Наши регулярные анонсы

Альтернативная медицина: мифы и правда.

Основано на собственном опыте.

Модератор: Юлёна

Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение Ksusha1010 » 04 фев 2015, 11:23

yulchonok, посмотрела вашу ссылочку... расстроилась... так хотелось верить, так как недавно была на приеме с ребенком у Марины Николаевной в Дружбе, прием стоит далеко не дешево...да и еще через 2 недели надо обязательно снова на прием. Вообще я уже была до этого еще у Марины Николаевны во время беременности и мне показалось, что мне помогли ее пилюльки избежать возможных осложнений.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Ksusha1010
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: не Ксюша:)
Мои детки: Капризулечка-лапотулечка-Ксюшок и Ромашка


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение nadyusha » 04 фев 2015, 15:59

Ksusha1010, зря вы расстроились :) не нужно так буквально воспринимать то, что говорят по телевизору. Лично я врачей оцениваю только по одному показателю - по результату лечения. Если есть результат - значит, врач опытный и его методика действенная. Нет результата - значит, не стоит тратить время, нервы и деньги. Поэтому если видите, что ребенку лучше, не бросайте лечение - в гомеопатии очень важно все довести до конца.

За это сообщение автора nadyusha поблагодарил:
Ksusha1010
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Сообщение nadyusha » 09 фев 2015, 11:38

Новая эффективная схема лечения аденоидов
viewtopic.php?p=2403413#p2403413

За это сообщение автора nadyusha поблагодарил:
Вера
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение ninel2408 » 16 мар 2015, 17:46

поучительные истории для всех ;) \
Надя вот интересно в ценовом выражении лечение сына с учетом стоимости дороги во сколько обошлось??? ;)
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение nadyusha » 17 мар 2015, 10:44

ninel2408 писал(а):поучительные истории для всех ;) \
Надя вот интересно в ценовом выражении лечение сына с учетом стоимости дороги во сколько обошлось??? ;)

Ответила в личку
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Сообщение nadyusha » 18 мар 2015, 11:34

Обратилась одна из форумчанок за советом по лечению острой рвоты и поноса у ребенка. Ситуация частая, поэтому решила продублировать свой совет в этой темке.
1. Из своего опыта знаю, что для ребенка самое главное - избежать обезвоживания. Поэтому при рвоте и поносе, когда вся выпитая вода выходит обратно фонтаном, нужно создать иллюзию капельницы. Покупаешь в аптеке препарат Регидрон, разводишь по инструкции и даешь ребенку по глотку (не больше!) каждые 5-10 минут. Так выдержать хотя бы час. Потом час перерыв и по новой. Режим нужно выдержать до улучшения состояния. Вместо регидрона можно взять хорошую (соленую) минералку, например Ессентуки 17. Газ выпустить (помешать металл. ложкой в стакане).Если совсем ничего нет, развести в стакане по 0,5 ч.л. соли (если есть, морской) и соды. Я последнее время использую вместо магазинной минералки концентрат минеральной воды Ширлайн от арго.
После прекращения рвоты можно постепенно к питью добавить крепкий чай с сахаром, потом куриный бульон с белым сухариком.
2. Второе, что нужно - адсорбент. Можно любой, но лучше проверенный и всегда ударными дозами. Из аптечных могу посоветовать Лактофильтрум. Я использую Литовит от арго. Давать его нужно в дозах, увеличенных в 3-5 раз от вашего стандартного приема по возрасту: ребенку 6-10 таблеток в сутки, взрослому 10-20 таблеток в сутки (лучше выпить первую дозу большую, а остальное разделить на одинаковые приемы в течение суток).
3. И обязательно бифидо- или лактобактерии. Опять же любые из проверенных и тоже ударными дозами. Из моего опыта - при острых состояниях ничего не работает быстрее и лучше, чем аргошная Эм-курунга.
Больших доз что с литовитом, что с курунгой можно не бояться - в данном случае лучше переборщить.
Если будете соблюдать питьевой режим и удастся попить хороший адсорбент и бифидо, все должно прекратиться в течение суток. Чем оперативнее и слаженнее будете действовать, тем лучше. Поэтому наученная горьким опытом я теперь всегда держу наготове литовит в любой форме, эм-курунгу и регидрон или сухой концентрат мин. воды.
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение Fencherch » 14 май 2015, 19:16

Надежда, можете мне написать в личку, сколько стоят приемы у Смолиной и Смирновой? Буду очень признательна, а то в последнее время болячки так и сыпятся :(
Аватара пользователя
Fencherch
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение nadyusha » 15 май 2015, 14:18

Fencherch писал(а):Надежда, можете мне написать в личку, сколько стоят приемы у Смолиной и Смирновой? Буду очень признательна, а то в последнее время болячки так и сыпятся :(

Ответила :a_g_a:
Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Сообщение Fencherch » 15 май 2015, 14:24

Большое спасибо за ответ! К сожалению не могу ответить в личном сообщении, зарегистрировалась совсем недавно))
Аватара пользователя
Fencherch
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Альтернативная медицина: мифы и правда.

Сообщение izobilie-chudes » 04 июн 2015, 17:14

Очень важную тему раскрываете. Спасибо Вам! И дай Бог Здоровья Вам и Вашим детям, родным и близким.
Недавно увидела ссылку на эту статью... Сказать, что я просто в шоке - ничего не сказать.

СВЕРХ ВАЖНО! ПОЛНОЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ИНДУСТРИИ. ТЕАТР МЕДИЦИНСКОГО АБСУРДА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СИСТЕМЫ!
http://lubodar.info/meditsina/
Я желаю СЧАСТЬЯ Вам!!!
Аватара пользователя
izobilie-chudes
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Taisiya
Мои детки: Любимый сынок


Пред.След.

Вернуться в Нетрадиционная медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber