мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Брекет,скобы.

В каком возрасте можно ставить скобы?

Модератор: Юлёна

Сообщение ОлесяК » 01 ноя 2017, 11:01

Aryana писал(а):Нет, Настя, я имею ввиду всё вместе с момента решения поставить эти скобы. Потом эти проволочки, капы и тд..

Это все того стоит поверьте. Мы относили брекеты 3 года. Сейчас с ретейнерами, вообще никак не мешают, мы даже забыли про них. А как иначе, по действию волшебной палочки, зубы ровными не станут. Это работа и врача, и родителей и ребенка. Терпение и работа на результат. Но результат стоит этого!
Р. S.:Я вообще считаю зубы самым важным украшением и залогом здоровья. Не понимаю людей которые на это забивают и ходят с пустым зубным рядом и плохими коронками.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Мама-Ленусик » 01 ноя 2017, 11:49

Дочери в 2015 поставили брекеты. Ставили у Прекул. Брекеты ставят когда выпали все молочные зубы и появились и выросли на полную высоту постоянные зубы. У нас было очень некрасиво, как плохой забор. Уже через 2-3 месяца визуально очень изменилось в лучшую сторону. Сейчас готовимся к снятию и ретейнерам. Их сказали ставят на передние 6 зубов верхних и на 6 нижних. За 2 года лечения все зубы целые. Дорого конечно, но с учетом рассрочки на 2 года может быть приемлемо. Я бы и себе поставила, но как-то в 40 лет ходить с брекетами - не комильфо :D , не насмелюсь ;)

Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 691
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение lyudmila.mamaeva » 01 ноя 2017, 12:41

Мы ходим с брекетами уже третью неделю.Да, в первые дни доча даже кушать нормально не могла, пришлось покупать 15-нему ребёнку пюрешки Агушу :ne_znau: . Очень всё чесалось,мешало. Она говорила, что охота просто взять и снять всё. Не привычно было и то ,что в рот ничего лишний раз не закинешь,т.к. после каждого приёма пищи выполняется прямо таки ритуал чистки зубов. брекеты натирали слизистую,начали пользоваться воском.Важно ещё то,что решение ставить брекеты принималось всей семьёй, дочка очень хотела. Так прошла у нас первая неделя. Появились и плюсы всего этого- вес уменьшился на 2 кг.(чего бы нам тоже очень хотелось ;) )
Сейчас ,спустя 2 недели, уже ничего не натирает, не мешает. Чистка зубов уже так не напрягает. Улыбаемся во весь рот, на предложение поужинать в 8 часов вечера, отвечает улыбкой и уходит из кухни.

Аватара пользователя
lyudmila.mamaeva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 828
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Любимые дочурки


Сообщение Мама-Ленусик » 01 ноя 2017, 14:18

Мы с дочей сейчас как две ненормальные - постоянно обращаем внимание на то какие у людей зубы ;) . Коллега на работе тоже ставила доче брекеты, они правда давно уж сняли, на ретейнерах, так тоже обращают внимание на зубы обе :D
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 691
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Настасья » 01 ноя 2017, 14:23

Мама-Ленусик
это нормально :D мы тоже обращали и сейчас иногда обращаем, я себе тоже когда передние отреставрировала стала на чужие зубы внимание обращать, а вот зачем оно мне спрашивается, как-то непроизвольно чтоли.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Румина » 01 ноя 2017, 20:28

А мне на приеме сказали, что после снятия брекет-системы с внутренней стороны наклеивается что-то на пожизненно.
Это и есть ретейнер?
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Бумс » 01 ноя 2017, 20:34

Румина писал(а):А мне на приеме сказали, что после снятия брекет-системы с внутренней стороны наклеивается что-то на пожизненно.
Это и есть ретейнер?

Ну да,это они..
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение мама » 01 ноя 2017, 21:01

На всю жизнь? Какую функцию они несут?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Настасья » 01 ноя 2017, 21:15

Румина
Аня, не всегда пожизненно
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Aryana » 02 ноя 2017, 00:10

Лена, чтобы зубы обратно не разъехались, у них хорошая память :Crai_zi:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber