Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

красивые и здоровые НОВОСТИ

последние новости о здоровье и красоте

Модераторы: Луна, Misstika

красивые и здоровые НОВОСТИ

Сообщение Олюр » 04 апр 2017, 11:20

Изображение


Дорогие наши форумчане!

Представляем вашему вниманию рубрику красивые и здоровые НОВОСТИ,

в которой мы будем рассказывать Вам о новостях в мире медицины и красоты.

Давайте начнем разбираться....
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Сообщение Олюр » 04 апр 2017, 11:21

Стиль писем в интернете связали со здоровьем

Изображение

Исследователи пришли к заключению, что текст виртуальных переписок служит маркером здоровья человека. Между тем, как пишут люди в интернете, и их физическим состоянием есть связь, утверждают они.

Выводы научных работников, связавших воедино манеру письма в Сети и здоровье людей, опубликовал «ВладТайм». Специалисты отмечают: реальность времени такова, что виртуальное общение у многих людей оказывается более интенсивным, чем живое. Поэтому, по их словам, интернет-переписки могут содержать в себе гораздо больше информации о человеке, пусть и не совсем явной.

В частности, рассказали эксперты, если индивидуум часто использует слова «плохо» и «боль», это с большой вероятностью может свидетельствовать о наличии какого-то недомогания. Кроме того, отметили они, о проблемах со здоровьем или психологическим состоянием говорят короткие сообщения.

Также исследователи рассказали о том, что пристрастие к использованию смайликов в переписке бывает сигналом проблем по части психиатрии.

«За счет подобных значков, выражающих эмоции, люди стремятся к налаживанию контактов с окружающими. Их обилие может говорить о нестабильной психике, о низкой самооценке и зависимости от мнения других. Также использование «улыбок» может демонстрировать депрессию, которую человек пытается скрыть от окружающих», - поделились мнением медработники.

Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Сообщение Svytaya » 05 апр 2017, 09:16

Названа главная опасность бессонницы

Изображение

Бессонница ведет к увеличению риска инсульта, сердечной недостаточности, мерцательной аритмии и многих других сердечных болезней, об этом заявили ученые из университета Мичигана.

По словам кардиологов, раньше принято было считать, что проблемы со сном ведут к ожирению и высокому артериальному давлению. Однако ряд исследований доказал существование связи между бессонницей и проблемами с сердечно-сосудистой системой.

Люди, страдающие бессонницей, на 29% увеличиваю риски развития мерцательной аритмии. Почти такое же вредное влияние имеют частые ночные пробуждения - риск аритмии в таком случае возрастает на 26%.

Расстройства сна также оказывают неблагоприятное влияние на вегетативную нервную систему, которой отведена ключевая роль в регулировании частоты сокращений сердца и артериального давления.+

Наилучшим способом борьбы с бессонницей ученые считают физическую активность, правильный рацион питания и напитков, особенно тех, которые содержат кофеин.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 06 апр 2017, 07:58

Врачи рассказали, когда опасно есть бананы

Изображение

Хотя диетологи часто советуют съедать каждый день пять порций фруктов минимум, недавно медики заявили, что употребление бананов может вредить организму. Эксперты в области здравоохранения рекомендовали отказаться от привычки есть бананы по утрам.

Многие люди съедают на завтрак бананы, считая это полезным. Фрукты являются признанным компонентом здорового питания благодаря содержащимся в них витаминам, фитонутриентам, важным для организма минеральным веществам и клетчатке. Тем не менее, специалисты констатировали, что бананы не стоит есть натощак, о чем сообщил OAnews.

По мнению ученых, бананы, съеденные утром на пустой желудок, не смогут обеспечить организм необходимой ему для начала дня энергией. В них много сахара, который имеет способность быстро повышать уровень глюкозы в крови, в то время как организму нужна еда, которая будет способствовать стабилизации сахара в крови.

По словам специалистов, в бананах содержится целый комплекс полезных нутриентов, но организм может усваивать их только вместе с другой пищей. Поэтому, говорят они, есть эти фрукты нужно не сами по себе, - а в сочетании с хлопьями, йогуртом или орехами.

Напомним, в состав бананов входят важнейшие для здоровья вещества, такие как магний, калий, витамин В6, влияющие на многие функции организма. Их употребление ученые связывают с целебным эффектом в отношении запоров, депрессии, слабого иммунитета.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 07 апр 2017, 07:59

Эксперты назвали продукты, которые нельзя мыть

Изображение

Далеко не все продукты нуждаются в тщательном мытье перед приготовлением пищи, заявила группа экспертов в области здорового питания. По их словам, подобные «водные процедуры» могут даже оказаться опасными для здоровья.


Специалисты назвали продукты, которые перед употреблением в пищу не следует мыть, сообщил «ВладТайм». Совет медработников по избеганию мытья, как оказалось, связан с профилактикой пищевых отравлений.

В частности, ученые высказались о том, что промывка не нужна для готовки блюд из курятины.

«Во время ополаскивания проточной водой патологические микроорганизмы не смываются, а наоборот, распыляются вокруг, попадая с брызгами еще и на поверхность раковины или посуды, в которой мыли курицу», - отметили они.

По словам инфекционистов, готовя курицу, нужно позаботиться, прежде всего, о качественной термообработке. По их словам, куриное мясо нередко содержит бактерии сальмонеллы, которые погибают только при температуре свыше 165 градусов по Цельсию.

Помимо курятины, врачи рекомендовали отказаться от привычки мыть перед приготовлением филе рыбы, а также яйца.

«Яйца, перед тем, как поступить в продажу, опыляются специальным веществом, которое блокирует распространение бактерий и микроорганизмов. После мытья эта антибактериальная защита у яиц полностью смывается», - пояснили специалисты.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 08 апр 2017, 07:37

Ученые рассказали как положение в обществе влияет на здоровье

Изображение

Исследователи сообщили, что им удалось обнаружить связь между социальным уровнем человека и его состоянием здоровья.


Ученые провели ряд экспериментов на обезьянах, которые показали, что от уверенности человека в своем месте в обществе зависит общее самочувствие, передает издание The Daily Mail.

Аналогичный принцип действует и для людей.

Как говорится в научной статье, обезьяны, имеющие не очень определенное место в социальной структуре своего общества чаще, чем другие страдали от разного рода воспалительных процессов.

А в ситуациях, когда животное точно знало свое место в социальной структуре, проблем со здоровьем было меньше.

Примечательно, что если животное находилось на самом «дне» социальной лестницы, то неопределённость сказывалась лишь позитивно на его состоянии.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 09 апр 2017, 08:24

Медики рассказали о связи интеллекта и продолжительности жизни

Изображение

Ученые сообщили, что им удалось обнаружить взаимосвязь между интеллектом человека и годами жизни.

Как говорится в научной статье, чем выше уровень интеллекта и образованности, тем выше продолжительность жизни человека. Таким образом, впервые была доказана польза образования для снижения смертности человека.

Ранее ученые предполагали, что такая взаимосвязь может существовать, но доказательств этого не было.

Кроме того, исследователи говорят, что в последние годы в мире продолжительность жизни человека в среднем выросла приблизительно на 2%. Однако, показатель отличается в разных странах и среди разных социальных слоев, в том числе, он зависит и от уровня интеллекта человека.

Ученые предполагают, что дело в том, что высокий уровень интеллекта предполагает финансовое благополучие в жизни, в результате чего человек имеет больше возможностей поддерживать своё здоровье.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 10 апр 2017, 07:24

Ученые из США доказали, что лень является признаком высокого интеллекта

Изображение

Американские исследователи нашли взаимосвязь между уровнем интеллекта и желанием проявлять активность.

Оказалось, что ленивые люди, как правило, имеют более высокий IQ, чем те, кто ведет активный образ жизни. Такое открытие стало удивительным, но исследователи смогли его объяснить с рациональной точки зрения.

Они рассказали, что людям с высоким интеллектом не скучно, даже в случае, если они находятся в покое, поскольку их разум находит себе занятие, им не нужно для этого совершать много действий.

«В то же время, у активных людей просто нет времени думать о чем-то, не имеющем прямого отношения к их актуальному занятию», — заявили в своем докладе в издании Journal of Health Psychology ученые из Университета Флориды.

В статье ученых говорится, что такие результаты были подтверждены различными экспериментами, которые показали непосредственную взаимосвязь между уровнем интеллекта и тем, как много времени человек тратит непосредственно на физическую активность.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 11 апр 2017, 07:32

Ученые рассказали о «проклятии интеллекта»

Изображение

Психологи исследовали феномен «проклятия высокого интеллекта» и подтвердили: умные люди преимущественно несчастливы. Такой парадокс в отношении обладателей высокого интеллекта специалисты объясняют целым рядом факторов.

Причины того, почему глубокий ум сопровождается несчастьем, психологи изложили на страницах электронного журнала Trendymen. Одна из таких причин, по мнению экспертов, в том, что умные люди часто думают, вместо того, чтобы чувствовать. Предпочитая рациональный подход ко всему, они часто страдают от невыраженных эмоций.

«Скрывать свои чувства людям с высоким интеллектом гораздо легче — при помощи слов и понимания настроения окружающих. Все это не способствует здоровой психике — груз невысказанного может копиться годами, провоцируя различные выбросы», - полагают специалисты.

Еще одна проблема в том, что интеллектуалы лучше других способны понимать разные организационные задачи – поэтому им часто дают рутинную механическую работу, ведь они с ней справляются на ура. Но такая работа им бывает совсем не нужна и не вызывает должной мотивации. Все это может стать причиной депрессии и низкой самооценки, предостерегают психологи.

Кроме того, умные люди, чувствуя, что могут тратить на работу меньше усилий, чем другие, - чаще ленятся и не развивают качества, необходимые для достижения успеха в условиях конкурентности.

По словам ученых, «проклятие интеллекта» во многом состоит в понимании человеком того, что он сам полностью ответствен за свое поведение. Такая дальновидность может стать причиной того, что человек попросту не станет совершать тот или иной поступок, что способно серьезно мешать его социализации и успеху в обществе.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 12 апр 2017, 08:08

Сны могут видеть только умные люди

Изображение

Американские исследователи установили взаимосвязь между уровнем интеллекта человека и его способностью видеть сны. Люди с более высоким уровнем IQ, уверены специалисты, намного чаще погружаются в ночные грезы и после пробуждения могут их детально описать.

Ученые провели эксперимент с участием 2000 добровольцев. Сначала были определены их интеллектуальные способности, которые выявляли при помощи специализированных тестов. Затем участники исследования ответили на вопросы специалистов о снах.

Выяснилось, что большая часть испытуемых не смогли рассказать об увиденном во сне. Некоторые из них утверждали, что вообще никогда не видят картинок, когда спят. Детально описали свои сновидения лишь небольшой процент добровольцев. Эти люди также рассказали, что видят сны достаточно регулярно.

Именно эта небольшая группа участников эксперимента показывала высокие результаты при прохождении интеллектуальных тестов. И чем выше был уровень IQ человека, тем красочней и запоминающейся были его сновидения.

Специалисты объяснили это тем, что у человека с низким уровнем интеллекта мозг во время сна не функционирует – он тоже находится в спящем состоянии, чтобы накопить необходимую энергию на период бодрствования. В отличие от умных людей, у которых мыслительный процесс практически никогда не останавливается. Ученые намерены продолжить работу в данном направлении.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


След.

Вернуться в Красота спасет мир!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber