мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Чем пахнут наши дети.

Замечаем ли мы?

Модератор: чайка

Чем пахнут наши дети.

Сообщение Татьяна Косторная » 09 апр 2013, 00:20

В разных темах уже попадались замечания о том, что дети могут перекрывать запахи "дурных привычек" различными способами(жеват.резинка,дезодорант и т.п.).Но хочется надеяться , что мамино обоняние (пусть и не 100% но) сможет различить запах своего ребёнка и внешний запах-о приобретении которого стоит задуматься, как о сигнале для пристального внимания к поведению или состоянию здоровья ребёнка.

"Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом"

А чем пахнут ваши дети? :)
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 09 апр 2013, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Чем пахнут наши дети.

Сообщение Татьяна Косторная » 09 апр 2013, 00:26

Маленькая доча в роддоме ещё почему-то первые дни пахла для меня... :smuschenie: мандаринками.Вот не знаю почему-но прям сильно сильно пахла мандаринами.Сейчас пахнет молочком ещё.Сын пахнет мне чаще всего -гречкой или мёдом цветочным. :ne_znau: .Если запах меняется-сразу вижу, что недомогает или...грустит как бы.Старшая дочь пахнет своим фруктовым шампунем -но иногда я прям вылавливаю её по запаху...семечек.Она это дело любит погрызть(покупает на карманные деньги) и я сразу её учуиваю. :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Violet cat » 10 апр 2013, 23:13

Я не могу ассоциировать с чем то конкретным, но этот самый-самый любимый запах родных макушечек улавливаю с самого их рождения, и несколько раз на дню их целую, чтобы подзарядиться нежностью :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Чем пахнут наши дети.

Сообщение Татьяна Косторная » 09 июн 2013, 15:22

От моей малой стало пахнуть...хлебом, прям мукой..наверное скоро закончиться наше ГВ-уже даже перестало пахнуть молочком. :smuschenie:
А от старших пахнет-...летом!Вот прям солнцем-на улице потеплело и они целые дни там носятся-и пахнут прям как нагретым воздухом ! :ya_hoo_oo: с оттенками травы :Crai_zi: .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение m@k@ronk@ » 11 июн 2013, 10:19

Интересная тема! А почему если хлебом, то перестанешь кормить? Сынок для меня пахнет чем-то приятным, но вот с чем-то ассоциировать не могу)
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Мама в квадрате » 11 июн 2013, 10:25

На составляющие запах детей мне разбить сложно, но когда заболевают, он меняется.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Весенняя » 11 июн 2013, 10:41

Говорят же, что на запахи у человека самая долгая память.
Старшего уже не ощущаю по запаху, как ребенка - ароматы парфюма преобладают. Наверное, вырос уже мой первенец.
А младшего занюхиваю :D Иногда мне кажется, что я весь его запах в себя внюхаю :D Особенно, мне нравится это делать с закрытыми глазами :smuschenie: А чем именно пахнет, не знаю. Почему-то ассоциация, что он пахнет сном всегда. У сна есть запах? :-)

А вот по тактильным ощущениям мне ближе старший сын. Всегда было интересно, почему так?
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Аманинка » 11 июн 2013, 10:53

Я тоже не могу сказать чем именно...роднулькой моей :ta_n_cor: А доченьке всегда говорю: "как от тебя вкусно пахнет", она уже спрашивает: "А чем я пахну??" Я отвечаю солнышком :sun:
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Сообщение m@k@ronk@ » 11 июн 2013, 10:55

Люблю, макушку нюхать)
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Fruit » 11 июн 2013, 11:06

Занюхала сейчас младшего! Макушка пахнет пушистыми шерстяными носочками :oblaka:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber