Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Продолжение (часть вторая)

Все желающие похудеть сюда!

Модераторы: Луна, Misstika

Продолжение (часть вторая)

Сообщение V.I.P. » 12 май 2017, 14:14

Девочки всем привет :)
Кто из Вас помнит, или следил за темой, когда в 2011г я ходила в Борменталь снижать вес? (сейчас темы 2011года удалены уже, а так хотелось ее возобновить :-_( )
Фотографии выкладывала сколько было до и после :a_g_a:
В тот раз за 4 месяца удалось избавиться от 24кг. Основой был подсчет калорий. Т.е. давался определенный коридор калорийности, у меня он был 850-1200ккал, и в этом диапазоне шло дробное питание и т.д.

Дак вот, хотела спросить, есть еще кто нибудь, кто по этой системе снижал вес?
Я то за 6 лет наела все обратно :D , слабину дала когда в 2014 году родился сын и я основательно "засела" дома...

В 2016году, в январе, ходила опять на занятия, проводила та же самая психолог из Томска. За месяц скинула 6,5 кг и вся моя система встала, когда муж попал в аварию :(
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение V.I.P. » 13 май 2017, 14:38

Всем привет :kepka:
В следующую пятницу иду на группу снижения веса. Задача в переди не простая :-) :Crai_zi: , за лето как минимум избавиться от 25кг :bravo:
Пока впереди почти целая неделя, буду начинать дробное питание (прием пищи через каждые 3 часа), следуя тем правилам, которые я уже знаю.

В этой теме поделюсь информацией (по питанию), и буду вести отчет.

Девочки, впереди лето, солнце, жара :ya_hoo_oo:
Присоединяйтесь снижать вес, вместе веселее :Klevo:

И еще, Я не "худею", я СТРОЙНЕЮ!
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение V.I.P. » 13 май 2017, 14:52

ПРАВИЛА СНИЖЕНИЯ ВЕСА


- Белок животный (минимум 3 раза в день) - рыба, море продукты, мясо, птица (не жирное). Принимать в каждый прием пищи
40-80гр
- Белок растительный (по желанию) - бобовые, спаржа, грибы
40-80гр
- Клетчатка - овощи, особенно хрустящие белого и зеленого цвета. Принимать в каждый прием пищи
100-150гр

- Сложный углевод - крупа, хлеб (зерновой или отрубной), картофель , макароны (твердых сортов)
50-100гр. Сложный углевод включать в каждый прием пищи, кроме последнего.
- Соусы (до 80ккал)
5-15гр (по желанию)
- 1-2раза в день есть супы - для уменьшения калорийности. Задача за счет супов снизить суточную калорийность.

За один прием пищи порция составляет 200/250/300гр
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение V.I.P. » 13 май 2017, 14:57

На период снижения веса важно выполнять следующие рекомендации:


1. Дробное питание - 5 и более раз в день
2. Принимать 2-2,5 литра чистой не газированной воды
3. Снизить физ.нагрузку. Сохранить только умеренную нагрузку (ходьба, плавание, танцы, баня, массаж)
4. Принимать витамины
5. 1 десертная ложка не рафинированного масла - принимать вместе с едой утром
6. Достаточно высыпаться, сон должен быть не менее 7 часов в день
7. На период снижения веса не рекомендуется принимать алкоголь (т.к. он задерживает жидкость в организме и замедляет обменные процессы)
8. Первый прием пищи в течении 1,5 часов после пробуждения
9. Последний прием пищи за минимум за 40, максимум за 1,5 часа до сна
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение V.I.P. » 13 май 2017, 15:04

Рекомендации по питанию и приема "десерта"


По правильному, месяц питаться без десертов, тем самым стимулирую снижение веса

Но!, если тяжело, то следуем ниже написанному

- Максимальный прием пищи десерта до 300кк в день (в первой половине дня)
Есть три вида десерта:
Легкие десерты: фрукты, ягоды, соки. Можно употреблять каждый день по желанию.
Средние десерты: мармелад, зефир, сухофрукты, молочные продукты, пастила, карамель, варенье, джемы, сахар, мед. Ограничить прием до 4 раз в неделю
Тяжелые десерты: орехи, жиры, колбасные изделия, сало, торты, печенье, пирожное, крема и пасты, рулеты и т.д. Включать изредка!

Десерт - это праздничная еда, особенно средний и тяжелый десерт.
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение V.I.P. » 13 май 2017, 15:09

Я веду пищевой дневник:
-каждое утро записывать вес (взвешиваться после туалета)
-записывать время приема пищи, что съели, вес порции (например, если это салат и тогда плюс отдельно мясо), либо отдельно вес каждого продукта (например, если это бутерброд)
-1раз в неделю (у меня это понедельник), измерить объем талии и записать. Очень часто бывает что вес стоит, а объемы уходят.

1.Пищевой дневник, во первых, дисциплинирует по отношению к еде!
2.На утро по весу ты видишь сама изменения
3.Кто присоединиться снижать вес вместе со мной, легче по дневнику будет потом определить почему вес "стоит" и т.д.

Если кто затрудняется как вести дневник, пишите, я покажу как разлинован он у меня :a_g_a:
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение V.I.P. » 13 май 2017, 15:15

В 2013году я уже создавала тему Рецепты низкокалорийных блюд с подсчетом калорий!(жми)
Можно много вариантов блюд брать оттуда
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение mogol » 16 май 2017, 21:10

С большим искренним интересом буду следить за изменениями в организме на предложенной диете.
В свою очередь хотел бы предложить использовать для контроля ещё и калькулятор процента жировой массы тела, их много в интернете, или если имеется возможность специальный прибор-жиромер, которые продаются в некоторых аптеках и по идее должны быть в фитнес-центрах.
Это может помочь на раннем этапе заметить если эта диета вдруг ведет не к желанному результату, а к разрушению мышечной массы и уменьшению плотности костей.
Вес всегда возвращается?
Узнай почему и останови эти качели
Семинары, вебинары, поддержка
Аватара пользователя
mogol
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ой


Re: Продолжение (часть вторая)

Сообщение V.I.P. » 16 май 2017, 21:48

mogol я бы не назвала это диетой, т.к. уже имеется опыт. Скорей всего это уже образ жизни для человека, имеющего "зависимость" от еды :-) , т.е. склонного к лишнему весу.
Вы же тоже на фоне психологии проводите семинары?
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Продолжение (часть вторая)

Сообщение mogol » 28 май 2017, 23:21

V.I.P. писал(а):Вы же тоже на фоне психологии проводите семинары?

Сам я придерживаюсь взгляда что психология это псевдонаука и больше склонен доверять достижениями нейробиологии и биохимии. Однако если для кого-то работает психология я только порадуюсь за него. ;)
Вес всегда возвращается?
Узнай почему и останови эти качели
Семинары, вебинары, поддержка

Аватара пользователя
mogol
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ой


След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber