Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зверьё моё - 2

болталка обо всех животных ))

Модератор: Анна Малыхина

Re: Зверьё моё - 2

Сообщение KsuVredina » 06 янв 2013, 17:09

Людмила Непоседа, потерпите немного. поплачет к вам привыкнет и будет все хорошо! помню, Чанку когда взяли, она дня три на нас выглядывала из спальни, когда мы в кухне сидели. выглянет, посмотрит и спрячется, потешная такая ;)
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два

Аватара пользователя
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Фото: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 280 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса


Сообщение Кассандра » 06 янв 2013, 17:14

Моя собака много что умеет :Klevo: но домашними трюками я не занималась (всякие там "служи","умри" и пр) мне как-то не интересно :ne_znau: зато мой пес может катать детей на санках и великах\роликах,также ребятишки на нем купаются,держась за ошейник :Crai_zi: (команды "вперед","тихо","стой","лево","право"),по команде может прийти в определенное место (команды "в гости","в парк","в гараж","купаться","на площадку"),знает названия своих игрушек ("мяч","диск","ежик","колечко") и приносит их,ну и конечно основные команды :)
И кот у меня был полуперсидский,вот с тем я занималась трюками :-) кот знал и выполнял!!! основные собачьи команды (сидеть,лежать,стоять,дай лапу,дай другую),прыгал с табуретки,на табуретку,через обруч и мн другое :-) а с собакой лень заниматься :-)

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Людмила Непоседа » 06 янв 2013, 17:55

Девочки, какая команда для собаки правильная всё-таки. Кидаю игрушку - она мне приносит. Я говорю - дай мне. Дочери приносит на слова - принеси, брат был в гостях -аппорт. Что правильно?
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение olga-finka » 06 янв 2013, 18:19

Если планируете заниматься ОКД (общий курс дрессировки) то правильно апорт, а если нет то как вам нравится ,главное выбрать одну команду чтобы внимание щенка не рассеивалось.
КЛЖ"Легион",зоопарикмахер(грумер),хендлер,имею племенной питомник собак и британских короткошерстных кошек, инструктор-фелинолог.

Аватара пользователя
olga-finka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: дочь Виктория и сыночек Анатолий.


Сообщение Кассандра » 06 янв 2013, 19:08

Собака сидит\лежит\стоит у левой ноги. Кидаю апортировочный предмет (мяч),командую "апорт!" и только!!! после команды,собака срывается с места за мячом. Подходит,держа в зубах предмет,садится у левой ноги. Отдается мяч по команде "дай" (ну это когда вы уже постарше будете :))А пока что просто кидаете мяч,говорите "апорт",прибегает,забираете,говорите"дай" :a_g_a:

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Кассандра » 06 янв 2013, 19:11

Всем нужно командовать одними и теми же словами :a_g_a:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Кассандра » 06 янв 2013, 19:15

А заниматься ОКД нужно обязательно!!! Тем более что собака достаточно крупная :a_g_a: и лучше если вам все покажут и объяснят профессионалы :a_g_a: на занятия лучше пойти в 4-6мес

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Людмила Непоседа » 06 янв 2013, 20:17

Девочки, по документам кличка собаки-Моника. Мы переругались, но 3 голосами из 4 решили назвать Молли. А теперь мне оно не нравится..хочу что-нибудь короткое и резкое..как, например, Фиби. Это у наших знакомых собачка. Можно ли назвать любым именем или для выставок и т.д. это будет нежелательно? :smuschenie: Ну вторые сутки ребенок без имени.. :krik: :smuschenie:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Зверьё моё - 2

Сообщение Блистательная Белль » 06 янв 2013, 20:24

У меня соба по паспорту Brilliant Belle,заводчица называла ее Белкой,а у меня она Белла.Называйте как хотите,на выставке к ней по имени ни кто кроме Вас обращаться не будет.
Нам на выставках ни как это не мешает.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение KsuVredina » 06 янв 2013, 20:34

Людмила Непоседа писал(а):Девочки, по документам кличка собаки-Моника. Мы переругались, но 3 голосами из 4 решили назвать Молли. А теперь мне оно не нравится..хочу что-нибудь короткое и резкое..как, например, Фиби. Это у наших знакомых собачка. Можно ли назвать любым именем или для выставок и т.д. это будет нежелательно? :smuschenie: Ну вторые сутки ребенок без имени.. :krik: :smuschenie:

кажется, вы ее можете хоть Манкой назвать :smuschenie: , главное, что по документам она у вас правильно вписана!
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два
Аватара пользователя
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Фото: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 280 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber