Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Сообщение Н@дюшк@ » 13 июл 2018, 14:23

Дарина писал(а):
Лика писал(а):
SHUNATA писал(а):Куда лучше подавать заявление на снижение ставки чтобы рассмотрели быстрее? Через сайт или в отделение лучше идти?

Я подавала через сайт (у нас 12%). Ответили смс через месяц - отказ. Без объяснений. Мож в банке объясняют, когда подаешь :ne_znau:
Хочу еще раз подать, в банке самом позже.

Подавала в отделении Сбербанка. Через месяц пришёл отказ по смс с подробным об'яснением причины отказа.

Один раз подавали в офисе на Чертыгашева,второй раз через сайт,оба ответа были положительные,но через банк было быстрее. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Н@дюшк@
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Абакан,р-н 25 школы
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Матвей,Вероника.


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Улыбка » 13 июл 2018, 16:32

девушки, а у кого-нибудь было снижение ставки без подачи заявления?
у нас осенью снизили по заявлению до 10,9%
потом я уже в этом году случайно в онлайн увидела, что ставка у нас 9,9%.
вот я и думаю, может банк самостоятельно еще на 1% снизил (как раз было время снижения всех ставок по ипотеке) или я что-то не понимаю
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Дарина » 13 июл 2018, 17:06

Улыбка писал(а):девушки, а у кого-нибудь было снижение ставки без подачи заявления?
у нас осенью снизили по заявлению до 10,9%
потом я уже в этом году случайно в онлайн увидела, что ставка у нас 9,9%.
вот я и думаю, может банк самостоятельно еще на 1% снизил (как раз было время снижения всех ставок по ипотеке) или я что-то не понимаю

А по графику платежей в онлайн сумма ежемесячная уменьшилась после второго снижения?
Возможно ипотека у вас недавно, и такое условие (снижение банком) прописано в кредитном договоре.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Улыбка » 13 июл 2018, 17:19

Дарина,уменьшилась.
ипотеке 3-ий год, ничего такого в договоре не прописано, все стандартно.
мы особо в банк не обращаемся за разъяснениями, вдруг обратно повысят ставку :-)
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Светик » 25 июл 2018, 20:14

Здравствуйте. Продаем квариру,нашли покупателя с военной ипотекой. Может кто сталкивался, долго ли проходит сделка. От момента подписания предварительного договора,до получения денежных средств? ;) Хотим забронировать квартиру у МЖФа, будут ли они ждать.
Аватара пользователя
Светик
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Лапочка » 08 авг 2018, 09:25

Добрый день! 1.5 года назад по некоторым причинам подавали на реструктуризацию ипотеки (отсрочку платежей), потом подали на снижение процентной ставки а нам сбер отказал, сказали т.к была реструктуризация фиг вам а не снижение :krik: никто с таким не сталкивался?
Аватара пользователя
Лапочка
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Анна


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Linny » 28 авг 2018, 13:19

Девушки, подскажите. У нас ипотека в Сбере. Когда брали ее год назад, то страховали и жизнь, и саму квартиру. Теперь прошёл год, пора продлевать страховку. Почитала договор и вроде как поняла, что ставку банк может поднять только при отсутствии договора страхования жизни и здоровья. Значит, стены можно не страховать, правильно? Расскажите, как вы поступаете со страховкой?
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение Евгения К » 28 авг 2018, 13:59

Linny писал(а):Девушки, подскажите. У нас ипотека в Сбере. Когда брали ее год назад, то страховали и жизнь, и саму квартиру. Теперь прошёл год, пора продлевать страховку. Почитала договор и вроде как поняла, что ставку банк может поднять только при отсутствии договора страхования жизни и здоровья. Значит, стены можно не страховать, правильно? Расскажите, как вы поступаете со страховкой?

Стены обязательно страховать надо,а если не будете делать страхование жизни-процентную ставку поднимут.
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Дарина » 28 авг 2018, 14:54

Евгения К писал(а):
Linny писал(а):Девушки, подскажите. У нас ипотека в Сбере. Когда брали ее год назад, то страховали и жизнь, и саму квартиру. Теперь прошёл год, пора продлевать страховку. Почитала договор и вроде как поняла, что ставку банк может поднять только при отсутствии договора страхования жизни и здоровья. Значит, стены можно не страховать, правильно? Расскажите, как вы поступаете со страховкой?

Стены обязательно страховать надо,а если не будете делать страхование жизни-процентную ставку поднимут.

Стены страхуете обязательно. Сейчас за просрочку страховки начисляют пени. Мы сами не сталкивались, но в смс оповещении информировали.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение SHUNATA » 28 авг 2018, 15:26

Рассмотрели мое обращение на снижение процентной ставки, с 11% снизили до 10,9% , как плевок :-_(
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 577
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber