Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прописка

Прописка
Если ваш вопрос не входит в тематику других разделов, вы можете задать его здесь.

Модератор: Junga

Прописка

Сообщение rita » 26 фев 2015, 22:43

Купили квартиру, с мат. капиталом, но продавец квартиры не выписывается, типо пока не переведут мат. капитал, его переведут в апреле. В договоре оговорено, что выписаться должен был еще до 17 февраля, но.... Что делать, меня это беспокоит, притом мы получили свидетельство и прописались с детьми.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Leg » 02 мар 2015, 08:58

rita писал(а):Купили квартиру, с мат. капиталом, но продавец квартиры не выписывается, типо пока не переведут мат. капитал, его переведут в апреле. В договоре оговорено, что выписаться должен был еще до 17 февраля, но.... Что делать, меня это беспокоит, притом мы получили свидетельство и прописались с детьми.


Снять с регистрационного учета по месту жительства (выписать) человека без его заявления можно только через суд. При этом Вы подаете в суд иск о признании утратившим правом пользования жилым помещением. Процесс это достаточно длительный и даже при отсутствии возражений ответчика займет не менее 3 месяцев.
А вообще со стороны продавца это немножко глупо. В Вашей ситуации наличии у него прописки ни означает абсолютно ничего. Единственное на что это может повлиять, то это на размер платы зав коммуналку (если у Вас не установлены счетчики потребления горячей и холодной воды).
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: Прописка

Сообщение Лукерья » 03 мар 2015, 12:08

Хочу выписаться с ребенком из Минусинска и прописаться в Абакане. Никто не будет проверять новые условия проживания ребенка???
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение РадДа » 03 мар 2015, 12:14

Лукерья писал(а):Хочу выписаться с ребенком из Минусинска и прописаться в Абакане. Никто не будет проверять новые условия проживания ребенка???

Выписывали/прописывали папу с ребенком с одного адреса на другой в Абакане. Ни кто не поинтересовался в каких условиях будет проживать.
Изображение

Аватара пользователя
РадДа
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Рада
Мои детки: Есть!


Сообщение Лукерья » 03 мар 2015, 12:18

Спасибо, тоже уже нашла, что никого не волнуют условия)))
А я запереживала..мало ли..придется с опекой потом мотаться..показывать-рассказывать..что ребенок не ущемлен в условиях)
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение РадДа » 03 мар 2015, 12:21

Тут главное ребенка с одним из родителей прописать.
Изображение
Аватара пользователя
РадДа
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Рада
Мои детки: Есть!


Re: Прописка

Сообщение Настасья » 03 мар 2015, 13:34

Я тоже несколько раз подписывала, выписывала, только каждый раз писала на карточке обязательство прописать ребёнка в течение 7 дней
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Мария2015 » 10 мар 2015, 11:53

Скажите пожалуйста вы не знаете кто прописывает "Абакан"?
Аватара пользователя
Мария2015
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение РадДа » 11 мар 2015, 14:13

Мария2015 писал(а):Скажите пожалуйста вы не знаете кто прописывает "Абакан"?

Прописку делают через ЖЭК или ТСЖ. Сами штампы ставят в паспортном столе.
Если Вам нужна прописка конкретно по адресу (район школы/сада), нужно искать людей, желающих прописать за деньги. Обычно через шанс находят такие объявления.
Изображение
Аватара пользователя
РадДа
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Рада
Мои детки: Есть!


Сообщение Leg » 13 мар 2015, 00:54

РадДа писал(а):
Мария2015 писал(а):Скажите пожалуйста вы не знаете кто прописывает "Абакан"?

Прописку делают через ЖЭК или ТСЖ. Сами штампы ставят в паспортном столе.
Если Вам нужна прописка конкретно по адресу (район школы/сада), нужно искать людей, желающих прописать за деньги. Обычно через шанс находят такие объявления.


Честно говоря я бы теперь не рисковал прописываться за деньги в так называемых "резиновых" квартирах. С 2014 года введена УГОЛОВНАЯ ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства. При этом к ответственности привлекаются как владелец помещения, так и тот, кто прописывается (статья 322.2 Уголовного кодекса)
Кстати эта статья работает, уголовные дела по ней возбуждаются.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


След.

Вернуться в Особый вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber