Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность и ветрянка

Беременность и ветрянка

Сообщение germes_igrushki » 02 июн 2014, 20:07

Девочки, подскажите, кто-нибудь болел ветрянкой во время беременности? Особенно на раннем сроке.
У меня беременность 12 недель и в 25 лет наконец-то решила переболеть ветрянкой. Температура поднимается до 37,7. Были ли какие-то последствия, чем лечились кроме зеленки?
89233980827

Изображение
Аватара пользователя
germes_igrushki
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Сан Саныч 25.02.2011
Алиса Александровна 21.12.2014


Re: Беременность и ветрянка

Сообщение Юлия83 » 11 июн 2014, 12:46

Что будет, если я заболею ветрянкой?
При беременности ветрянка протекает более тяжело, при этом повышается вероятность серьезных осложнений, таких как пневмония. Вот почему, если при ветрянке вы почувствуете простудные или другие новые болезненные симптомы, нужно сразу же обращаться к врачу.

Вам могут прописать ацикловир – антивирусный препарат, снижающий остроту болезненных симптомов при ветрянке и ускоряющий ее лечение, но лишь при условии, что вы начнете его принимать не позже чем через 24 часа после появления высыпаний.

Если срок вашей беременности менее 20 недель, ацикловир вам, скорее всего, назначать не будут, поскольку теоретически в этом случае он может повредить вашему ребенку.

Заболевание ветрянкой в период беременности не повышает риска выкидыша в первом триместре, но могут возникнуть другие проблемы вследствие поражения вашего ребенка вирусом в дородовом или послеродовом периоде. Результатом вирусной атаки могут стать такие врожденные дефекты, как кожные рубцы, проблемы со зрением, а также недоразвитие (гипоплазия) конечностей. Существует также риск неврологических заболеваний, в следствием которых могут быть проблемы с мочевым пузырем и кишечником, а также замедление развития ребенка.

Риск того, что ветрянка у матери может повлиять на состояние малыша, зависит от того, на какой период беременности пришлось ваше заболевание ветрянкой:
Если срок беременности менее 13 недель, такой риск очень мал. При этом по статистике не более 0,5% малышей страдают от каких-либо последствий ветрянки.Между 13 и 20 неделями этот риск немного возрастает, достигая примерно 1%.
Между 20 и 36 неделями беременности этот риск для малыша практически равен нулю. Правда, как и у любого ребенка, чья мать в период беременности переболела ветрянкой, у него в течение нескольких первых лет жизни может развиться опоясывающий лишай.
После 36 недель риск снова увеличивается. Если вы заразитесь в это время, то инфекция может передаться ребенку с вероятностью 50%, однако симптомы у него, скорее всего, будут отсутствовать, так как ему передается часть ваших антител, которые его защитят.
Если вы заразитесь ветрянкой в течение недели до или после родов, риск передать болезнь ребенку очень велик, поскольку в этот период он не сможет получить от вас антитела в количестве, достаточном для защиты от инфекции.

В этом случае вашему ребенку будет назначена инъекция иммуноглобулина против ветряной оспы и опоясывающего лишая, который представляет собой препарат крови, содержащий антитела к вирусу ветрянки. Однако даже в этом случае у половины детей развивается ветряная оспа, но благодаря введению иммуноглобулина она протекает гораздо легче. Ветрянку у новорожденных лечат также антивирусным препаратом ацикловир. http://www.babycenter.ru/a536352/%D0%B2 ... 1%82%D0%B8 ссылка по этому поводу . Надеюсь у тебя все хорошо .
Изображение
Аватара пользователя
Юлия83
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 3
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Алиса, Кирилл, Арина


Сообщение germes_igrushki » 11 июн 2014, 19:51

Юлия83 писал(а):Что будет, если я заболею ветрянкой?
При беременности ветрянка протекает более тяжело, при этом повышается вероятность серьезных осложнений, таких как пневмония. Вот почему, если при ветрянке вы почувствуете простудные или другие новые болезненные симптомы, нужно сразу же обращаться к врачу.

Вам могут прописать ацикловир – антивирусный препарат, снижающий остроту болезненных симптомов при ветрянке и ускоряющий ее лечение, но лишь при условии, что вы начнете его принимать не позже чем через 24 часа после появления высыпаний.

Если срок вашей беременности менее 20 недель, ацикловир вам, скорее всего, назначать не будут, поскольку теоретически в этом случае он может повредить вашему ребенку.

Заболевание ветрянкой в период беременности не повышает риска выкидыша в первом триместре, но могут возникнуть другие проблемы вследствие поражения вашего ребенка вирусом в дородовом или послеродовом периоде. Результатом вирусной атаки могут стать такие врожденные дефекты, как кожные рубцы, проблемы со зрением, а также недоразвитие (гипоплазия) конечностей. Существует также риск неврологических заболеваний, в следствием которых могут быть проблемы с мочевым пузырем и кишечником, а также замедление развития ребенка.

Риск того, что ветрянка у матери может повлиять на состояние малыша, зависит от того, на какой период беременности пришлось ваше заболевание ветрянкой:
Если срок беременности менее 13 недель, такой риск очень мал. При этом по статистике не более 0,5% малышей страдают от каких-либо последствий ветрянки.Между 13 и 20 неделями этот риск немного возрастает, достигая примерно 1%.
Между 20 и 36 неделями беременности этот риск для малыша практически равен нулю. Правда, как и у любого ребенка, чья мать в период беременности переболела ветрянкой, у него в течение нескольких первых лет жизни может развиться опоясывающий лишай.
После 36 недель риск снова увеличивается. Если вы заразитесь в это время, то инфекция может передаться ребенку с вероятностью 50%, однако симптомы у него, скорее всего, будут отсутствовать, так как ему передается часть ваших антител, которые его защитят.
Если вы заразитесь ветрянкой в течение недели до или после родов, риск передать болезнь ребенку очень велик, поскольку в этот период он не сможет получить от вас антитела в количестве, достаточном для защиты от инфекции.

В этом случае вашему ребенку будет назначена инъекция иммуноглобулина против ветряной оспы и опоясывающего лишая, который представляет собой препарат крови, содержащий антитела к вирусу ветрянки. Однако даже в этом случае у половины детей развивается ветряная оспа, но благодаря введению иммуноглобулина она протекает гораздо легче. Ветрянку у новорожденных лечат также антивирусным препаратом ацикловир. http://www.babycenter.ru/a536352/%D0%B2 ... 1%82%D0%B8 ссылка по этому поводу . Надеюсь у тебя все хорошо .

Спасибо. Переболеть-то переболела, теперь остается только надеяться, что без последствий для малыша.
89233980827

Изображение
Аватара пользователя
germes_igrushki
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Сан Саныч 25.02.2011
Алиса Александровна 21.12.2014


Re: Беременность и ветрянка

Сообщение Юлия83 » 11 июн 2014, 19:57

Надеюсь все хорошо будет , тем более что в статье написано , что на маленьком сроке не так страшно у ребенка низкий процент что он заразится.
Изображение
Аватара пользователя
Юлия83
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 3
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Алиса, Кирилл, Арина


Сообщение Katenka » 11 апр 2015, 17:24

ой, я что, вторая счастливица с этой болячкой :-) тока нам 32 недельки. сегодня 4 день высыпаний, жутко неприятно, чешется, болит. Но всё в пределах нормы. Беспокоит только что холодно и неприятно до глубины вдыхать ртом. Носом нормально. Думаю, чем можно отек снять. Антигистаинные нельзя :(. Или терпеть уже. Просто врачам пофиг, после всех хождений, отправили ложиться в инфекционку, где хотели тока зеленкой мазать. В итоге сижу дома и не знаю,что делать и позвонить куда :/
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение germes_igrushki » 12 апр 2015, 01:39

Katenka писал(а):ой, я что, вторая счастливица с этой болячкой :-) тока нам 32 недельки. сегодня 4 день высыпаний, жутко неприятно, чешется, болит. Но всё в пределах нормы. Беспокоит только что холодно и неприятно до глубины вдыхать ртом. Носом нормально. Думаю, чем можно отек снять. Антигистаинные нельзя :(. Или терпеть уже. Просто врачам пофиг, после всех хождений, отправили ложиться в инфекционку, где хотели тока зеленкой мазать. В итоге сижу дома и не знаю,что делать и позвонить куда :/

Катя,я тоже не понимаю как так можно было ходить в садик,в школу и до такого возраста не если :Crai_zi:
У нас пока тьфу-тьфу-тьфу нормально, но на УЗИ ходила,как раз в самом разгаре высыпаний,врач сказала обязательно ребёнку потом сказать,что болела беременная ветрянкой.
Могу тебе только посочувствовать. Температуры хоть нету?
89233980827

Изображение
Аватара пользователя
germes_igrushki
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Сан Саныч 25.02.2011
Алиса Александровна 21.12.2014


Сообщение Katenka » 12 апр 2015, 15:38

Вера, температуры нет, была только в начале дня три, маскимум 38 2 раза. Сегодня легче, все же вчера пришлось выпить супрастин, видимо отек есть в легких, но сегодня бодрее гораздо, аппетит появился. А то за 2 дня - 1 кг ушел. Врач ругацца будет :smuschenie:
Была у мамы в Усть-Абакане, ну вызвала скорую. Они сказали, в инфекционку собирайся. Ок. Второй раз собрала пакеты. Приезжаем со скорой туда. А нам : А беременных не нам. Я направление уже тыкаю от врача-иефекциониста. Оформляют. Приходит их дежурный врач :
-Ой, будете ложиться? Давление, температура нормальные.
-Дышать тяжело, легкие будто разрывает.
- Ой, это к ветрянке никак не относится!
- Так пневмония -самое опасное осложнение! Я с пузом!
- Ну, хотите, ложитесь (медсестры все стоят с такими минами)..
- Вы мне снимете отек? Антигистаминные дадите хотя бы? Иммуноглобулин, капельницы от интоксикации вирусом?
-Нет, только зеленкой. Беременным же ничего нельзя.
- Тоесть, буду задыхаться, и вы будете зеленкой лечить?
- Да.
Я встала, оделась, отказ написала и ушла.Фельдшер со скорой в шоке была. С пониманием увезли меня обратно до дома на скорой.
Уже свекровь, врач со стажем в другом городе, у своих узнала, что обязательно капают много чего. И супрастин обязательно, если отек хоть малейший.
Я ночью лежу и думаю, правильно ли прступила, что отказалась опять ложится. А потом думаю: что там бы до талого ничего бы не делали, пока реанимацию не пришлось вызывать, что дома я. Только хоть муж под боком, хоть пнуть ночью можно, на случай если звать не смогу. :ne_znau:
Так что пока супрастин 2 раза в день. Хоть дышать полегче :ne_znau:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Беременность и ветрянка

Сообщение Katrin84 » 12 апр 2015, 15:45

Katenka, Катюш, ну капец какой то, слов нет. Врачи просто суперские у нас. Помирать будешь и всем пофигу.. :s_h_ok: Выздоравливай скорее!
Изображение

Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Re: Беременность и ветрянка

Сообщение germes_igrushki » 12 апр 2015, 23:31

Дома намного проще, пока ничего серьезного. Муж и зеленкой путем намажет и подует, если щипать будет :)
Мы с дочей 3 недели назад пролежали в Абакане в городской больнице с гнойным отитом, тоже дурдома насмотрелись, но по крайней мере все лекарства, вплоть до аквамариса есть и их назначают и отношение хорошее. А в нашей больнице.......только в бессознательном состоянии туда.
Мне тоже ничего не назначала Абаканская инфекционистка (тоже в Абакане на учете стояла) кроме зеленки,вот наша бывшая инфекционистка Кочелорова, тогда еще инфекционное отделение у нас было, меня в 2011 году в 38 недель выходила со страшным ОРЗ (при этом ни гинеколог, ни терапевт за 1,5 недели ни разу не подошли), принимала бы она, можно было бы попробовать сходить :durdom:
89233980827

Изображение
Аватара пользователя
germes_igrushki
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Сан Саныч 25.02.2011
Алиса Александровна 21.12.2014


Сообщение Katenka » 16 апр 2015, 10:53

Да, дома легче. Муж очень успокаивает. сейчас то уже все высохло, пузырей нет, болячки половина отвалились. Уже зеленку оттираю где можно :smuschenie: :D
Самые длинные и тяжелые 2-3 дня, когда пузыри все появляются... думала, никогда не закончится и как эти прыщи могут через 3 дня отпасть! :s_h_ok: В инфекционке бы точно с ума сошла и уревелась. Надеюсь, к пн следов не останется даже от зеленки ;) а то 2 недели будет как с температуры началось.
Желаю никому не болеть этой гадостью. Не смертельно вроде, но тяжело.
Сейчас от побочек осталось только гиперчувствительность кожи на правой руке и левое бедро. Но, возможно, ещё и из-за переживаний (Не могу без слез новости о пожаре смотреть :( )
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша



Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber