Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Малыша спасет донорский костный мозг

Модератор: Elenka

Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Уля » 15 май 2015, 16:48

"Для поиска благотворительной помощи разрешаю в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 3 ФЗ-152 «О персональных данных» использовать в СМИ, включая Интернет, любой из высланных вам документов, в том числе медицинские выписки и фотографии"


Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
Давайте поможем маленькому мальчику побороть страшную болезнь!


Изображение

Андрей с мамой живут в Абакане. У них беда: у Андрея лимфобластный лейкоз. Он разгорелся полтора года назад, и потушить его пока никак не могут. Работают врачи и медсестры, помогает им мама, делают свое дело лекарства, и вот вроде уже все налаживалось. И вдруг полыхнуло снова – рецидив.

Маму Андрея зовут Евгения, Женя. Она без слез не может вспоминать, как впервые проявилась болезнь малыша. У него заболели ноги, он не мог ходить, присаживался на корточки и плакал. Померили температуру: 39. Ну и давай его лечить от бактерий одним антибиотиком, другим антибиотиком. А от чего еще лечить, если даже анализ крови не делали? А когда сделали, ахнули и отправили в Красноярск, в краевую детскую больницу. Андрей уже не только не ходил, но и есть отказывался. Химиотерапия временно спасла положение.

Изображение

Вообще-то в больнице Андрею (он сейчас опять в ней) не так уж и плохо, только бы ноги ходили. Там у него появились друзья, а он же еще не знает, что это друзья по несчастью. Он парень общительный, и мамы ему категорически мало. Я ее спрашивал: чему вы его учите, буквы он знает?
– Нет, – засмеялась Женя, – мне его учить бесполезно. У него все люди по полочкам разложены: друзья – чтоб дружить, врачи – чтоб лечить, учителя – чтоб учить. А я что? Я мама...

Сам Андрей такого еще не скажет, но я скажу за него: мама – чтобы жить. И еще один человек понадобится для жизни. Хотя они с ним даже не встретятся.

Скоро Андрей с мамой поедут в Петербург, в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. Здесь за мальчика опять возьмется небольшая, но хорошо отмобилизованная армия врачей и медсестер. Здесь будут лучшие лекарства, которые поможем оплатить мы с вами.

Заведующая отделением НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой Наталья Станчева (Санкт-Петербург): «У Андрея острый лимфобластный лейкоз. Течение болезни осложнилось ранним рецидивом. Учитывая неблагоприятный прогноз заболевания, мальчику показана аллогенная (неродственная) трансплантация костного мозга. По результатам предварительного поиска для Андрея найдено около 200 потенциальных совместимых доноров. Трансплантация должна сопровождаться эффективной терапией. Для предотвращения и лечения инфекционных осложнений необходимы препараты, которые не покрываются государственной квотой».

Cчет за поиск и активацию донора составляет €18 тыс. (по курсу – 1 024 228 руб.) Стоимость лекарств – 216 067 руб. То есть требуется 1 240 295 руб. Компания «Ингосстрах» внесет 500 000 руб. Фонд «СУЭК – регионам» внесет 100 000 руб. Телезрители ГТРК «Хакасия» собрали 24 612 руб. Читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru собрали остальные средства.

Здесь вы найдете больше фото и информации http://rusfond.ru/actions/443

Деньги на донора и лечение собраны!!! Но проезд, проживание, пропитание, дополнительные непредвиденные расходы в эту сумму не входят. Это все маме Андрея нужно будет оплатить самостоятельно! В такой ситуации денег много не бывает. Период реабилитации тоже дорого обойдется. Поэтому прошу Вас не остаться равнодушными!!!

Изображение

639002319015314625 Евгения Сергеевна
Изображение
Аватара пользователя
Уля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 137
Фото: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 604 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кристина, 17.11.2000
Радимир, 17.10.2011


Сообщение Тоня » 28 май 2015, 09:17

Немного с карты 4507
Аватара пользователя
Тоня
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Тоня


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Любанька » 29 май 2015, 11:44

на 29.05 собрано 4747руб
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Шустя » 29 май 2015, 13:57

*5449 Скорейшего выздоровления!
Изображение
+79855353315
Аватара пользователя
Шустя
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Фото: 0
Откуда: Москва
Медали: 11
Бронзовое Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 586 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Арина


Сообщение m@k@ronk@ » 30 май 2015, 11:42

7319 Здоровья!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение IRMA_WILLER » 31 май 2015, 19:28

*7616 скорейшего выздоровления
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение Любанька » 01 июн 2015, 07:31

на 31.05 собрано 5647 руб
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Kate4kina » 01 июн 2015, 08:25

0394 Выздоровления!
Аватара пользователя
Kate4kina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 652 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Тёмочка


Сообщение Kistochka » 01 июн 2015, 16:37

С карты 3546 немного!!! Выздоровления скорейшего!!!!!
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: Поможем спасти трехлетнего Андрюшу

Сообщение клюкваша » 01 июн 2015, 22:16

7197 Выздоравливай малыш
Аватара пользователя
клюкваша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Откуда: Черногорск, девятый
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочка дочка


Сообщение Илона_Ст. » 02 июн 2015, 21:59

Дай Бог здоровья Андрюше, будем все молиться!!! Немного от нас в помощь!
Аватара пользователя
Илона_Ст.
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 205
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Киса и Медвежонок


Пред.След.

Вернуться в Архив Добрых дел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber