Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Шоколадное обжорство

Модератор: Squaw

Сообщение Ання » 23 сен 2012, 07:57

ага, конфеты она так до сих пор и не прознала, но теперь гематоген и детское печенье рулят, и мед понемногу, аллергии нет, ттт!
особенно гематоген, даю понемногу, она съест и просит "ещее маааленькую доолечку" ) недоедает ребенок
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Шоколадное обжорство

Сообщение Rain » 24 сен 2012, 09:59

Дочке маленькой не давала шоколад. Но гости как придут натащат. Она их как пластилин полепит и выкидывает. Гости и родственники в шоке были. А вот сасательные, это да. Племянница наоборот, только шоколадные и без меры. Не может остановится и диатез вылазит дикий.На згибе рук, колен, уши. Кожа лопалась. Жалко ребенка.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Ання » 24 сен 2012, 10:28

Отчего-то родственники считают своим долгом прям вот накормить ребенка сладким))) Это как в зоопарке, там ведь не зря просьба животных не кормить. У них там свой рацион, а приходят "сердобольные" посетители, пихают вкусности в клетку, а те потом от обычной еды отказываются.
Вот так же и родственники. Та же тетя моя, в последний раз пыталась в Катю блинов натолкать, заев это дело соленой рыбой и сверху залив вареньем малиновым. И пучила трагически на меня глаза - чего это я ребенка не кормлю нормально. В итоге я повелась на блины, ну и как результат дочь обблевалась потом(
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Мариванна » 10 ноя 2012, 00:53

Мой ребенок любит шоколад, причем и молочный, и горький. Мед тоже с удовольствием, варенье. Вообщем все, что сладкое :) Сегодня в передаче одной говорили, что детям шоколад можно кушать, но лучше темный все-таки, так как пользы больше. Но, это после 3х лет. Так как оказывается, у ребенка до 3-4 лет, еще не до конца сформировались ферменты печени, которые расщепляют жир, масло, то есть не усваиваются компоненты шоколада. Кстати, сказала еще, что ириски и карамельки, гораздо вреднее для зубов, чем шоколад.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Ання » 10 ноя 2012, 07:16

Мариванна писал(а):Мой ребенок любит шоколад, причем и молочный, и горький. Мед тоже с удовольствием, варенье. Вообщем все, что сладкое :) Сегодня в передаче одной говорили, что детям шоколад можно кушать, но лучше темный все-таки, так как пользы больше. Но, это после 3х лет. Так как оказывается, у ребенка до 3-4 лет, еще не до конца сформировались ферменты печени, которые расщепляют жир, масло, то есть не усваиваются компоненты шоколада. Кстати, сказала еще, что ириски и карамельки, гораздо вреднее для зубов, чем шоколад.


Наверное потому что они меееедленно рассасываются. а шоколад взял в рот, он уже раз - и растаял)
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение alena111 » 10 ноя 2012, 10:08

Мариванна писал(а):Мой ребенок любит шоколад, причем и молочный, и горький. Мед тоже с удовольствием, варенье. Вообщем все, что сладкое :) Сегодня в передаче одной говорили, что детям шоколад можно кушать, но лучше темный все-таки, так как пользы больше. Но, это после 3х лет. Так как оказывается, у ребенка до 3-4 лет, еще не до конца сформировались ферменты печени, которые расщепляют жир, масло, то есть не усваиваются компоненты шоколада. Кстати, сказала еще, что ириски и карамельки, гораздо вреднее для зубов, чем шоколад.

Я тоже про это слышала. Мой на конфетки показывает, что папины. Бывает, развернет, подаст папе. А тут развернул и откусил. Потом так смешно выплюнул и давай язык тереть! Надеюсь, подольше не распробует. А мед и кашу сладкую, иногда варенье кушаем
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Narlena » 20 дек 2012, 09:12

если есть проблемы с сладким просто не покупайте это, дети все видят и помнят где что лежит, особенно что то вкусненькое :ne_znau:
Аватара пользователя
Narlena
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Надя
Мои детки: Доченька Анюточка
Сыночек Артёмка


Сообщение ЮлБи » 17 мар 2013, 12:32

я была против шоколада и других сладостей,но бабушки раз покормили и все...с тех пор мы ходим попрошайничаем.
Есть только если сильно голодный и пообещаю дать шоколадку после того как съест суп.Хитрый стал :)
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение юлианнушка » 21 мар 2014, 08:36

ЮлБи писал(а):я была против шоколада и других сладостей,но бабушки раз покормили и все...с тех пор мы ходим попрошайничаем.
Есть только если сильно голодный и пообещаю дать шоколадку после того как съест суп.Хитрый стал :)

Тоже так же и у нас! :D :D :D
Продам Земельный Участок 12 соток
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=146&t=57813
денежное дерево
Изображение
Аватара пользователя
юлианнушка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Трое прекрасных сыновей!


Сообщение Светлана-Цветик » 21 мар 2014, 20:02

я читаю эту тему и думаю у меня какойто ребенок не такой. Она не ест сладкое с малолетства, сейчас ей 11 год,пытались в года два дать ей конфеты , она брала в рот потом бежала выплевывала . Сейчас более менее ест но очень редко , зато мясо подавай.
Аватара пользователя
Светлана-Цветик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Светлана


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber