Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Звать ли к столу тамаду и фотографа?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Скорпион » 13 ноя 2013, 09:39

Насколько я помню, тамада с которой мы работали сразу предупредила, что им будет необходимо перекусить. Может это с их стороны и не совсем корректно, так как приехали они уже только в кафе. Тот же фотограф подобные вопросы не задавал. За столом, как наверно и на любой свадьбе, были свободные места и мы предложили и тамаде, и звукооператору, и фотографу присесть за общий стол и покушать. Пока все танцевали этого даже никто и не заметил. Не с собой же уносить остатки еды из жадности :ne_znau:
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 29 ноя 2013, 10:57

Леди Юля писал(а):Девочки, они на работе! вас же на работе никто не кормит :Crai_zi: , ну максимум - вы либо едите за свой счёт, либо берёте с собой. так же и они.
вы ещё официанток покормите, вдруг они тоже за вечер проголадаются :)


Абсолютно верно! Они пришли работать. И официанты работают и повара, танцоры. оператор, фотограф и тд. Всех кормить чтоли?
Но некоторые сердобольные заказчики организуют стол отдельный для оператора, фотографа, ведущей и диджея :s_h_ok:
У меня был подобный опыт, накрыли оператору и ведущей, но это были наши друзья
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Василиса Ягинишна » 29 ноя 2013, 10:59

Скорпион писал(а):За столом, как наверно и на любой свадьбе, были свободные места и мы предложили и тамаде, и звукооператору, и фотографу присесть за общий стол и покушать.


А некоторым предлагали, они отказывали наотрез: -"Мы на работе, у нас всё с собой или дома поедим". И я считаю - это правильно.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Пётр Линёв » 30 дек 2013, 11:22

Да же зарегился у вас. Привет Хакасии из Рязани! :serdce:
Снимаю свадьбы и всякие там праздники на видео с 1996-го года.
Начнём с главного...
Начнём с "буквы закона", ни кто ни кому ни чего НЕ обязан пока вы сами не встретились и не обсудили ВСЁ с оператором, фотографом , тамадой.
Если у вас есть сомнения, заключайте договор. Там всё должно быть отписано в том числе КОГДА и СКОЛЬКО раз кушать фотографу и т.д.
Теперь личный опыт, т.е. то КАК оно всё происходит со мной, с моей "командой" , я снимаю свадьбы с сыном...
Можно сказать выкормил его видеооператором!!! :kormit:
так вот, я не заключаю ни каких договоров, сегодня более 70% заказов это через соц.сети!
Мы всё обговариваем ТАМ, обязательно встречаемся, я беру предоплату 3 т.р. И далее ОБЯЗАТЕЛЬНО отписываю заказчику что получил деньги и что работаю на них.
Это всё "филькина грамота" если чисто по закону, как в прочим и любые "расписки"- договора.
Однако , только идиот сам себе будет портить репутацию, раз обманул, вся "сеть" уже будет знать КТо ты и стоит ли с тобой связываться!
Пишу подробно, ибо ЭТО важно.
Мой график работы обычно 12 часов....чаще 14...утром плотно кушаем дома , берём что то попить и всё.
Извините холодильника с собой не возим. И понятно что в ресторан мы приезжаем уже голодные
Но нас пригласили работать...и мы обязаны работать. Да и некогда "кушать"то... в начале свадьбы, в ресторане, много съёмок.
Но после второго стола, после "Дарения" обычно, нас кормят, иногда подхожу сам.
Для нас не важно где покормят, за столами ли гостей или в отдельном месте.
так же не важно что это будет, обычно что то из закусок и "горячие" плюс сок.
Как человек давно работающий на свадьбах я сразу вижу как люди относятся к нам и ЧТО могут себе позволить...это нормально.
По этому так же часто уговариваю клиентов не заказывать отдельно еду для нас и тем паче оплачивать её !
На каждой свадьбе много всего за столами. Плюс часто остаются "горячие" блюда, т.е. всё решаемо и всё обсуждаемо.
мы не должны чувствовать себя "врагами" по отношению друг к другу...
У нас одна цель, дарить, создать и сохранить радость самого счастливого дня! :svadba:
Жлобится из-за тарелки картошки с куском мяса...для человека который 12-14 часов на ногах...ну вы что?
Да и не об ЭТОМ надо думать, надо думать о том, что бы ВАШ праздник не просто был отснят на память, а был отснят КРАСИВО!
Важнее правильно подобрать "команду" ,которая смогла бы сохранить ваш праздник...
а то получится как тут:

http://www.youtube.com/watch?list=PL8112B4C8C13655DA&v=7ilyEjO_f14&feature=player_detailpage

За это сообщение автора Пётр Линёв поблагодарили: 2
Василиса Ягинишна, Иришенька24
Аватара пользователя
Пётр Линёв
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Пётр


Сообщение Василиса Ягинишна » 30 дек 2013, 11:31

Пётр Линёв писал(а):Да же зарегился у вас. Привет Хакасии из Рязани! :serdce:


Пётр, здравствуйте!

А вам привет из Хакасии!!! :flower:
Благодарю вас за ответ! Очень грамотно и профессионально. а главное многим людям помогли понять что к чему.
Удачи вам с сыном в вашем труде!

Юлия (Студия "Малина") :kepka:
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Ksushk_in » 30 дек 2013, 12:07

мне понравилось "совет-заключайте договоры", "я договоров не заключаю", "отпишусь в соцсети, но это филькина грамота, как и расписки, договоры" :-)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Василиса Ягинишна » 30 дек 2013, 12:28

Ksushk_in писал(а):мне понравилось "совет-заключайте договоры", "я договоров не заключаю", "отпишусь в соцсети, но это филькина грамота, как и расписки, договоры" :-)


Да, Ксюш. Историю сейчас вам расскажу.
Была такая ситуация в Абакане: одна очень порядочная дизайнерша взяла да и заключила договор с заказчиком на оформление помещения на свадьбу. Там было оговорено всё, вплоть до точного тона оформительной ткани. Договорились на предоплату 50%. Остальное после свадьбы.
Она сделала всё по высшему классу. Это была не свадьба, а шедевр! Гости были в восторге. И молодожёны кстати тоже!
Погуляли они на славу. Но и посуды набили в ресторане тоже на славу. Оплатили конечно. А на следующий день подумав, что потратились они изрядно, а дизайнеру ещё надо оплатить.
Как вы думаете, что они сделали? А они просто решили не отдавать деньги (оставищиеся 50%). А как это сделать? Есть же договор! :idea: На свадьбе было много оформления цветами. Дизайнер постаралась, ночи не спала и получилось всё очень красиво и мило.
Молодожёны просто нашли из всего обилия цветов несколько штук якобы не подходящих к теме свадьбы, далее долго поковырявшись увидели кое-где в подшивке скатертей неровную машинную строчку...... И ..... подали в суд!!!!!
И выиграли дело, так как был договор. Не заплатили оставшиеся 50%, отсудили заплаченные и ещё за моральный ущерб.

Сколько же слёз пролила женщина, вы не представляете.
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Лариск@ » 30 дек 2013, 14:09

Мы кормили оператора и музыканта, нам было не жалко т.к. люди работали весь день с нами.
Аватара пользователя
Лариск@
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 184 раз.
Меня зовут: Лариск@


Сообщение Ksushk_in » 30 дек 2013, 15:23

Юлия Ulaliya писал(а):Была такая ситуация в Абакане: одна очень порядочная дизайнерша взяла да и заключила договор с заказчиком на оформление помещения на свадьбу. Там было оговорено всё, вплоть до точного тона оформительной ткани. Договорились на предоплату 50%. Остальное после свадьбы.
Она сделала всё по высшему классу. Это была не свадьба, а шедевр! Гости были в восторге. И молодожёны кстати тоже!
Погуляли они на славу. Но и посуды набили в ресторане тоже на славу. Оплатили конечно. А на следующий день подумав, что потратились они изрядно, а дизайнеру ещё надо оплатить.
Как вы думаете, что они сделали? А они просто решили не отдавать деньги (оставищиеся 50%). А как это сделать? Есть же договор! :idea: На свадьбе было много оформления цветами. Дизайнер постаралась, ночи не спала и получилось всё очень красиво и мило.
Молодожёны просто нашли из всего обилия цветов несколько штук якобы не подходящих к теме свадьбы, далее долго поковырявшись увидели кое-где в подшивке скатертей неровную машинную строчку...... И ..... подали в суд!!!!!
И выиграли дело, так как был договор. Не заплатили оставшиеся 50%, отсудили заплаченные и ещё за моральный ущерб.

Сколько же слёз пролила женщина, вы не представляете.

Как будто. если б договора не было, ей бы заплатили :-)

пс: суд вынес решение полностью всю сумму отдать обратно+моральный? Значит и судья заодно.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Пётр Линёв » 30 дек 2013, 20:01

Ksushk_in писал(а):мне понравилось "совет-заключайте договоры", "я договоров не заключаю", "отпишусь в соцсети, но это филькина грамота, как и расписки, договоры" :-)

Вы не внимательно читали....пожалуйста , НЕ передёргивайте мой текст....
Я очень подробно изложил исходя ИЗ ВСЕХ "случаев". И при этом рассказал конкретно за себя и за свой опыт работы.
Для меня важно быть ЧЕСТНЫМ и с клиентам и с вами то же.
Аватара пользователя
Пётр Линёв
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Пётр


Пред.След.

Вернуться в Ах, эта свадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber