мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"Почти идеальный"

с чего начать?

Модератор: Параскева

Сообщение Hell » 25 фев 2014, 12:18

Упс :D
Блин, ну тоже опыт :-) буду теперь в 6 шить :) и надеюсь, что найду в наших магазинах нужные цвета :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Мама в квадрате » 25 фев 2014, 12:39

Hell писал(а):Упс :D
Блин, ну тоже опыт :-) буду теперь в 6 шить :) и надеюсь, что найду в наших магазинах нужные цвета :Crai_zi:

Чтобы добиться нужного оттенка, можно "смешать" в крестике разные нитки, близкие по цвету (как краски).

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Деловая Колбаса » 25 фев 2014, 13:01

Если не хватит ниток, то можно докупить. У нас вы деменшис вряд ли найдете, есть таблицы перевода мулине (соответствие цветов у разных фирм), там можно подобрать подходящие номера и купить
Вот они http://www.cross-chart.narod.ru/tabl.htm Или http://round-robin.ru/color_table.html

Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Aenigma » 25 фев 2014, 13:17

Девочки, с набором же инструкции всегда идет, там все написано очень подробно :)
Аватара пользователя
Aenigma
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Два сыночка


Сообщение irisk@ » 25 фев 2014, 13:31

Aenigma писал(а):Девочки, с набором же инструкции всегда идет, там все написано очень подробно :)

тоже хотела об этом написать. и насколько мне помнится, в почти идеальном используюжтся крестики в 1 и в 2 ниточки. (в легенде к схеме это расписано)
я когда-то в детстве вышивала.. так в 2 нитки чтоб делать я просто брала 2 ниточки из пучка и не связывая их между собой в иголку пихала (или если коротенькую надо. то 1 ниточку пополам сгибаешь и в иголку ее). вышиваешь получается двумя ниточками сразу, но она как-бы в одну.. с хвостиком получается.. так и концы закреплять удобно и тп.
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Hell » 25 фев 2014, 13:42

Девочки, ну не знаю, у меня по несколько обособленных отрезков было, в инструкции написано - выдергиваешь одну нить и шьешь, нет ничего о том, что каждый отрезок еще разобрать надо :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: "Почти идеальный"

Сообщение Olga » 25 фев 2014, 13:47

Нитка мулине состоит из 6 обычных нитей, и бывает длинной 6-10 метров, оно было просто разрезано, теперь вышивка будет не очень, в 4 нити то уже толсто, а тут в 6 :Crai_zi:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: "Почти идеальный"

Сообщение Olga » 25 фев 2014, 13:48

я если накосячила, то распускаю вышитое, и заново начинаю.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Hell » 25 фев 2014, 14:40

Для первого опыта нормально, пробовала распустить, еще хуже :Crai_zi: я уже придумала, как обыграть свой косяк :D Так что у меня будет уникальный почти идеальный :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Aenigma » 25 фев 2014, 14:56

Девочки, Крылышки вышивать будете, ленту блестящую делить не надо, она кажется жесткая и не пройдет в дырочку, но после пары протяжек она становится мягче и эластичней. И жгутика для нимба тоже не пугайтесь, он вообще сверху пришивается.

Аватара пользователя
Aenigma
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Абакан
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Вышивка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber