Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подготовка к ЭКО

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Сизых Н.В. » 28 июл 2018, 09:28

лика86 писал(а):Девочки добрый вечер. Я тоже собираю доки на эко по омс в перинатальном. Сама из саяногорска. Записалась к генетику так как у меня 2 выкидыша уже было после эко. Хотела спросить как попасть к гематологу в городскую больницу бесплатно на прием


На прием гематологу в Республиканскую больницу Вас запишет акушер-гинеколог по месту жительства.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение лика86 » 29 июл 2018, 17:50

Спасибо) девочки а сдавал кто-нибудь кариотип бесплатно? Сколько ждать. И есть ли смылс вообще посещения генетика перед эко. Просто все анализы такие дорогие по этой части
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение Сизых Н.В. » 30 июл 2018, 07:16

лика86 писал(а):Спасибо) девочки а сдавал кто-нибудь кариотип бесплатно? Сколько ждать. И есть ли смылс вообще посещения генетика перед эко. Просто все анализы такие дорогие по этой части

Результат готовится 21 день.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Наталья83 » 31 июл 2018, 17:15

лика86 писал(а):Спасибо) девочки а сдавал кто-нибудь кариотип бесплатно? Сколько ждать. И есть ли смылс вообще посещения генетика перед эко. Просто все анализы такие дорогие по этой части

сдавали с мужем в перинатальном бесплатно. правда пришлось подождать очередь, месяца 2 точно. если вам есть 35 лет то для эко этот анализ обязателен. Но лучше как понимаете занятся заранее, а то сроки большие, пока сдадите, пока готов будет... тем более что он делается один раз в жизни
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение лика86 » 03 авг 2018, 13:29

35 лет нет. Просто уже 2 выкидыша на большом сроке. Сейчас собираю доки на эко и сама решила сходить к генетику. А теперь и думаю стоило ли. Что ласт это. Вообще пошла в кабинет по невынашиванию а врачт дала направление к генетику. А там очередь запись аж на конец сентября
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение Lerros » 15 авг 2018, 21:42

Я тут случайно на темку зашла. Как человек,который все это прошел уже- скажу. в первую очередь генетик, кариотип. не знаю, мне тоже нет 35 и генетик в списке анализов бы обязатален. для сравнения- я записывалась к генетику в июле 17 на сентябрь 17, потом ждала результаты кариотипа+ очередь на сдачу. и в итоге получила заключение генетика перед новым годом только с помощью коробки конфет. пока генетика не пройдете, смысл нет никакой анализов других давать. сроки быстро выходят. ну,может флюшку,психов и наркош есть смысл- они год. кровь-2 недели делается. узи всегда успеете. за один день пройти можете. а сколько срок - 6 месяцев. это ничто. гормоны,конечно,лучше пройти для профилактики,чтобы видеть ,что все ок. Терапевта тоже не торопитесь . 6 месяцев годна справка. смысл идти раньше. Мужа к урологу пораньше. Это верно. просите направления на вичи и сифилисы, если не даст придется отправлять мужа к терапевту. Хотя мне Осис как-то давала на него эти направления. ДЛя мужа,почти все платно. Но главное справку от уролога получить.А перед тем как к нему идти сдайте спермограмму, чтобы дважды не ходить. Ну, если с нервами в порядке, можете выбить талончик на узи груди) Направление вам всегда напишут на маммолога, а вот геморой с талонами,это уже другая история,учитывая,то что сдается на 5-7 день цикла. один раз это я прошла,второй отдала 800 р и забыла. ну,что еще. пайпель- если знать,что все хорошо,тоже не торопимся. срок - 6 месяцев. Кто писал про то что нет показаний на проходимость труб?Даже если нет показаний,это обязательно перед эко. В списке этот пункт есть :kofe: у меня была лапара в 16 году - срок годности один год, проверки на проходимость. в 17 году летом удалили трубу и в заключении написали,что вторую поверхностно осмотрели. с эим меня в программу не взяли. РЕ ходила к заведующей. так,что проходимость проверяем по любому. Здоровье женщины - платно-3000 р. но насколько я знаю, сейчас можно выбить талончик,появилось оборудование. это не больно, пайпель хуже .
ну,вроде все. пишите,если что ;)
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Re: Подготовка к ЭКО

Сообщение marina1107 » 16 авг 2018, 14:55

На днях была на приеме - сказали что кариотип не нужен (мне 29). Lerros - как у вас прошло ЭКО, удачно? где делали?
Аватара пользователя
marina1107
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 195
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса


Сообщение Lerros » 16 авг 2018, 15:36

Да, теперь вижу, что изменили по генетику-обязательно 35 лет. На сайте минздрава вывешали новый список, но я все же бы сходила. Там я выявила наследственную тромбофилию и без знания этой паталогии, тяжело будет выносить ребенка. Да и в случае пролета, как правило к генетикам советуют сходить (если кто не был)
Пункт :
3.3. Оценка состояния органов малого таза путём гистероскопии,
гистеросальпингографии, лапароскопии, контрастной эхогистеросальпингоскопии,
биопсии эндометрия на 7-11 день менструального цикла. Биопсия+ проходимость остались как и было.


Эко у меня пролетное, в Абакане делала
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение Katya-07 » 17 авг 2018, 10:23

Lerros писал(а):Да, теперь вижу, что изменили по генетику-обязательно 35 лет. На сайте минздрава вывешали новый список, но я все же бы сходила. Там я выявила наследственную тромбофилию и без знания этой паталогии, тяжело будет выносить ребенка. Да и в случае пролета, как правило к генетикам советуют сходить (если кто не был)
Пункт :
3.3. Оценка состояния органов малого таза путём гистероскопии,
гистеросальпингографии, лапароскопии, контрастной эхогистеросальпингоскопии,
биопсии эндометрия на 7-11 день менструального цикла. Биопсия+ проходимость остались как и было.


Эко у меня пролетное, в Абакане делала


Девочки все привет. готовлюсь тоже к эко. к генетику меня тоже не отправляли. А про тромбофилию - мне тоже ее наследственную поставили, но не генетик, а гемостазиолог - наблюдалась и в городе и ездила в край к гемостазиологу, из за густой крови были выкидыши.... долгое время кологи гепариновый препарат, после когда пошла собирать документы на эко кровь была в норме. и сказали мне смысла нет отправлять меня к гемостазиологу....
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение лика86 » 19 авг 2018, 22:16

Добрый вечер всем. А по поводу крови на каком этапе вычвляется эта проблема. Что г гематологу надо идти. Я до протокола сдавпла тоже нормально все. А после того как министерство одобрит все. Сколько ждать до вступления в протокол? Мне тоже осис сказала что гегетик не обязательно. Но сама решила найти проблему в невынишивпнии. Правда сроки у меня беременности были не маленькие 20 недель. И врят ли найдут они причину(((
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber