Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нужен совет,консультация юриста

нужен совет,консультация юриста

Модератор: Junga

Нужен совет,консультация юриста

Сообщение Юлия25 » 04 июн 2014, 16:27

Прошу совета. У подруги моей случилась такая ситуация. Была замужем,семейная жизнь не сложилась,ушла. Сейчас уинее другая семья,только официально не зарегистрированы. В браке была куплена машина,которая была записана на дне,муж был просто вписантв страховку. Когда жена ушла от него,муж в ещё отсутствие каким-то незаконным образом без участия жегы,переписывает машину на свою мать и продают,чтобы гадине жене ничего не досталось. Жена разбираться не стала,думала онаих трогать ггде будет и они ее с ребёнком не тронут. Вот живёт она с прежним мужем и ей приходит повестка в суд,муж подал в суд сто она якобы препятствует общению с ребёнком. Требует чтобы субботу и воскресенье с 10 до 6 ребёнок был у него,а также все каникулы,но живут они в разных регионах сейчас,он в Забайкальском крае г. Краснокаменск, она рядом с Улан-Удэ. Как он себе этот представляет она не знает. Не живут они примерно уже 1,5 года,ребёнка у неё ни разу никто не просил,на алименты не подавала,была договорённость на словах,что ребёнку платит 3,5 тысячи каждый месяц,в итоге бывало и вообще денег не переводил,бывало и сумма меньше. Переживает очень,ребёнка отдавать не хочет,ребёнку 3 года всего. Муж бывший жилья не имеет,работы тоже,плюс ко всему судимости две (первая за "траву",вторая за алименты от первого брака). Дорогие юристы подскажите что ей делать,каков исход вероятен этого дела и что делать с незаконно проданной машиной.
Изображение
Аватара пользователя
Юлия25
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек Тёмочка


Сообщение Leg » 05 июн 2014, 07:47

В данной ситуации можно дать только один совет: обратиться к юристу по месту жительства. Давать какие-либо советы по представленной информации не имеет смысла, так как грамотная консультация возможна после ознакомления со всеми документами, при этом следует учесть, что дела по спорам о детях относятся к категории сложных дел и рассматриваются судами как правило длительное время.
Единственное, что можно посоветовать по существу:
1) Предъявить иск к бывшему мужу о взыскании алиментов.
2) Оспорить сделку, в результате которой автомобиль был перерегистрирован на мать мужа.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Junga » 09 июн 2014, 23:06

Еще добавлю, что лучше заручиться поддержкой органов опеки и попечительства, т.к. дела такой категории обязательно рассматриваются с их участием.
Еще нужно будет заключение психолога о том что детей до 5-6 лет разлучать с мамой не рекомендуют, тем более на длительный срок (отпуск)
Обычно суд выносит решение, формулировка звучит так"определить порядок общения с ребенком ФИО путем передачи ребенка матерью ФИО по адресу ...(адрес матери) в 12 часов каждую вторую и четвертую субботу и возвращает матери по адресу .....(адрес матери) в 19 часов воскресенья" ну и так далее по каждым праздникам и периодами отпуска. Как папа будет исполнять решение суда это его проблемы. Каждые выходные ему однозначно не дадут, т.к. у мамы полноценно побыть с ребенком тоже получается только в выходные, в будни ребенок в садике.
Маме однозначно лучше найти юриста, юрист на суде по ситуации сможет вовремя среагировать.
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


помогите в семейной проблеме!!!

Сообщение Оксана93 » 29 окт 2014, 21:32

Здравствуйте! Уже не знаю что делать от безысходности :zloyy: ....помогите пожалуйста!!! Ситуация следующая, даже не знаю с чего начать...
прошлым летом умерла мама, семья у нас была обычная, мне уже 20, брату за 30, маме было 50, папе уже 65 почти. Папа любил попивать, а естественно после смерти мамы он начал пить в больших дозах..у нас квартира, брат на тот момент уже женатый своя семья.. я же со своим парнем жила то у моих родителей то у его, после смерти мамы решаем переехать в квартиру моих родителей, так как одного папу оставлять как то было страшновато..квартиру к слову была получена папой как раз 20 лет назад, но лет 15 назад он переписывает на маму и на меня попалам(тоже по своим причинам что то связанное с работой, вообще я если честно плохо помню), и вот после смерти мамы, ее часть на семейном совете решили переписать на брата. Спустя год после смерти мамы отец нашел себе женщину 45 лет, знакомится он с ней в пивнушке(летом он жил на даче, там проще ему что ли), она отсидевшая, нигде не работает, с какой то деревни, бичеватой внешности вообщем до октября где то они жили на даче, попивали там( мы думали ну скучно папе надоест она да и разбегутся быстро, и тут наступают холода, он ее решил привести сюда, мы с братом ее не пустили, она вроде сначала понимала. а тут пару дней назад начала замечать дома что моя косметика не так лежит, продукты на кухне в других шкафах(днем мы на работе папа один дома), думаю ну всякое бывает может он косметичку уронил, хотя там явные следы использования косметикой..решили с моим парнем включить камеру, и при просмотре видео обнаруживаю что днём он приводит ее в дом. А сегодня он прям при нас ее привел с вещами, мы конечно опять встали в позу и не пускали ее :zloy: , так как опасаемся за имущество ну и как бы не очень приятно что пользуется посторонние люди моими личными вещами, опять же мы ушли на работу и придя вечером домой заметила всю ту же картину использованный мои шампунь карандаш для глаз которого у меня не было лежал на зеркале но "парочки" не было. я нахожу ее номер телефона, звоню на что она мне говорит мы (уже МЫ) отсудим квартиру и потом последовала нецензурная брань...
так вот вопрос в чем, что делать??? :dash: как возможно узнать данные о ней, возможно она аферистка??? Ну и самый главный вопрос как сделать так чтобы она не появлялась тут пока что нас нет, папа отказывается верить :la_la_la: в то что она шарится по моим вещам, утверждает что у них любовь.. Мы с братом просто в тупике, квартира вроде как и папина, а она только и ждет чтобы здесь стать хозяйкой, может можно как то с помощью полиции проверить ее и выгнать из дома??????
Аватара пользователя
Оксана93
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Откуда: Абакан "Палалар"
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Доченька Софья


Сообщение Leg » 03 ноя 2014, 01:25

Оксане93:
Как-то запретить правовыми способами отцу приводить в дом своих знакомых практически невозможно.
Привлечь его знакомую к ответственности можно за кражу ( если она мелкая - к административной, если свыше 1000 руб. - к уголовной) или за уничтожение имущества (если она в квартире что сломает из Ваших вещей).
Самое серьезное в Вашей ситуации это как ни странно угроза отсудить квартиру. Судя по посту квартира получена по приватизации, потом несколько раз её "переписывали", к тому же один собственников (мама) умер. При таких обстоятельствах как говорится возможны варианты. При спорах, связанных с приватизацией и (или) наследством, иной раз такие нюансы случаются .
Так что первым делом Вам необходимо внимательно проверить все правоустанавливающие документы на квартиру. И в плане юридическом: Как, на кого и на каком основании оформлено. И в плане техническом: Где хранятся все документы на квартиру (что бы они не попали в руки Вашему папе или его подруге).
Самое для Вас неприятное будет в том случае, если у отца имеются какие-либо права на эту квартиру (как я понял из поста сейчас он собственником не является).
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Katrusia » 30 ноя 2014, 11:03

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как решиться на развод с мужем. Решение о том, что совместная жизнь больше не склеится, однозначно. Если-бы было куда уйти, ушла бы тот час, не задумываясь. Но у нас единственное жилье в долевой собственности, ему принадлежит одна пятая, так что в случае развода жить придется вместе, как ни крути, он никуда уходить не собирается. Продать сейчас дом нереально, а уйти с тремя детьми некуда. Причина - измена, и уже не в первый раз. Сначала простила, а сейчас уже не могу. Боюсь его.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2638
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение Лукерья » 03 дек 2014, 12:50

Katrusia писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как решиться на развод с мужем. Решение о том, что совместная жизнь больше не склеится, однозначно. Если-бы было куда уйти, ушла бы тот час, не задумываясь. Но у нас единственное жилье в долевой собственности, ему принадлежит одна пятая, так что в случае развода жить придется вместе, как ни крути, он никуда уходить не собирается. Продать сейчас дом нереально, а уйти с тремя детьми некуда. Причина - измена, и уже не в первый раз. Сначала простила, а сейчас уже не могу. Боюсь его.

почему дом продать не реально?
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение Katrusia » 04 дек 2014, 10:13

сейчас ничего не продается по той цене, какую надо, да и еще раз, он в долевой собственности, я могу продать только свою долю и детей, а это такой г...й!
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2638
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение Лукерья » 05 дек 2014, 10:26

Katrusia писал(а):сейчас ничего не продается по той цене, какую надо, да и еще раз, он в долевой собственности, я могу продать только свою долю и детей, а это такой г...й!

Может я сейчас и грубо скажу...но это мое мнение...
Продать 4/5 дома и не купить на эти деньги ни-че-го??? Что же у вас за дом??? Если халупа 40 квадратов, то на комнату все равно хватит..но без вашего супруга...
Или же у вас хоромы, и вам удобно в них..все обустроено...все красиво и мило?...но вот только муж не мил...
Вопрос тогда зачем задавали? Сочувствия для? Или как?? Если вы не хотите палец о палец ударить и расстаться/разъехаться с супругом???
Или вы ждете, что вас с тремя детьми пожалеют и бесплатно дадут жилье?..или кто-то решится силой "ликвидировать" мужа???
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение Katrusia » 05 дек 2014, 14:22

Лукерья писал(а):
Katrusia писал(а):сейчас ничего не продается по той цене, какую надо, да и еще раз, он в долевой собственности, я могу продать только свою долю и детей, а это такой г...й!

Может я сейчас и грубо скажу...но это мое мнение...
Продать 4/5 дома и не купить на эти деньги ни-че-го??? Что же у вас за дом??? Если халупа 40 квадратов, то на комнату все равно хватит..но без вашего супруга...
Или же у вас хоромы, и вам удобно в них..все обустроено...все красиво и мило?...но вот только муж не мил...
Вопрос тогда зачем задавали? Сочувствия для? Или как?? Если вы не хотите палец о палец ударить и расстаться/разъехаться с супругом???
Или вы ждете, что вас с тремя детьми пожалеют и бесплатно дадут жилье?..или кто-то решится силой "ликвидировать" мужа???

Пардон, но правда грубо, я просила совета, а не жалости и наезда. Вы купите 1/4 или 4/5 любую долю в доме? Думаете это так просто? Думаете прямо сейчас у меня очереди из желающих выстроятся? И я не прошу ни другого жилья, прошу совета, как лучше поступить, а не наездов в свой адрес. Если в теме только осуждать, то, простите меня, тогда лучше вообще сюда не соваться!!! И придумывать за других что они хотят, неблагодарное дело!!!
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2638
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber