Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

отзывы форумчанок (список отелей - на 1 стр.)
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

Сообщение Valetta » 09 авг 2014, 15:56

Были в отеле Aska Lara Deluxe5* (Анталия,Турция)
Изображение
1.Большое спасибо Татьяне (=Сибиринка=) что вовремя профессионально поработала с нами,и мы все таки попали в этот отель.Я очень осталась довольна сотрудничеством с ней.Еще и скидку сделала,было очень приятно..
Скажу одно,если рассчитываете по горящей путевке улететь с Абакана,то маловероятно,что будут места.
2.Ездили я,мама,сын 8 лет.Вылет с Абакана (конечно же с задержкой в обе стороны) -по прилету встречают,провожают в отель.От аэропорта до отеля 15-20 минут (в зависимости от загруженности на дорогах)
Приехали.Фойе отеля,там же есть магазины шубы/дубленки.(Если вам нужны дубленки/шубы,заказываете в магазине машину-за вам приедут,отвезут/привезут,покажут/расскажут,еще и чаем угостят) ,бар,место где сидят отельные гиды( видела гида ежедневно,но услугами ее не воспользовались ни разу,туры-экскурсии предложенные уже посещали в том году,в этом просто не захотелось даже,так же информацию о выезде нас уведомили письмом в номер,так что даже не поняла -зачем она там?!?) ,ресепшн,лифт
Изображение
Приехали вечером, только заполнили анкету,все- через 15 минут мы были в номере. Все прошло очень любезно,быстро,учли все наши пожелания,без всяких намеков на доплату.Вещи подняли,все показали –рассказали.На ужин проводили.
В последний день-освободили номер к 12.00,с ресепшен позвонили спросить нужна помощь спустить чемоданы,приехали-забрали багаж в камеру хранения.Спустились-сдали ключи,и пошли на пляж.До 17.00 там пробыли ,пришли -есть душевые,привели себя в порядок.Сходили на ужин.Сын еще на дискотеку успел сходить,немного поплясать.Никакого дискомфорта,что без номера не ощутили.
в 21.30 за нами приехали и отвезли в аэропорт.
Номер не большой,не маленький-нам втроем было комфортно.Большая двуспальная кровать,и кушетка (аааа... какое там белоснежное белье),телевизор (8-10 российских каналов)но если честно-мы включали пару раз,так для фона,чтобы было :) ,wi-fi (по запросу пароля на ресепшене),кондиционер(потолочный -работает вообще бесшумно,не сплит система),балкон-(там плетенных 2 кресла +столик ,сушилка) ,ванная просторная в мраморе,большой шкаф с зеркалами,мини бар,чайник,кофе,чай (ежедневно пополнялось).2 халата,и 2 пары тапочек.(по запросу могут еще принести,без проблем)
Номер: (при заселении стоят живые цветы,в комнате и ванной) потом не меняют,просто убирают "когда завянут "
Изображение
В ванной удобный душ,как сверху,так и со шлангом:
Свежие и чистые полотенца всегда.
Изображение
Отель новый (открылся в апреле,2014).Сервис на высшем уровне,без всякого навязывания и лишней нервотрепки.Номера убирались ежедневно,белье менялось раз в 2 дня,полотенца,халаты -как душе угодно(хоть каждый день). Отельные полотенца для пляжа,выдавались на месте.Шампуни,гель для душа,крем для тела,мыло,ватные диски,салфетки, палочки,и шапочки для душа -все это ежедневно пополнялось.
Отель находится на 2 линии (ну это скажем даже плюс,нежели минус) состоит из двух корпусов -где сам собственно отель (тут не музыки,не танцев,все тихо спокойно.Есть бассейны,лежаки,основные рестораны),и через дорогу большой аквапарк( для всех возрастов),бассейны,снек-бары ,море и пирс.Тут все развлечения,и для детей и взрослых.Между корпусами курсирует ,скажем «маршрутка» каждые 2-3 мин. (мы не ждали дольше 5 минут,все четко).Все бесплатно,будь то горки,будь то бар,мороженое,или перекус.Вода ,соки(только из пачек,никакого Юпи) ,кола,фанта (все из автоматов пост микс ,как во всех точках фаст фуда) Спиртным не интересовалось,видела что было разнообразно .Лежаков хватало,как у бассейнов,так и у моря.Берег песчаный,немного гальки мелкой. Заход в море плавный,очень удобный.Волны были за все время 2-3 раза -но мы все равно купались.
На фото,видно что отель на второй линии ,через дорогу.Пешком не спеша 7-8 минут,на маршрутке 2-3 минуты.
Изображение
Изображение
Изображение
3.Анимация-она была очень разнообразная,весело и интересно было и мне,и маме,и сыну.
Каждый день детям дискотека,лунопарк,аквапарк .
Изображение
Мини ДЕТСКИЙ КЛУБ-(т.е не просто домик с горками,а прям целый городок,со всевозможными увлекалками для детей,разный возрастов.).Они и фруктовый салат делали,и пиццу лепили,на рыбалку ходили,воздушных змеев запускали,устраивали вечеринки им постоянно.Сын был доволен.Друзей много нашел,потом уже бегали к друг другу в гости,дружили.
Так же один раз можно бесплатно посетить Тарзанку,полосу препятствий (последующие посещения 10 евро)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Взрослая анимация-танцы у бассейна,водное поло,аквааэробика,дартс,йога,восточные танцы.Ежедневно по вечерам в амфитеатре было представление,цирковое,танцевальное.
4.Питание- было очень разнообразное,качественное и вкусное.По утрам всегда был апельсиновый фреш,молочных каш 2-3 вида,даже была овсянка,много выпечки,сыров ну и тд.Легче сказать чего не было.Очень было удобно что стоял Тостер,сам мог поджарить любой хлеб,до нужного состояния.Джемы,варенья,йогурты-просто сказка)) Рыба (барабулька,форель,дорадо) ,индейка,курица,говядина,перепелки-разнообразно приготовлены.Местов в ресторане всегда хватало,можно было и на улице и поспокойней места найти-одинаково комфортно везде.Каждый день что то новое,даже суши были).Отдельно было детское меню,диет.меню.Была микроволновка,блендер я так думаю для приготовления детского питания.Официанты всегда успевали,так что чисто ,и быстро все убирали.Можно было заказывать напитки,чтобы приносили.Всегда подходили ,интересовались-может нам что то нужно.Но мы как то все сами ходили в бар брали.До выпечки и фруктов просто иногда не хватало "места",я выпечку практически не ела совсем.Только на завтрак.
Из фруктов -яблоки,нектарины,сливы,арбуз,дыня,виноград,черешня,бананы,киви,апельсины,персики.Но мы реально изредко брали черешню,остальное как то не хотелось вовсе.Мороженое 7 видов –в обед и на ужин-сколько угодно.
5.В отеле много иностранцев.из России нас было очень мало,7-8% но сын спокойно нашел себе друзей и русскоговорящих,и как то общался с иностранцами.В отеле абсолютно не почувствовала дискомфорта в плане общения.Персонал весь спокойно общается по русски.Или на английском разговорном,понимали друг друга.Анимация-вообще были 70 % русские ребята.
6.Вывод такой-отель полностью соответствует своей цене.И мы абсолютно не пожалели что выбрали именно его.В первую очередь выбирала чтобы сыну было интересно-он остался очень доволен поездкой.Ну а мы с мамой не привередливые,мы всем довольны.
7.Самостоятельно пару раз выезжали в город,в Терра-Сити,в июле там хоооорошие распродажи.С нашего отеля добирались на автобусе 07. ;)

Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Сапфир » 10 авг 2014, 14:16

подскажите стомость на вас троих?* И какова площадь отеля?
Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1180
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Re: Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

Сообщение Настасья » 10 авг 2014, 16:08

Турция, LONICERA WORLD 4* июль 2014
Описание и сайт отеля уже давали
Расположение: до пляжа минуты 2 в развалочку(ну или с коляской), мы жили в корпусе В, совсем близко к морю. От аэропорта примерно 2-2,5 часа.
Размещение: приехали примерно в 22.00, детки уже спать хотели, самые маленькие спали, мальчик за стойкой выдал карты от номеров в разных корпусах и стоял мялся, когда попросили в одном корпусе дать два номера, потому что две семьи, в общем было понятно чего ждет, но не получил))) а два номера все-таки дали в одном корпусе и на одном этаже.
Номер: Корпус В, в нем находится гест-релейшн, главный ресторан. Ничего особого в номере нет, у нас было 2 кровати, кушетка, кроватка-манеж для малыша, но ребенок там не спал, потому дети его для игры использовали. Был телевизор с кучей каналов на турецком, немецком и несколько на русском, я по утрам новости смотрела. Wi-Fi бесплатно, сразу при заселении взяли пароли, но дается на 11 дней. В туалете реально высокий унитаз, я когда на нем сидела (простите за подробности) - ноги болтались, а рост у меня 161 см, у сестры в другом номере унитаз, наоборот, низкий, как будто детский. У нас как таковой душевой кабины не было, типа поддон и по периметру завешен шторкой, у сестры в номере нормальная кабина душевая. Сейф платный, 3 дол в сутки. Убирались ежедневно, но вот время мы так и не смогли вычислить, все время в разное время приходили. Воду всегда оставляли 4 питьевой и 4 минералки.
Питание: питание хорошее, дети сами себе ходили набирали, на улице обалденный омлет с помидорками, сыром, мясом, можно все вместе, можно что-то одно, также на улице яичница, оладьи, бери сколько хочешь. Варенье больше напоминало фрукты и ягоды в сахарном сиропе, но все равно вкусно, не каждый день ешь варенье из лепестков роз или из бананов.
Мороженое часов с 11.00 и до 17.00 в нескольких местах отелях много, вкусно и бесплатно.
Витамин-бар отдельная тема: мы арбузы ели на завтрак, обед, ужин и еще просто так, так вот в этом баре был отдельный павильон с арбузами и отдельный с остальными фруктами(персики, нектарины, виноград, яблоки, груши, сливы, дыни). Отдельный прилавок с горой апельсинов, и две механические соковыжималки, сам себе подходишь и давишь, хочешь литр, хочешь стаканчик. Вкуснейшие лепешки детям понравились, с сахаром, нам с мясом и сыром.
Отдельно про детское меню: в детском кафе стоят маленькие столики и стульчики, только там были нормальные (в нашем понимании) супчики, на общем столе обычно супы-пюре и бульоны, в детском были маленькие свежие целые овощи.
Каждые утро несколько видов каш, омлет, вареные яйца, макароны, сосиски, картофель, очень много свежих булочек.
Развлекушки:
Рядом с нашим корпусом были водяные горки, дети в восторге катались. Часов до 10 мы были на море, потом начиналось пекло и мы шли на горки. Есть детский клуб, большой и крытый, там всякие лазалки, детские тренажеры, отдельно площадка с песком. Есть зоопарк с утками, гусями, кроликами, страусами и прочей живностью, от зоопарка у меня мелкий был в восторге. Анимационная команда на русском говорила плохо, но каждый день там были разные программы, как-то понимали друг друга. Каждый вечер детская дискотека, представления с приглашенными артистами. Взрослые играли в водное поло, делали аквааэробику в бассейне и в море, танцевали танец живота, в общем кто хотел, тот развлекался.
Мы брали две экскурсии через нашу тур-фирму, одна в Динопарк, другая в Океанарум, обе детям понравились.
Море: очень теплое, пару раз были волны, но детям очень нравилось качаться на них. Вход пологий, пляж песочный, чистенький, шезлонгов хватало всегда. Игрушки мы привезли с собой. Из надувного пригодились нарукавники и еще круги купили на территории отеля, дети с ними катались с горок, очень удобно))).
В отеле очень много семей с детьми, были с совсем крохами, передвигались с коляской, с этим вообще нет проблем, я поначитавшись отзывов бывалых бегала по Абакану и искала легкую трость, хорошо что не нашла, взяла обычную прогулочную. Что за миф про легкую трость я так и не поняла, потому что коляску я не таскала, забрали у самолета, с багажом отдали, там в автобус водитель помог загрузить и выгрузить. На территории отеля дорожки, везде пандусы, в отеле лифт. На экскурсии везде коляску брали.
В хамам пошли в первый день, ну это кайф конечно, даже детям старшим перепал пенный массаж, очень понравился.
Рыбный ресторан. Можно сходить один или два раза бесплатно, но нам одного раза хватило. Это нечто, заказали 5 разных видов рыб, два из них так и не донесли. В ресторан пришли одни из первых, спецом пораньше, чтоб детей покормить и гулять уйти, но не тут то было. Мы прождали около полутора часов пока нам принесут рыбу, хотя немцы, пришедшие после нас уже наелись все, а мы все сидели и ждали. Тут прям конкретно было, как немцов облизали, а нас нас (в смысле русских, потому как там не один стол с русскими был, рядом была семья бабушка, мама и малыш, также как мы сидели и ждали) забили. (Это не один стол если что), в итоге дождавшись рыбу, поковырялись, потому что настроение уже было испорчено, собрались и ушли в общий ресторан. Кстати сказать, ничего особого в той рыбе не было, обыкновенная скумбрия и что-то подобное на гриле, заказанную форель мы не дождались. В общем это единственное место, где русских отрыто игнорили, а так в отеле бармены говорят по-русски, персонал ходит и улыбается.
В отеле очень много немцев, поляков и русских. Курят все и много, это капец, курят на пляже, за столиками на улице, даже в витамин-баре, у бассейнов.
Акклиматизация: несмотря на то что улетали из лета в лето, все дети и почти все взрослые переболели ровно сутки, была высокая температура до трясучки, сильная боль в горле, купили там в аптеке здравый спрей, очень хорошо помог и еще парацетамол купили, потому как свой выпили уже.
Перелет: летели из Абакана, днем, сложнее всего перенес мой мелкий, остальные попроще, обратно летели глубокой ночью, что очень удачно, все дети спали и долетели спокойно. На обратном пути попалась стюардесса-хамка, но это к отелю никак не относится)).
Был запланирован выезд в 14.00, его перенесли на 19.00, номер надо освободить в 12.00. В итоге мы с детьми тусовались на улице все это время. Может взрослым то и без разницы, можно уйти на море, купаться и спать на шезлонге, но с малышами не уйдешь самое пекло на солнце.
А вообще нам очень понравилось, так как ехали купаться, отдыхать, а не в номере сидеть, а персонал по большей части старался помочь нам в этом.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

Сообщение =Сибиринка= » 11 авг 2014, 22:03

Valetta - Валя,
спасибо большое, что написали про отель - он только в этом году открылся, отзывов не очень много. Предполагаю, что в следующем году он будет стоить подороже. Можно еще про пляж немного рассказать?
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 529
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

Сообщение Егорище » 12 авг 2014, 07:33

Valetta ой раздразнила.... :krik: Тоже интересует стоимость!
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение =Сибиринка= » 12 авг 2014, 10:51

Ирина, Оксана,
Вам написать стоимость на предстоящие даты? потому что стоимость, которая была, например, в июне может сильно отличаться от стоимости сейчас - в августе.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 529
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Егорище » 12 авг 2014, 12:03

=Сибиринка= писал(а):Ирина, Оксана,
Вам написать стоимость на предстоящие даты? потому что стоимость, которая была, например, в июне может сильно отличаться от стоимости сейчас - в августе.

Да, если можно на предстоящие, на взрослого и ребенок 12 лет.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Сапфир » 12 авг 2014, 12:38

ну да и на июнь можно, за сколько ездили. Я просто обычно в конце мая отдыхаю. Отель ну очень заинтересовал...
Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1180
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Re: Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

Сообщение Valetta » 12 авг 2014, 17:52

Мы отдыхали в июле
на 2 взрослых 1 ребенок -141 тыс. с топливным сбором.( это сумма с правом выбора номера).
Обращайте на это внимание,а то были еще путевки без право выбора,обычно это не совсем удачная сторона,вид,ну или вообще без балкона)

Тут много хороших картинок.

Про пляж и море:
Чистая ,ухоженная территория пляжа,по песку днем с 12 до 17.00 босиком ходить было просто не возможно -оччень горячий.Есть тропинки.
Заход в море плавный,дно песок .В метрах 3-4 от берега глубина примерно 1.50,дальше -больше Но никаких резких обрывов, валунов и прочих неприятностей.
Не всем нравились зонтики,нам хватало тени.Были платно павильоны с балдахинами и подушками,мы без них обходились.

Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Hell » 12 авг 2014, 18:47

Валя, с удачным отдыхом Вас! От цены я в шоке, очень заманчивая, и вполне приемлемая, учитывая уровень комфорта и все включено. Виды классные!

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber