Наши регулярные анонсы

возмещение ущерба при ДТП

взыскание страховых выплат при ДТП
Вопросы медицинского страхования, страхования жизни и здоровья, автострахования

Модератор: Junga

Сообщение Надежда » 29 янв 2014, 21:22

муж попал в дтп. сумма ущерба 115 тысяч. у виновника нет страховки, еще и вроде как официально безработный. добровольно платить отказался. страховая тоже отказала в выплате. теперь остается только в суд? а если он безработный, то о возврате суммы за ущерб можно забыть?
Аватара пользователя
Надежда
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 299
Откуда: Абакан
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 211 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: дочик


Сообщение Leg » 30 янв 2014, 14:17

Надежда писал(а):муж попал в дтп. сумма ущерба 115 тысяч. у виновника нет страховки, еще и вроде как официально безработный. добровольно платить отказался. страховая тоже отказала в выплате. теперь остается только в суд? а если он безработный, то о возврате суммы за ущерб можно забыть?


Если не будете обращаться в суд, то тогда точно ничего не получите. Вопрос о платежеспособности причинителя вреда можно решать только после вынесения судебного решения. Может у него имеется какое-нибудь имущество, но опять же приставы будут этим заниматься только после получения судебного акта. И еще вопрос: а страховки у него нет вообще ? Потому что Вам в страховой могут так сказать, а на самом деле могут быть и другие варианты: например он не вписан в страховку, тогда страховая компания обязана выплатить Вам страховое возмещение, а потом уже взыскивать это с виновника.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Надежда » 30 янв 2014, 14:47

Leg писал(а):
Надежда писал(а):муж попал в дтп. сумма ущерба 115 тысяч. у виновника нет страховки, еще и вроде как официально безработный. добровольно платить отказался. страховая тоже отказала в выплате. теперь остается только в суд? а если он безработный, то о возврате суммы за ущерб можно забыть?


Если не будете обращаться в суд, то тогда точно ничего не получите. Вопрос о платежеспособности причинителя вреда можно решать только после вынесения судебного решения. Может у него имеется какое-нибудь имущество, но опять же приставы будут этим заниматься только после получения судебного акта. И еще вопрос: а страховки у него нет вообще ? Потому что Вам в страховой могут так сказать, а на самом деле могут быть и другие варианты: например он не вписан в страховку, тогда страховая компания обязана выплатить Вам страховое возмещение, а потом уже взыскивать это с виновника.

в суд однозначно будем обращаться. страховая дала такой ответ в письме: "Из представленной вами справки о дтп следует, что гражданская ответственность второго участника дтп не была застрахована по договору осаго в установленном законом порядке." ну и пишут, что сами взыскивайте с него через суд. как я поняла у него страховка закончилась за месяц до дтп.
Аватара пользователя
Надежда
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 299
Откуда: Абакан
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 211 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: дочик


Сообщение tes » 30 янв 2014, 15:27

В "меня" въехал пьяный водитель. В страховой компании отправили к своему эксперту, он описал, что повреждено, отвезла результат экспертизы в страховую. А сумму выплаты, которую они переведут не говорят :s_h_ok: Сказали, что считать выплату будут в Москве, а нам как поступят деньги на счёт так и узнаем :-_( Законно ли это? или они должны были озвучить сумму выплаты?
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 460
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Моей звёздочке уже 10 лет)


Сообщение LW! » 30 янв 2014, 15:54

tes писал(а):В "меня" въехал пьяный водитель. В страховой компании отправили к своему эксперту, он описал, что повреждено, отвезла результат экспертизы в страховую. А сумму выплаты, которую они переведут не говорят :s_h_ok: Сказали, что считать выплату будут в Москве, а нам как поступят деньги на счёт так и узнаем :-_( Законно ли это? или они должны были озвучить сумму выплаты?

Это распространенная практика страховых компаний. В любом случае готовьтесь обращаться в суд по сумме выплаты - страховые очень любят занижать...
з.ы. Если надо могу в личку контакты юриста по ДТП и хорошего оценщика скинуть
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

За это сообщение автора LW! поблагодарил:
tes
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение tes » 30 янв 2014, 17:16

LW! писал(а):
tes писал(а):В "меня" въехал пьяный водитель. В страховой компании отправили к своему эксперту, он описал, что повреждено, отвезла результат экспертизы в страховую. А сумму выплаты, которую они переведут не говорят :s_h_ok: Сказали, что считать выплату будут в Москве, а нам как поступят деньги на счёт так и узнаем :-_( Законно ли это? или они должны были озвучить сумму выплаты?

Это распространенная практика страховых компаний. В любом случае готовьтесь обращаться в суд по сумме выплаты - страховые очень любят занижать...
з.ы. Если надо могу в личку контакты юриста по ДТП и хорошего оценщика скинуть

Спасибо! Подожду сумму с надеждой на лучшее
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 460
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Моей звёздочке уже 10 лет)


Re: возмещение ущерба при ДТП

Сообщение Татка » 11 мар 2017, 22:44

Посоветуйте пожалуйста как можно заставить работать судебных приставов? С 2014 года мне один господин должен после ДТП очень кругленькую сумму, пристава разводят руками- на нем ничего не числится и он не работает. А я уже 3 года без машины :krik: мне то как жить?
ИзображениеИзображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Аватара пользователя
Татка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1027
Фото: 0
Откуда: Абакан, д/м "Ивушка"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 146 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Крошка сынок Савелий.


Сообщение Merelin » 16 мар 2017, 23:33

Татка писал(а):Посоветуйте пожалуйста как можно заставить работать судебных приставов? С 2014 года мне один господин должен после ДТП очень кругленькую сумму, пристава разводят руками- на нем ничего не числится и он не работает. А я уже 3 года без машины :krik: мне то как жить?

Никак их не заставить работать. У меня много подобных случаев, у знакомых, у меня лично. Я только сама выхаживала однажды, у человека , который разбил мне машину в пьяном угаре. да еще и без каких-либо документов.
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Улыбка » 16 мар 2017, 23:42

Татка писал(а):Посоветуйте пожалуйста как можно заставить работать судебных приставов? С 2014 года мне один господин должен после ДТП очень кругленькую сумму, пристава разводят руками- на нем ничего не числится и он не работает. А я уже 3 года без машины :krik: мне то как жить?

если вы сами пишите, что работы нет и имущества нет, то приставы-то с чего должны с него взять, чтобы вам отдать?
причем здесь они?

таких случаев через один и ничего не сделаешь. Работать может неофиц., имущество на маме и все нормально у него, а по закону ничего не возьмешь с него.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 999
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3136 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: возмещение ущерба при ДТП

Сообщение LW! » 17 мар 2017, 07:58

Как заставить работать приставов - самый реальный способ - самому найти имущество должника, его место работы и т.д. и с этими данными придти к приставу. В этом случае он вам не откажет.
Ну и как всегда - в прокуратуру на бездействие
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

За это сообщение автора LW! поблагодарил:
Татка
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.След.

Вернуться в Застраховано!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber