Магазин

Коронавирусная инфекция (COVID-19)

Модератор: Параскева

Сообщение Леди Юля » 20 дек 2020, 10:55

Настя, сейчас все тесты быстро делают платно. Экспресс делают в хеликсе . А недавно брат сдавал в ифекционке, не экспресс, но тоже через день был готов.
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Меня зовут: .
Мои детки: есть

Сообщение Мама в квадрате » 20 дек 2020, 13:28

Леди Юля писал(а):Настя, сейчас все тесты быстро делают платно. Экспресс делают в хеликсе . А недавно брат сдавал в ифекционке, не экспресс, но тоже через день был готов.

Юля, спасибо.
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1183
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.

Re: Коронавирусная инфекция (COVID-19)

Сообщение LELEYA » 10 янв 2021, 20:16

в Нейроне делают и тесты и кт, напрротив Абакана
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Меня зовут: LELEYA

Сообщение Сильфида » 30 янв 2021, 19:14

Вот и мы переболели.
Началось всё с 3 числа. Ложусь спать и не могу уснуть. Сердце колотится бешено, при этом ЧСС в норме, давление тоже. На вторую ночь понимаю, что дышать тяжело, когда лежу. Думала, что это нервное. У мужа с работой небольшие проблемы, с мамой немного повздорила, наполнитель для игрушек закончился, а магазин только 11 числа откроется - короче, всё сразу навалилось. Но дышать всё тяжелее, три ночи спала сидя на диване, лечь вообще не могла. Муж в шутку сказал, что это наверное коронавирус, измерь температуру. Измерила, у меня 37,8, измерил муж, у него так же. Утром собралась, поехала в амбулаторию, это было уже 9 число. Врач меня послушала, сделала экспресс тест, он отрицательный, выписала фенибут и отправила спать. Дети были в гостях у друзей, мы их забрали, измерили температуру и у обоих так же больше 37.
В понедельник в школу выходить с каникул, а у детей температура и у дочки начался кашель. Поехали в амбулаторию. Наша амбулатория это типа сельского ФАПа, один врач для взрослых и детей. Она их осмотрела, опять экспресс тест, выписала фенибут и им!! и отправила домой со словами "нечего тут ходить, нервы свои успокаивайте". Позвонила в школу, объяснила ситуацию, написала заявление по семейным обстоятельствам и оставила их дома.
Вечером дочь приходит в слезах - не может лежать, начинает задыхаться. Спали с ней на диване вдвоём. Уже никаких сомнений нет. Нашли у неё на фитнес браслете функцию измерения кислорода в крови, измеряем всей семьёй сначала температуру, потом кислород. В итоге у меня и у нее в один из дней показало 95%. Позвонила в скорую, объяснила ситуацию. Сказали измерять сатурацию каждые 30 минут, при понижении до 94% сразу вызывать, приедут минут за 15. И рекомендации типа открыть окно, попить воды, успокоиться, посмотреть фильм или почитать книгу. Сработало, через 3 часа сатурация начала повышаться. Больше такого не было.
Просидели дома 2 недели, дни рождения мужа и сына отметили в изоляции от всех, с бесконтактной доставкой пиццы и напитков ))) Кашель у дочки не проходит, температура у всех четверых держится. Поехали ещё раз в амбулаторию, дождалась прихода заведующей. Она нас осмотрела, послушала, написала кучу анализов мне и детям, в том числе на антитела. Говорит, явная картина ковид, очень странно, почему терапевт вообще не приняла во внимание, что это не у одного человека. Вот во вторник сдали анализы, igG около 2 у всех, судя по клинической картине, уже выздоровление. igM пока нет, но для них ещё и рано, пересдать через 2 недели. Уже на этой неделе у меня начались панические атаки (3 недели от начала симптомов, уже выздоровление).
Из симптомов: проблемы со сном, тяжесть в груди, затруднения дыхания, температура, которую не чувствуешь. Последствия - кашель, который ещё не прошёл, проблемы со сном, головные боли, которые не снимаются никакими таблетками
Изображение
Сильфида
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г

Сообщение iris-ka » 31 янв 2021, 13:31

Сильфида сочувствую... Постковидный синдром... У меня память стала хуже после болезни, восстанавливаю теперь сосуды... :smuschenie:
Муж у Вас второй раз уже переболел,получается? :-_(
ИзображениеИзображение
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 760
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019

Сообщение anabel » 04 фев 2021, 16:42

Сильфида писал(а):Вот и мы переболели.
Началось всё с 3 числа. Ложусь спать и не могу уснуть. Сердце колотится бешено, при этом ЧСС в норме, давление тоже. На вторую ночь понимаю, что дышать тяжело, когда лежу. Думала, что это нервное. У мужа с работой небольшие проблемы, с мамой немного повздорила, наполнитель для игрушек закончился, а магазин только 11 числа откроется - короче, всё сразу навалилось. Но дышать всё тяжелее, три ночи спала сидя на диване, лечь вообще не могла. Муж в шутку сказал, что это наверное коронавирус, измерь температуру. Измерила, у меня 37,8, измерил муж, у него так же. Утром собралась, поехала в амбулаторию, это было уже 9 число. Врач меня послушала, сделала экспресс тест, он отрицательный, выписала фенибут и отправила спать. Дети были в гостях у друзей, мы их забрали, измерили температуру и у обоих так же больше 37.
В понедельник в школу выходить с каникул, а у детей температура и у дочки начался кашель. Поехали в амбулаторию. Наша амбулатория это типа сельского ФАПа, один врач для взрослых и детей. Она их осмотрела, опять экспресс тест, выписала фенибут и им!! и отправила домой со словами "нечего тут ходить, нервы свои успокаивайте". Позвонила в школу, объяснила ситуацию, написала заявление по семейным обстоятельствам и оставила их дома.
Вечером дочь приходит в слезах - не может лежать, начинает задыхаться. Спали с ней на диване вдвоём. Уже никаких сомнений нет. Нашли у неё на фитнес браслете функцию измерения кислорода в крови, измеряем всей семьёй сначала температуру, потом кислород. В итоге у меня и у нее в один из дней показало 95%. Позвонила в скорую, объяснила ситуацию. Сказали измерять сатурацию каждые 30 минут, при понижении до 94% сразу вызывать, приедут минут за 15. И рекомендации типа открыть окно, попить воды, успокоиться, посмотреть фильм или почитать книгу. Сработало, через 3 часа сатурация начала повышаться. Больше такого не было.
Просидели дома 2 недели, дни рождения мужа и сына отметили в изоляции от всех, с бесконтактной доставкой пиццы и напитков ))) Кашель у дочки не проходит, температура у всех четверых держится. Поехали ещё раз в амбулаторию, дождалась прихода заведующей. Она нас осмотрела, послушала, написала кучу анализов мне и детям, в том числе на антитела. Говорит, явная картина ковид, очень странно, почему терапевт вообще не приняла во внимание, что это не у одного человека. Вот во вторник сдали анализы, igG около 2 у всех, судя по клинической картине, уже выздоровление. igM пока нет, но для них ещё и рано, пересдать через 2 недели. Уже на этой неделе у меня начались панические атаки (3 недели от начала симптомов, уже выздоровление).
Из симптомов: проблемы со сном, тяжесть в груди, затруднения дыхания, температура, которую не чувствуешь. Последствия - кашель, который ещё не прошёл, проблемы со сном, головные боли, которые не снимаются никакими таблетками

А я думала одна при ковиде ночами не спала и навязала детям и себе кучу вещей.
89135448355
anabel
Собеседница
Собеседница
Участий в СП: 1024
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька и сыночек

Сообщение Мама в квадрате » 06 фев 2021, 11:39

Переболела на Новый год ковидом по лайтовой версии: 2 дня ломоты, 1 ночь температуры 39. Потом 2 дня слабости и несколько дней першение в горле незначительное. Анализ на Ковид подтвержден дважды. Оказывается, всё не прошло бесследно. Сейчас проходила обследование по другой теме, сдала анализ крови - выявлены анемия и тромбоз. Хотя до этого всегда могла похвастать высоким гемоглобином. Железо, кстати, в норме. Вот жду приёма у гематолога. Это я пишу для информации переболевшим, чтобы были в курсе.
.
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 1183
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.

Сообщение Дарина » 06 фев 2021, 12:29

Мама в квадрате писал(а):Переболела на Новый год ковидом по лайтовой версии: 2 дня ломоты, 1 ночь температуры 39. Потом 2 дня слабости и несколько дней першение в горле незначительное. Анализ на Ковид подтвержден дважды. Оказывается, всё не прошло бесследно. Сейчас проходила обследование по другой теме, сдала анализ крови - выявлены анемия и тромбоз. Хотя до этого всегда могла похвастать высоким гемоглобином. Железо, кстати, в норме. Вот жду приёма у гематолога. Это я пишу для информации переболевшим, чтобы были в курсе.
.

Высокий гемоглобин не показатель. Его нужно смотреть в комплексе с ферритином.
Но часто ферритин не назначают (в Абакане точно).
Изображение Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Дарина
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 1005
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Меня зовут: *

Сообщение Лика » 06 фев 2021, 15:37

Мама в квадрате, вы где ждёте гематолога? Моя ушла в декрет, в городской, и не заменяют ее никем. А мне надо, я на учете стою( там мед сестра только
Лика
Элита
Элита
Участий в СП: 672
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)

Сообщение Лика » 06 фев 2021, 15:38

Дарина, я на ферритин всегда сдавала, мож потому что на учёте у гематолога
Лика
Элита
Элита
Участий в СП: 672
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)

Пред.След.

Вернуться в Вышивка