Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЭКСКУРСИИ на МамеАбакана

Модератор: чайка

ЭКСКУРСИИ на МамеАбакана

Сообщение =Сибиринка= » 26 дек 2015, 21:22

-
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 16 фев 2019, 22:35, всего редактировалось 188 раз(а).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 28 ноя 2018, 20:58

Катя, привет!!! Записываю :) Стоимость пересчитаю на выходных.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Kool_moon » 28 ноя 2018, 22:20

=Сибиринка= писал(а):Катя, привет!!! Записываю :) Стоимость пересчитаю на выходных.

Привет. Лизе только 9.

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: ЭКСКУРСИИ / МАСТЕР-КЛАССЫ В МУЗЕЕ по субботам-3

Сообщение Ласка » 29 ноя 2018, 08:25

Таня, а нотариальную доверенность на сопровождающих нужно будет делать?
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение =Сибиринка= » 29 ноя 2018, 11:51

Нет. Мы ж по России :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 05 дек 2018, 16:29

Не теряйте меня!
Я отправила на бронь все наши мероприятия. Как только получу подтверждения, пересчитаю стоимость и напишу.
+ определимся, когда и какая нужна предоплата. И когда сделаем ок.расчет.

Пока предлагаю обсудить практикум в "Галилео". Возможные варианты для возраста 10+:

1. ЗОЖ или вредные эксперименты
Все мы знаем о существовании вредных привычек и вредной еды. Ну и что? Приятно или вкусно. Нам не видно, что происходит в организме. А значит, казалось бы, ничего страшного. На самом деле разрушения не происходят в одночасье, всё накапливается потихоньку.
Интерактивный ПрактикУм включает в себя наглядные эксперименты, которые освещают действие вредных привычек и вредной еды на организм. Мы только покажем и расскажем о процессах, а выбор остаётся за Вами.


2. Анатомическая физика
Наше тело – это то, что лучше всего о себе мы знаем. Так ли это? А знаете ли вы, что мы видим мир перевернуто? Что у взрослых костей меньше, чем у детей? А знаете ли вы, как вывести человека из равновесия? Или можно ли обмануть осязание? На этом занимательном интерактивном практикуме мы затронем некоторые аспекты строения и функционирования нашего тела. Проведём забавные эксперименты, узнаем как устроены кости, как видят глаза. Научимся легко выводить человека из равновесия, откроем некоторые особенности восприятия. И подумаем над названиями некоторых органов нашего тела.

3. Чудеса геометрии
Геометрия - мерить землю. Так просто? Просто о сложном - это практикУм "Чудеса Геометрии". Мы познакомимся с понятием геометрия и узнаем, так ли она нужна в жизни. А может, мы зря тратим время, изучая её? Всё легко доказуемо, как и теорема Пифагора, секрет доказательства которой мы раскроем. Мы увидим метаморфозы ленты Мёбиуса и бесконечного шоколада. А также поломаем голову над увлекательными головоломками.

4. Разоблачение цвета
Нас окружает удивительный и загадочный мир цвета, и никто даже не задумывается почему мы видим 2 миллиона оттенков, а ведь как такового цвета в природе не существует. Цвет — продукт умственной переработки информации, которую получает наш глаз в виде световой волны. Такой замечательной способностью могут похвастаться очень немногие живые существа. Однако, чтобы полностью её использовать, нужно знать свойства цвета и понимать, как работает наше зрение. Мы узнаем какие интересные эффекты можно получить, имея разные источники света, почему окружающий нас мир сияет всеми цветами радуги, как получаются новые цвета и чем цвет, выдаваемый принтером отличается от цвета монитора. Ну, и конечно, мы вместе "прольём свет" на некоторые особенности цвета.

5. Детективная наука
Всех нас завораживают истории про настоящих сыщиков и экспертов в области криминалистики. Наконец-то мы можем познакомиться с некоторыми методами их работы. Мы обязательно узнаем, что такое дактилоскопия и почему она является отличным способом идентификации человека. Выясним, почему остаются следы от пальцев, что такое дактилокарта и как правильно "снимать" отпечатки. Познакомимся с трасологией и научимся изымать следы от ног, и выяснять кому они принадлежали. Потренируем свою внимательность и даже напишем таинственное послание для спецагента.

6. Криожидкость и не только - сейчас звонили с Галилео, на эту экскурсию (14+) с удовольствием ходят и дети 8+
Мы расскажем как появился водолазный шлем и какой вклад в это внес Галилей. Понаблюдаем как плавает "картезианский водолаз" и как происходит тепловая диффузия в жидкостях. Создадим фараонову змею и превратим огромный кусок пенопласта в ничто. Узнаем, что такое плотность и что такое Ньютоновская жидкость.ну и ответим на главный вопрос, связанный с жидкостями - можно ли ходить по воде?
----------------

Пожалуйста, напишите два наиболее интересных для Вас практикума в порядке предпочтения. Например:

Сибиринка: 6, 1

(ники можете не писать, я их вижу в сообщении :))
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: ЭКСКУРСИИ / МАСТЕР-КЛАССЫ В МУЗЕЕ по субботам-3

Сообщение мамочка » 05 дек 2018, 17:32

1,2,6. Два не могу выбрать))
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: ЭКСКУРСИИ / МАСТЕР-КЛАССЫ В МУЗЕЕ по субботам-3

Сообщение Ласка » 07 дек 2018, 09:00

1,5 и подумать нада)))

Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение =Сибиринка= » 12 дек 2018, 12:38

:ya_hoo_oo: Ура! Все сегменты нашего путешествия подтверждены! сегодня все пересчитаю и напишу. Следите за темой :ta_n_cor:
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: ЭКСКУРСИИ / МАСТЕР-КЛАССЫ В МУЗЕЕ по субботам-3

Сообщение =Сибиринка= » 13 дек 2018, 13:42

Вот как получается:

НОВОСИБИРСК на весенних каникулах

ПРОГРАММА

24/03 10:04 Отправление из Абакана.
25/03
07:50 Прибытие в Новосибирск. 08:00-10:00 Обзорная экскурсия по городу.
10:30-11:45 Музей колокольного звона при Храме Михаила Архангела.
Мы окунемся в атмосферу церковного звона, узнаем об истории колокольного дела и особенностях сибирских колоколов; о том, как звучит спокойный благовест и тревожный набат. И сами позвоним в колокола!
12:00-12:45 Обед.
13:00-15:10 Познавательно-развлекательный центр «Парк чудес Галилео»: Практикум (список предлагаемых тем в моем сообщении от 05/12 - выбираем!) + Экскурсия по Парку - увидим/опробуем множество чудес - оптические иллюзии, забавные аттракционы, необычные музыкальные инструменты, огромный зеркальный лабиринт и пр.
15:30-17:00 Страноведческая экскурсия о Японии в культурном центре «Сибирь-Хоккайдо»
После осмотра экспозиции музея (традиционный дом и одежда японцев) мы услышим много интересного о иероглифах и попробуем свои силы в каллиграфии – каждый напишет иероглиф кистью и узнает, как пишется по-японски его имя. А затем откроем секреты японской чайной церемонии и попробуем настоящий зелёный японский чай маття.
17:30-18:45 Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» - обзорная экскурсия.
Площадь комплекса >8000 кв.м.; 30 морских аквариумов, в т.ч. туннель, который проходит сквозь один из аквариумов; более 300 видов рыб и морских животных: мурен, скатов, акул и других обитателей морей и океанов.
19:00 Прибытие на ж/д вокзал. 19:58 Отправление из Новосибирска.
26/03 15:01 Прибытие в Абакан.

СТОИМОСТЬ: ребенок любого возраста - 2 700 руб, взрослый - 2 800 руб.

В стоимость входит: аренда автобуса (20 мест; 8 часов - с 8 до 12 и с 15 до 19); все экскурсии по программе, включая входные билеты
Дополнительно оплачивается:
- ж/д переезд (плацкарта); продажа билетов открывается за 90 суток; ориентировочная стоимость - 3 600 руб/взр, школьникам 50% - 1 800 руб
- питание; на сегодня комплексный обед в столовой (салат, суп, горячее, чай, булочка) стоит 120 руб

ИТОГО: с учетом ж/д билетов - 4 500 руб/реб, 6 400 руб/взр + 200-500 руб на питание

УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ:
до 10/01 - 2 000 руб/дети, 4 000 руб/взр (покупаем ж/д билеты)
ок.расчет - до 10/02

ПОЖАЛУЙСТА,
отпишитесь в личку все, кто поедет - с указанием телефона. Я создам группу в Viber.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 13 дек 2018, 15:00

ВСЕМ-ВСЕМ, кто еще не был, -
ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите - с детьми, с бабушками-дедушками.
НАСТОЯЩИЙ рождественский добрый, трогательный, красивый спектакль!

------------------------------
19 и 20 ЯНВАРЯ 16:00
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ МЮЗИКЛ «ПОД ПЕРВОЙ ЗВЕЗДОЙ» в Хакасской республиканской филармонии.

В основе мюзикла – история о девочке со спичками, написанная датским сказочником Гансом Христианом Андерсеном. Злая мачеха выгоняет девочку в канун рождества на улицу – торговать спичками. Покупателей все нет, надвигается вечер, на улице холодно. И хотя на всей земле нет никого, кто бы мог заступиться за ребенка, у девочки есть заступник на небе – ее ангел-хранитель...
Мюзикл «Под первой звездой» - это настоящая семейная, добрая и яркая постановка. Живое исполнение под настоящий симфонический оркестр, яркие костюмы, характерные танцы – все это завораживает и создаёт праздничное настроение. В мюзикле участвуют артисты и симфонический оркестр филармонии, а также солисты Детской филармонии и хора «Каданс».


Стоимость билетов: 350 руб
Концертный отдел: +7 (3902) 35-75-65, касса: +7 (3902) 35-73-28 (пн-пт. 12:00 - 19:00, сб-вс. 11:00 - 18:00)
Изображение
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber