Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дети и гаджеты

Ваше мнение

Модератор: чайка

Дети и гаджеты

Сообщение m@k@ronk@ » 28 апр 2014, 17:22

Лично я, очень осторожно отношусь ко многим гаджетам, когда собираюсь что-то покупать их для своего ребенка. Всегда взвешиваю все за и против. И часто останавливает, тот аргумент, что рановато. Вот вчера узнала, что знакомые подарили на день рождения ребенку планшет (мальчику 3 года). Ребенок должен развиваться, конечно, но теперь все члены семьи сидят в своем "мире", а потом что выросло, то выросло. Хочу услышать ваше мнение.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение milena » 28 апр 2014, 21:07

У меня дома нет ничего ни компа ни ноутбука,ни вообще интернета, :D кроме как у меня с телефона,вечером муж приносит ноут с работы,чисто для просмотра мультиков ребёнку, попытаюсь по максимуму отложить вопрос приобретения гаджетов,думаю ближе к школе только приобрету,в общем когда будет необходимость,пока не считаю нужным :ne_znau:

Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 457
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Re: Дети и гаджеты

Сообщение ЛенаМамаВани » 30 апр 2014, 15:25

В планшет можно установить разные игры, очень много развивающих игр можно скачать, можно и математику учить, и алфавит и т.д., просто с умом надо подходить, а не качать всякие стрелялки и прочее, родители должны контролировать игры, в которые ребенок играет и количество времени сидения за планшетом и др гаджетами
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение amicus » 30 апр 2014, 18:06

ЛенаМамаВани писал(а):В планшет можно установить разные игры, очень много развивающих игр можно скачать, можно и математику учить, и алфавит и т.д., просто с умом надо подходить, а не качать всякие стрелялки и прочее, родители должны контролировать игры, в которые ребенок играет и количество времени сидения за планшетом и др гаджетами

Но ведь это ребёнку не обязательно! Да,проще накачать всего,научить нажимать на кнопки и всё-нет проблем у родителей! Но ведь куда сложнее-съездить в соответствующий магазин,выбрать карточки,рабочие тетради для малышей,сесть и учить своего ребёнка! И для здоровья полезнее,чем облучение от гаджетов и планшетов, и совместная деятельность мамы и ребёнка,участие в его развитии...Я против этих новшеств. В компе мультики смотрим и всё!
... Жизнь- это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...

Аватара пользователя
amicus
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: amicus
Мои детки: Есть!!!


Сообщение Бумс » 30 апр 2014, 18:42

У нас есть практически все приблуды под обозванием "гаджеты".Дети абсолютно спокойно к ним относятся.Пользуются исключительно по нужде:найти информацию,скачать фильм-музыку,иногда в игрушку порубиться...
Обожаем всей семьей играть в кинект.Преимущественно в активные игры(танцы,теннис,бег и пр.)
Бусинка от нас не отстает,рядом козой скачет :D
Про планшет:я его использую для чтения книг,для Бусинки супруг накачал мильЁн обучающих программ.Занимаемся минут по 15.Я довольна очень,так как не приходится тратить деньги на пособия,которые потом только выбросить можно.А так тему прошли,закрепили и стерли.Накачали новые...
Не вижу абсолютно никакого вреда для здоровья деток,если все эти "гаджеты" использовать с умом и под родительским контролем :ne_znau:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение ira111 » 30 апр 2014, 23:37

Сыну сейчас 4 года. Год назад купили для него Xbox- чтоб в гонки гонял, до этого пытался на компе играть- там не удобно. Здесь руль и разнообразие поп-музыка тут же киннект- прыгать скакать. Играет только в выходные. На этот Др подарили ему планшет- на наших телефонах экраны маленькие все де-факто глаза только портить. На планшете только полезные игры, чуть чуть мультиков и фотки его, все чтоб в дороге не кис- все же мы часто катаемся далековато.

В гаджетах не вижу ни чего дурного и вредного, если пользоваться разумно и не таскать на улицу, в садик и тд.

Да и ребенок, быстро привыкает к ним- гаджетах, и уже не рвется к ним так часто и долго.
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.
Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Сообщение Галюся » 01 май 2014, 12:25

лежали в больнице.у соседки ребенок 2.2 года шпарил на телефоне в игры.я немного в шоке была.при том,что там половина на англ.,он правильно тыкал куда нужно :)
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение Сероглазая » 01 май 2014, 12:49

У нас тоже шпарит давно :D
У меня отношение двоякое. Никогда бы не хотела, чтобы ребенок зависал там. Но сейчас и время другое. То, что для нас было в новинку, для наших детей привычно и не вызывает такого ажиотажа. Я помню как мы брали приставку и играли всю ночь, когда мама на смене была. Дочь моя может поиграть немного...от скуки, от отсутствия другого занятия. Но с большим интересом она порисует, полепит или пошьет.
Если запрещать, то это только интерес к гаджетам повысит. Плюс может наложиться зависть. Ну и время сейчас такое-надо уметь пользоваться такими вещами, а детям это дается легко и естественно.

Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1394
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4613 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Re: Дети и гаджеты

Сообщение Lessie » 01 май 2014, 21:52

Тоже у сына есть всё необходимое. Считаю, что в меру - ничего страшного. У сына, например, в будни вообще нет времени для гаджетов, т.к. кружки и уроки занимают всё время. Вот только в выходные немного получается посидеть за ними, опять-таки после учения уроков и кружков. Главное, не ставить лишнего и ограничивать по времени. А вот интернет пока ему не подключаем. Считаю, что в 8 лет рановато будет. Если что по учёбе нужно, ищем вместе на моём компе.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Мосянька » 02 май 2014, 12:45

Я не сторонник активного, детского пользования гаджетами, всего должно быть в меру! Но и совсем детей нельзя ограждать, они по крайней мере должны быть уверенными пользователями этими "чудо-техники", особенно касается это школьников! Моему ребенку, в первом классе, задают делать слайды и скидывать на флэшечку, скажете что это родители должны делать?! В помощи дочери конечно я не отказываю, но и сама она должна понимать и уметь. Будущее не далеко, а гаджеты заполонили всю планету и имеют место быть везде! Посмотрите на своих родителей, которым с диким трудом дается пользование ПК ;)
Последний раз редактировалось Мосянька 09 май 2014, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мосянька
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Настюшка и Алешка


След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber