Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Обсудим, что и как.

Советы, вопросы и тому подобное)))

Модератор: Параскева

Re: Обсудим, что и как.

Сообщение Дюймовочка » 10 июн 2011, 23:44

elenamih Мне тоже кажется что идеальную выкройку не сделаешь по фигуре. Даже если и получится разобраться и построить выкройку, а ткани разные бывают. Из одной ткани посадка на фигуре идеально будет, а с другой ткани ужасно. :ne_znau: Иной раз, чтобы добиться идеальной посадки изделия много примерок сделаешь. :Crai_zi: Я когда своей доче платье шила на годик, раз 5 примерок делала и 1 раз распарывала и перешивала полностью. Мне кажется без примерок не обойдешься все равно.
Изображение

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой лапочки - дочки моей!

8913-44девять-44-шесть7

Аватара пользователя
Дюймовочка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: Абакан! р-н Респуб. Гаи.
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька Анастасия


Re: Обсудим, что и как.

Сообщение станюша » 10 июн 2011, 23:50

Марфа Собакина
Женя,тут два варианта.Либо недостаточно свободно в бедрах,либо короткое сиденье(этот вариант скорее всего).
А обтачку хорошо проклеила? если да то разницы нет.Хотя я обычно пришиваю ко шву притачивания обтачки ленточку атласную узенькую длиной равной обхвату талии.Тогда точно не вытянется и будет как раз.
обтачки не люблю
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Обсудим, что и как.

Сообщение Кукла » 11 июн 2011, 00:01

Боже мой :smuschenie: ...решила приобщиться к людям с руками откуда надо....но почитав умные слова решила рано мне ещё...ухожу :-) ниче не понимаю... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Обсудим, что и как.

Сообщение Марфа Собакина » 11 июн 2011, 09:03

станюша
Тань, спасибо. Отложу я пока эти штанцы: они все равно плотноваты для лета. Вдруг еще чуть похудею и осенью ничего никуда не будет врезаться ;)
Обтачку проклеила, да. А атласную ленту можно в любом изделии ставить вместо обтачки?
Я сейчас планирую юбочку ярусную шить и не знаю как лучше сделать: на резинке на талии или на бедрах с молнией (тогда обтачка нужна ну или лента).
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Сообщение любимая мамочка » 11 июн 2011, 09:10

Марфа Собакина писал(а):станюша
Тань, спасибо. Отложу я пока эти штанцы: они все равно плотноваты для лета. Вдруг еще чуть похудею и осенью ничего никуда не будет врезаться ;)
Обтачку проклеила, да. А атласную ленту можно в любом изделии ставить вместо обтачки?
Я сейчас планирую юбочку ярусную шить и не знаю как лучше сделать: на резинке на талии или на бедрах с молнией (тогда обтачка нужна ну или лента).

Женя, Таня имела в виду, что нужно и обтачку и ленту на шов притачивания обтачки, что бы этот шов не растянулся ;)
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение Мама Сонечки » 12 июн 2011, 09:17

Привет, девочки! Рада познакомиться с кем ещё не знакома! К вопросу о выкройках: самые замечательные выкройки получаются из журнала
Код: Выделить всё
Ottobre
, об этом я уже писала на форуме, но в другой теме. Попробуете раз сшить и не пожалеете. Я скачала все доступные в интернете выпуски. Кому интересно могу скинуть на эл. почту последний выпуск. Распечатываете тех. рисунки и листы выкроек (их нужно склеить), измеряете своей малявочке талию и грудь и ищите подходящий размер. Там размеры от 56 до 170. Наши журналы типа бурды, дианы и т.д. не сравнить с этим. Ещё бывают и взрослые выпуски, только женской одежды: шила от туда плащ, футболку для беременных, блузку - всё село идеально. Только выбор женской одежды значительно меньше чем детской.
Взрослые вещи люблю шить по Бурде, всё кроме брюк и т.п., не сидят они нормально, при чём такая проблема у многих. Пробовала распечатывать выкройку с диска Леко (вводишь свои размеры и получается индивидуальная выкройка), получилось замечательно, но пробовала пока только одну вещь.
Комплекты на выписку, одежда для малышей

Изображение
Изображение
Если срочно нужна, звоните или пишите в Viber
8-923-394-65-94
Аватара пользователя
Мама Сонечки
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Фото: 0
Откуда: 4 мкрн
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: София и Мария


Сообщение станюша » 12 июн 2011, 09:24

любимая мамочка писал(а):
Марфа Собакина писал(а):станюша
Тань, спасибо. Отложу я пока эти штанцы: они все равно плотноваты для лета. Вдруг еще чуть похудею и осенью ничего никуда не будет врезаться ;)
Обтачку проклеила, да. А атласную ленту можно в любом изделии ставить вместо обтачки?
Я сейчас планирую юбочку ярусную шить и не знаю как лучше сделать: на резинке на талии или на бедрах с молнией (тогда обтачка нужна ну или лента).

Женя, Таня имела в виду, что нужно и обтачку и ленту на шов притачивания обтачки, что бы этот шов не растянулся ;)

Маша,именно это я и имела ввиду :a_g_a:

Женя,можно совсем просто верх обработать(я так себе у летних юбочек делаю).Отмеряешь резинку нужной длины(мереешь по своей талии) и пришиваешь её оверлогом,растягивая в процессе.Потом отворачиваешь на левую сторону и прострачиваешь на машинке.И просто и быстро и удобно.Понимаю что тебе пока этот совет не пригодиться(но ты же все таки купишь оверлог :smuschenie: )
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Обсудим, что и как.

Сообщение станюша » 12 июн 2011, 09:26

Мама Сонечки,приветик.Я сама пока не знакома с этим журналом :smuschenie: Пока работала выкройки брюк строила сама,юбки тоже.Верх у меня всегда были основы разных размеров,моделирование для меня всегда не было проблеммой :smuschenie: Сейчас уже три года как не работаю :ne_znau: Дома шью редко(мелкие ещё не дают).
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Мама Сонечки » 12 июн 2011, 09:34

Станюша! У меня тоже помощница растёт, только сядешь за машинку - бежит помогать. :D Благо, что пяти минут ей хватает, потом разрешает мне самой пошить. А, моделирую я тоже сама, только на основах уже готовых выкроек. Строить я пока не научилась - некогда было. И действительно, почему в сутках всего 24 часа и у меня не 4 руки :-)
Комплекты на выписку, одежда для малышей

Изображение
Изображение
Если срочно нужна, звоните или пишите в Viber
8-923-394-65-94
Аватара пользователя
Мама Сонечки
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Фото: 0
Откуда: 4 мкрн
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: София и Мария


Сообщение станюша » 12 июн 2011, 09:46

Мама Сонечки писал(а):Станюша! У меня тоже помощница растёт, только сядешь за машинку - бежит помогать. :D Благо, что пяти минут ей хватает, потом разрешает мне самой пошить. А, моделирую я тоже сама, только на основах уже готовых выкроек. Строить я пока не научилась - некогда было. И действительно, почему в сутках всего 24 часа и у меня не 4 руки :-)

Мой сынуля уже две машинки разобрал :Crai_zi: Оставила на 5 мин. :D Отвозила механику(машинку и кулек с запчастями) :D
Доча не любит когда я чем то занята кроме неё :smuschenie:
Только ночами успеваю что то сделать :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Пред.След.

Вернуться в Шитье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber