Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Чужой кредит!

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Re: Чужой кредит!

Сообщение Алексей » 26 ноя 2010, 23:06

НатальяЗаяц, насколько я понял, главным раздражающим фактором для вас в этом деле являются действия телефонного хулигана. Претензии со стороны банка к вам безосновательны, в противном случае банк обратился бы с иском о взыскании с вас задолженности по кредиту в суд. Раз этого не произошло, значит по поводу возвращения кредита вам беспокоится не стоит. Коллекторское агенство - это последний шанс банка вернуть невыплаченный кредит. Но действия коллекторского агенства, применяемые к вам, нарушают ваши гражданские права.
Обязательно обратитесь с заявлением в милицию, подробно изложив все обстоятельства и потребовав пресечь хулиганские действия лица, которое звонит вам. Милиция должна провести расследование по вашему заявлению, выявить и наказать телефонного хулигана.
Также можно обратиться в прокуратуру города с требованием проверить законность предъявляемых к вам требований со стороны банка. Иногда одного звонка из прокуратуры хватает для прекращения необоснованных требований банка.
Главное, не бойтесь отстаивать свои права.

Аватара пользователя
Алексей
Юрист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
С 2-х летием форума! (1) 23 февраля '12 (2)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Алексей


Сообщение НатальяЗаяц » 26 ноя 2010, 23:57

Алексей, да, в основном не знаем как с звонками решить вопрос. Спасибо за подсказку! Только подскажите заявление могу написать я или бабушка должна? В основном ее пытаются доставать.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Чужой кредит!

Сообщение Алексей » 27 ноя 2010, 21:12

НатальяЗаяц, вы можете написать заявление в милицию от своего имени, подробно изложив все факты, в том числе и ночные звонки вашей бабушке. Обязательно укажите номер телефона, по которому звонят бабушке, на кого зарегистрирован этот номер. И все ваши данные, в том числе номер телефона, по которому можно связаться с вами, и почтовый адрес, на который вам должны прислать ответ.
Аватара пользователя
Алексей
Юрист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
С 2-х летием форума! (1) 23 февраля '12 (2)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Алексей


Re: Чужой кредит!

Сообщение Маша и медведь » 02 дек 2010, 15:59

НатальяЗаяц, расскажите, на каком этапе сейчас у вас разбирательство с банками и хулиганами?
Аватара пользователя
Маша и медведь
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Чужой кредит!

Сообщение НатальяЗаяц » 02 дек 2010, 16:57

В общем, ситуация такая. Родители и сестра в Красноярске! Подкрепившись здесь поддержкой, все расказала им. Один банк пошел на сотрудничество и приняли документы с прокуратуры. С ними теперь нет проблем! Покрайней мере пока.
А вот Банк (РС) который продал его долг еще атакует, верней агенство коллекторское.
Мама написала заявление в этот банк (так сказали в прокуратуре) о том что мы этого человека знать не знаем, что не проживает с нами и информацию о нем у нас не проверяли когда кредит давали. Так же оформили просьбу о том чтоб разобрались с своим агенством по поводу звонков и прекрипили заявление(копию) с прокуратуры.
В прокуратуре написали заявление о просьбе разобраться с банком и агенством. Пока тишина ото всех.Ждем :a_g_a:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение ЮлБи » 04 дек 2012, 22:04

Никому ничего платить не обязаны.поручитель всегда подписывает документы.вы этого не делали.скорее всего вы являетесь контактными лицами.так что посылайте куда подальше :)
Если конечно кредит брался не в браке!даже если банк продаст долг коллекторскому бюро,они ничего сделать не могут,только решение суда!
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Re: Чужой кредит!

Сообщение Кулема » 20 июл 2014, 19:44

Подскажите куда обращаться в первую очередь, чтобы усмирить коллекторское агентство?
Нормальных слов не понимают, звонят по поводу какой то Пронькиной Марины Николаевны, мой тел, она дала в качестве контактного. Я уже несколько месяцев назад убедила их, что не знаю такой и в жизни не знала. А теперь все опять. Звонки, смски, да еще и угрозы - автомат говорит по тел - Не рекомендуем Вам уклоняться от выплаты задолженности.
Задолбали уже!
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение Анна Малыхина » 21 июл 2014, 09:06

Не брала кредит в банке "Русский стандарт", а теперь и подавно не стану с ними связываться.

Три недели в декабре 2013 года их сотрудник Николай Степанович доставал меня звонками на домашний номер телефона и на мобильный.

Спрашивают про человека, живущего в нашем доме и взявшего у них кредит. Сразу скажу, что к кредиту и заёмщику не имею никакого отношения. Моих телефонов этот человек никогда не знал и дать их в банке не мог точно.

Интересует сотрудника то, есть ли у их клиента мама, дети, а какой он вообще человек, где работает на данный момент и подобное. Я сразу отказалась говорить о третьих лицах и предоставлять информацию и отказалась найти разыскиваемого и передать ему, что его ищут.

На мой вопрос, откуда у них мои номера телефонов, ответили, что "неужели трудно из квартиры № .. подняться в квартиру №..", то есть по адресу нашли, получается.

- Нам очень нужна ваша помощь, - уверяет Николай Степанович.
- Но, как вы давали кредит этому человеку, вы же смогли обойтись без моей помощи!

Через день звонки повторились. Причём, если прекращаешь разговор по городскому номеру, тут же набирают мобильный.

Повторюсь: ни клиентом, ни заёмщиком, ни поручителем у кого-нибудь в данном банке не являюсь.

Практически сразу оформила претензию по телефону "горячей" линии банка. Три (!) недели им надо, чтобы разобраться и убрать мои номера из базы...

По-моему, звонки эти продолжаются с ведома руководства банка "Русский стандарт". Для отвода глаз только претензии принимают. Агония перед запретом (надеюсь) их деятельности.

Позвонила в полицию, рассказала о том, что происходит (сегодня с утра снова несколько раз звонили с диким бредом о моём обязательном содействии в борьбе с потенциальными преступниками). Обещали прислать сотрудника для оформления заявления. ТовариСЧ из полиции пришёл, поулыбался сначала, едва не хихикал над моим рассказом...

Принимать заявление он отказывался. Мол, дело труба, и ехать для его решения в Новосибирск (звонят из этого города) его руководство не командирует. И вообще, пожаловался он мне, у нас очень сложно живётся сотрудникам... И век-то у них ещё 19-й, самое его начало - ни мыла нет в компах, ни факсов для связи Абакана с Новосибом. Пришлось звонить подруге в прокуратуру, консультироваться.

Пока звонила в прокуратуру и узнавала, прав ли полицейский в том, что отказывается принимать заявление, как раз в это время перезвонил коллектор, и я дала трубку полицейскому. Они дружно поорали с коллектором друг на друга по телефону) После этого заявление у меня приняли.

Общаясь в эти дни с народом, заметила, что практически все предлагают как действенный способ борьбы вот что: отвечать на другом языке. Обычно рекомендуют великий и могучий матерный. Кстати, как только полицейский понял, что я действительно не умею так говорить, предложил помощь в переговорах.

Через какое-то время пришёл письменный ответ из МВД района. Дело отправлено в Новосибирск. Потом позвонила менеджер по контролю качества обслуживания клиентов банка "Русский стандарт" из Москвы и долго извинялась за своих (!) сотрудников (!). которые необоснованно доставали меня звонками. Просили меня содействовать их внутренней проверке до данной ситуации. И, я удивляюсь, сказали, что впервые им поступило подобное обращение на "горячую" линию. Не верю. Потому что уже через два дня при звонке на эту "горячую линию" узнала, что моя претензия закрыта как не нашедшая подтверждения необоснованности действий сотрудников банка.

Через месяц пришло письмо из Новосиба, от тамошних доблестных полицейских. "Лицо не установлено, дело закрыто".

______

Вывод: не паниковать, сразу звонить в полицию и доставать "горячую линию" того банка, представители которого вам звонят. Идиотов, звонящих в любое время дня и ночи с разных номеров, найдут вряд ли, но звонить негодяи хотя бы перестанут.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Чужой кредит!

Сообщение Кулема » 21 июл 2014, 10:50

ИДИОТИЗМ!!!!!!! и нет еще таких слов все это описать!
Мне звонят, и если я трубку не взяла, а потом перезваниваю- то телефон всегда недоступен.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Re: Чужой кредит!

Сообщение _Ева_ » 21 июл 2014, 11:17

почитайте эту, очень интересная штука.
http://odaljivaidengi-gramotno.ru/kak-vernut-dolg/4999
89о6952оочетырепять :Crai_zi:
Аватара пользователя
_Ева_
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Сердце (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ева


Пред.След.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber