно? Она была куплена в 2014, а вычет использовался на первой

- я вам неверно сказала. Изменения вступили в 2014 г. Вчера перед сном писала уже :Crai_zi: т.е. Если вы в 2014 г. Купили одну квартиру. Сейчас другую. То вычет можете продолжить получать. Проценты тоже можно отдельно получить без имущественного вычета.
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение alilika » 23 окт 2018, 12:35

мамочка писал(а):
alilika писал(а):
Юлёна писал(а):Ключевую ставку ЦБ поднял, думаю сейчас минимальные проценты не дадут.

Ушли от Сбера в ВТБ. В итоге по перрерасчету убрали один год выплат.год без ипотеки :Klevo:

Какие условия в ВТБ? Если честно, для меня это самый бесполезный банк :D

Для нас много преимуществ,не знаю как для вас .8.9 процентов на вторичка это норм. Правда страховка титульная больше чем в Сбере,но даже с учётом того,нам выгоднее.
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение мама » 23 окт 2018, 16:20

panno писал(а):
мама писал(а):Подскажите ещё тогда, а проценты по ипотеке вернуть без вычета за квартиру вторую можно? Она была куплена в 2014, а вычет использовался на первой

- я вам неверно сказала. Изменения вступили в 2014 г. Вчера перед сном писала уже :Crai_zi: т.е. Если вы в 2014 г. Купили одну квартиру. Сейчас другую. То вычет можете продолжить получать. Проценты тоже можно отдельно получить без имущественного вычета.

В 2014 мы купили вторую как раз квартиру, мы ничего не получим так? Первая была куплена в 2007
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение panno » 23 окт 2018, 22:45

Только можете получить вычет с уплаченных процентов. Если. Раньше не получали с них
Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение Олли » 05 ноя 2018, 16:22

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Мы проплатили ипотеку год. Можем ли мы подать на налоговый вычет?что это,вообще,такое и с чего начать?
Аватара пользователя
Олли
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 370
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Олли


Сообщение panno » 05 ноя 2018, 17:33

Мамочка_Олюшка писал(а):Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Мы проплатили ипотеку год. Можем ли мы подать на налоговый вычет?что это,вообще,такое и с чего начать?
- налоговый вычет можно получить с покупки недвижимости 13% с суммы покупки. Но не более чем с 2 000 000 руб. Предоставляется он один раз в жизни. Если в прошлом году купили квартиру то сейчас можете заполнить декларацию 3 ндфл и подать в налоговую на возврат. Возвращают 13% удержанных работодателем в прошлом году. Подаёте декларацию каждый год пока не получите всю сумму. Можно написать заявление получить уведомление в налоговой отнести работодателю и не будут каждый месяц удерживать 13%. Это так вкратце. Пишите ЛС какие вопросы есть.

Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение Sibrostok » 14 ноя 2018, 16:31

Кто-нибудь недавно гасил ипотеку? Подскажите, когда получаешь закладную из банка куда идти теперь? раньше шли в росреестр менять свидетельство о собственности, а сейчас же его не выдают, а когда оформляла ипотеку еще выдавали, куда мне идти-то, подскажите? И долго ли все это происходит? Может сразу в МФЦ и там все сделают?
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber