мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Санкт-Петербург

жду ответы бывалых
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение Людмила Непоседа » 20 авг 2016, 01:34

Кто был в г. Пушкин (Царское село)? Что там посмотреть можно кроме очевидного Екатерининского дворца?
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Санкт-Петербург

Сообщение Alexandra » 20 авг 2016, 09:43

Людмила Непоседа, вот тут я выкладывала немного фотографий по Царскому селу viewtopic.php?f=231&t=13018&start=70 Вот еще на сайте можете посмотреть, что интересного найти в парке http://www.spb-guide.ru/pushkin.htm А сам Пушкин, по моему мнению, совсем обычный город. Мы после парка прогулялись по нему как-то, не впечатлились :smuschenie:

Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Сообщение June76 » 20 авг 2016, 14:50

Мы были весной в Питере, в ЦС не ездили, но я собирала инфу по графикам работы музеев, и помню, что с ним была какая-то засада в плане этих самых графиков - т.е. не факт, что в тот день, как ты туда приедешь, ты попадёшь везде, куда хочется: какой-то объект работает так, какой-то сяк и наперекосяк. В общем, маршрут и планы сверяйте с графиком работы музЭев. Я таблу себе такую заимела
Изображение Изображение

Данные лучше перепроверить на сайтах объектов, ибо всё течёт и изменятеся, но картина, в общем, понятна: можно себе запланировать много, а фиг-то там, будет или санитарный день сразу после выходного, или ещё чего ))
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение June76 » 28 авг 2016, 22:11

Мы с мужем и дочкой за 11 полных дней посетили
Музеи:
Русский музей (перc. гид),
Эрмитаж (+ экскурсия),
Главный штаб
музей Анны Ахматовой,
Ледокол «Красин» (экскурсия),
Кунсткамера (грели уши на детском гиде :smuschenie: ),
Петропавловская крепость с усыпальницей монарш. семьи (экскурсия),
Пискарёвское мемориально клабище (экскурсия),
Музей оптики (интерактивная экспозиция) Университета ИТМО (экскурсия),
Дворец Юсуповых (экскурсия)
Казанский собор (могила М.И. Кутузова)
Александро-Невская лавра (могила Суворова - возложили цветы ),
Храм Спаса-на-Крови (внутрь не заходили)
Исаакиевский собор (вокруг раз 20 - жили рядом)
Храм Успения Пресвятой Богородицы
Музей ср/век орудий пыток (доча)

Стрелка Васильевского острова,
Медный всадник, памятник Екатерине Великой, памятник Пушкину, памятник Сахарову, Аничков мост, Сфинксы на набережной и мн., мн. др. памятные места
Встреча с другом студенческих лет, проживающим ныне в Непале и по случаю приехавшем в Питер :bravo:

Театры: супер! каждый по своему - просто супер!
Мариинский - балет «Баядерка»,
Театр «На Литейном» ("Семейный портрет" по М. Горькому),
Театр «На Васильевском» («Свободные бабочки»),
Театр музыкальной комедии («Хиты Бродвея»)
Дом Кино (5 зарубежных короткометражных фильмов, номинированных на Оскар. Просто вау!) И никто не хавал попкорн!!!! :ya_hoo_oo: там такого вообще нет! даже в страшном сне не представишь. Несколько залов, всё оч. камерно.

Кафе, рестораны:
Отель Амбассадор , ресторан «Вернисаж» (днём, крыши Питера, красиво, вкусно, не так чтобы дорого-дорого)
Solaris bar (не все знают его, вообще фиг найдёшь )) - над крышами Питера, веганское кафе, карма, все дела. Отличный кофе и чиииииииииз-кейк! На исакий уж и не полезли после крыш Солариса)
Фрикаделька (много и вкусно)
Кафе «Трюфель» (офигительно, рекомендовано Трипэдвайзером)
«Cat cafe» (кавказская кухня - Трипэдвайзер - просто улёт, как вкусно)
2 столовые - дёшево и сердито!
У нас тута какие-то помои в общепите ((((

И настроенческие фото (немножко, на самом деле оч. много знаковых, памятных, которые хотелось бы показать)
Изображение Изображение разные дамы, разные мастера ...но что-то у них есть общее ))))))
Люблю юмор ))) Изображение Изображение [/url]
Так развиваются дети по-нормальному Изображение Изображение

Изображение
Изображение мы жили в жёлтеньком доме слева, "во дворе" Адмиралтейства. Это доходный дом, построенный в 1800-х годах, а раньше на этом месте была первая верфь, здесь спускали на воду корабли! Снимали квартиру на airbnb.com - крайне удачно.
Изображение ыыыыы, как бы я его сейчас :riba:

Выбрать места в Мариинке (сфоткала макет в фойе) :)
Изображение Изображение Изображение

...И мы тоже потащились в кафетерий (за толпой... ибо они-то знают!) и хряпнули по бокалу шампанского и по бутеру с рыбой и икрой. Бутеры были божетсвенны на вид, вкус и цвет! Размер тоже не подкачал :D Цена, канеш, не очень... Но было бы грустно. например, помереть с деньгами в руках... Лучше уж вспоминая вкусняшку :D
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Санкт-Петербург

Сообщение jeyn » 29 авг 2016, 23:26

June76, Юля так пишете, я обзавидовалась :-) :Klevo: и слюнки потекли и вообще :-) как же я хочу еще в Питер :mecta:

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Alexandra » 01 окт 2016, 22:04

В этом году мы даже не сомневались, когда лететь в Санкт-Петербург. Еще после прошлогодней прекрасной осенней поездки мы решили, что если выберемся в Питер на следующий год, то только осенью. И эта поездка нас не разочаровала: мы побывали в любимых местах и увидели много нового. И хоть погода в этом году совсем не радовала теплыми деньками, и хоть гуляли мы, кутаясь в теплые куртки и сжимая в замерзших руках стаканчики с любимым кофе, и хоть периодически осенний ветер задувал под зонтик холодные капли дождя, мы все равно были счастливы, гуляя по любимому городу. Первая наша поездка после прилета снова была в Выборг. Впечатление о городе совсем не изменилось. В этот раз мы не заходили в замок,Изображение Изображение Изображение а сразу отправились исследовать огромные «Анненские укрепления». Изображение
Изображение Изображение Ушли с туристических троп и нашли чудесную бухту с огромными валунами.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Тут же стена укрепления Изображение
Бродили по городу и вышли в порт. Изображение Изображение Изображение Местами город выглядит, как после бомбежки. Изображение
Изображение Местами юморит. Изображение
Изображение
У кого-то «Мерседес», а у кого-то белочка. И, конечно, просто гуляли по городу Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Сообщение Alexandra » 04 окт 2016, 16:43

Еще за неделю до поездки, составляя примерный план нашего путешествия по Петербургу и окрестностям, я вдруг решила, что мы обязательно должны сходить в Эрмитаж. Когда-то давно меня надолго не хватило в музее: я быстро сбежала, несмотря на всю окружающую красоту.
Я всегда знала, что крупные Питерские музеи начинаются с очереди, поэтому 30 минут на улице под дождем нас не испугали. После входа в музей, минут через 20 добрались до кассы, что тоже довольно быстро. А потом мы спустились в гардероб…. В Эрмитаже огромные гардеробы и все они забиты до отказа. Это был кошмар: почти час мы пытались сдать куртки. Потом еще минут 30 пытались пристроить рюкзаки. В этом культурном заведении в тот день я вспомнила всю некультурную лексику, которую знала. И когда мы добрались до выставочных залов, пыл мой к посещению сего заведения не то чтобы угас, там даже тлеющего уголька не осталось. Ну это я так, поворчала…. Эрмитаж прекрасен….Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Сообщение Alexandra » 12 окт 2016, 13:25

Экскурсию в Старую Ладогу мы бронировали еще в Абакане. Конечно, добраться туда можно было и самим, но уж очень затратный по времени маршрут получается, если нет своего автомобиля. Сначала на электричке из Санкт-Петербурга нужно доехать до города Волхов, потом сесть на автобус до Новой Ладоги, который проходит через Старую Ладогу. Вообщем, мы практически без раздумий решили, что поедем с турфирмой. Выбор экскурсий в этом направлении большой. У всех отзывы как и положительные, так и отрицательные. В итоге с выбором мы не ошиблись: без преувеличения могу сказать, что это оказалась одна из лучших организованных экскурсий, на которых я была. Хороший автобус, прекрасный трассовый гид. А по крепости, Археологическому музею и Старой Ладоге нас водил сотрудник музея. Очень, очень интересно рассказывал!! По музеям не люблю ходить с экскурсоводом, не ругайте меня, но мне быстро становится скучно от монотонного рассказа. Но тут было очень увлекательно, интересно, сразу видно, что человек профессионал в своем деле и любит то, чем занимается. Было у нас и свободное время, чтобы еще прогуляться и перекусить. И если соберетесь в Старую Ладогу, лучше возьмите обед с собой. В селе есть пара кафе и ресторанчик, но они не справляются с потоком туристов и свой обед можно прождать долго. И так приятно пить горячий чай на берегу реки и любоваться крепостью… Сама крепость стоит на слиянии рек Волхов и Ладожка (в верховьях Лена) и именно она является историческим центром селения. Её до сих пор раскапывают и восстанавливают.Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Старая Ладога меня очаровала: речкой Ладожкой; крепостью; легендой о могиле Вещего Олега; старыми, местами покосившимися домами с террасами и мезонинами, с садами, в которых старые яблони опустили ветки до самой земли под тяжестью хрустких и сочных яблок; старыми монастырями и храмами, в которых мы побывали…. Про такие атмосферные места тяжело писать: никакие слова, никакие фотографии не передадут всех чувств, ощущений, в которые ты погружаешься там. В Старую Ладогу нужно ехать самому. Прочувствовать под ногами землю, которая пропитана многовековой историей. Прогуляться по первой столице Древней Руси, куда, по одной из версий («Повесть временных лет» Ипатьевский список), в 862 году был призван править князь Рюрик (отсюда и версия, что Ладога некогда была столицей). Пройтись по самой древней Варяжской улице, прикоснуться к остаткам стены крепости, которая стала первой каменной крепостью на Руси. Посетить Никольский мужской монастырь, которому 775 лет и Свято-Успенский девичий монастырь, которому 900 лет.Изображение Изображение (Варяжская улица) Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А на обратном пути мы заехали в Новую Ладогу. Экскурсия была в основном проездная. Но, если честно, мне даже не хотелось выходить там из автобуса, чтобы не растерять ту тишину и очарование, которое оставила во мне Ладога Старая.

Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Сообщение Alexandra » 23 окт 2016, 12:08

В конце сентября в Питере деревья только начинают переодеваться в осенний наряд, а вот в пригородах парки уже вовсю нарядились в тот самый «лиловый, золотой, багряный». В прошлом году за «золотой осенью» мы ездили в Павловск. В этом решили навестить Александровский парк в Царском селе. В этом парке мы еще ни разу не были. По пути обнаружили полное отсутствие очередей в кассы Екатерининского парка: в это воскресное, пасмурное и сырое утро ни туристы, ни местные жители не торопились выходить на прогулку. А поэтому, мы решили попытать счастья и попробовать попасть во дворец. Вход в парк на двоих – 240 рублей. В кассы дворца очереди тоже не было совсем. Стоимость билетов во дворец – 1000 р. на двоих. Дворец просто великолепен!!! Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Янтарную комнату мы сохранили только в своей памяти: ни снимать, ни фотографировать её нельзя. Единственный минус посещения в том, что свободно по музею не походишь: приходится постоянно двигаться в бесконечной цепочке очереди. А еще зашли на выставку вееров.Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
А потом мы отправились в Александровский парк. Вход туда бесплатный для всех. Гуляли по мостикам, шуршали опавшими кленовыми листьями, а под ногами похрустывали желуди. И это ли не самый лучший отдых в осеннее воскресенье??? Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(гора "Парнас") Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Сообщение Alexandra » 31 окт 2016, 15:08

Поездка в крепость «Орешек», которую мы планировали как небольшую легкую прогулку, неожиданно превратилась для нас в самое эмоциональное путешествие. Ехали мы туда с легким настроением, а возвращались…. Вероятно, попав в крепость теплым солнечным днем или на один из праздников, коих там бывает немало, мы восприняли бы все иначе. Но обо всем по порядку.
До крепости добраться легко. От станции метро «Дыбенко» до г. Шлиссельбург ходит автобус №575. Время в пути примерно 40 минут. От остановки автобусов в Шлиссельбурге нужно пройти до переправы на остров, это совсем рядом. Изображение Каждые 30 минут от пристани отходит небольшой теплоход до музея. Стоимость проезда 250 руб. в обе стороны.
Изображение (отплываем) Изображение Изображение На горизонте «Орешек». Изображение Плывем мы, кстати, по Неве – это единственная река которая вытекает из Ладожского озера: все остальные реки в озеро впадают. Вот в истоке Невы на острове Ореховом и стоит крепость. Изображение Изображение Изображение Основана она была новгородцами. С 1612 г. принадлежала Швеции (называлась Нотебург), потом была отвоевана Петром I. Потеряв стратегическое значение, крепость была превращена в тюрьму. Здесь были в заключении декабристы, эсеры, поляки, боровшиеся за освобождение Польши. Изображение Изображение Изображение
Вход в крепость через Государеву башню, которую венчает ключ – символ Шлиссельбурга. Изображение Изображение Изображение
А потом перед нами предстают руины…. 8 сентября 1941 года немцы захватили Шлиссельбург и вышли к южному побережью Ладожского озера, тем самым попытались замкнуть кольцо вокруг Ленинграда. Связь с городом была возможна либо по воде, либо по воздуху. В основном доставка грузов в Ленинград производилась по Ладожскому озеру. В ноябре озеро замерзло. Чтобы не прерывать доставку, была проложена зимняя дорога через Шлиссельбургскую губу. Дорога находилась под постоянным обстрелом немецкой артиллерии. Именно эту дорогу назвали «Дорогой жизни». В 1941–1943 гг. небольшой гарнизон, состоявший из бойцов 1 дивизии войск НКВД и моряков 409 морской батареи Балтийского флота в течение 500 дней оборонял крепость «Орешек» от немецко-фашистских войск. В крепости расположена братская могила с 24 захороненными в ней защитниками, погибшими при обороне. А в центре крепости в разрушенном Иоанновском соборе установлен мемориал защитникам крепости. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы, бойцы крепости «Орешек», клянемся защищать её до последнего.
Никто из нас при любых обстоятельствах не покинет её.
Увольняются с острова: на время – больные и раненые, навсегда – погибшие.
Будем стоять здесь до конца. (клятва бойцов крепости)
На колокольне собора установлен флагшток. Во время войны бойцы каждый день поднимали красное знамя, которое противник пытался уничтожить. Враг обрушивал на крепость тысячи снарядов, но защитники стояли насмерть. 12-18 января 1943 года блокада Ленинграда была прорвана нашими войсками, освобожден город Шлиссельбург. Бойцы «Орешка» огнем своей артиллерии поддерживали наступление наших войск.
Изображение
Изображение Изображение Справа виден крест – это могила солдат Семеновского и Преображенского полков, павших при штурме Нотебурга в 1702 году.
Изображение А у той стены был расстрелян Александр Ульянов, брат В.И. Ленина.
Изображение А эта дверь когда-то вела в тюремную камеру свергнутого императора Иоанна Антоновича, который находился в полном одиночестве и постепенно сошел с ума.
Изображение Берег Ладожского озера. Изображение Изображение
Изображение
Не передать словами, что видели оставшиеся не разрушенными стены и башни крепости, на которых до сих пор видны выбоины от снарядов. Для меня крепость стала в первую очередь памятником воинам-защитникам, благодаря которым немцы так и не смогли замкнуть кольцо вокруг Ленинграда. Изображение

Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber