центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бардак в доме

Как вы справляетесь когда в доме дети?

Модератор: чайка

Сообщение Kool_moon » 01 апр 2013, 22:46

У нас тоже на протяжении дня бардак возникает,детки уже не маленькие,за собой прибирают. Ну и ещё,всегда только после уборки спать ложимся,иначе ночью в темноте можно на какую-нибудь игрушку наступить.Но я это связываю с частным домом и малой площадью. Когда в квартире жили,было на порядок чище. Здесь,заходишь и сразу на кухне,пока разуешься,пол дома обойдёшь. Жду когда же муж наш дом достроит . Каждый день выметаю горы мусора. А ещё детки очень любят бумагу резать и что-нибудь из неё мастерить, вот эти мелкие бумажки терпеть не могу,заставляю их самих их подбирать.Жду лета,чтобы дома была тишина и дети на улице.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Мама в квадрате » 01 апр 2013, 22:48

Когда у моих возникает охота резать бумажки, я ставлю перед ними тазик. Это сильно помогает.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Ш Таня » 01 апр 2013, 22:51

Такая же песня, у нас времянка 30 кв, и дом 150. Живем на два дома, оба благоустроенны, но на времянке сразу одна комната,вся грязь тащится туда.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Мерsедеs » 01 апр 2013, 22:57

Мама в квадрате писал(а):Когда у моих возникает охота резать бумажки, я ставлю перед ними тазик. Это сильно помогает.


Правильно, я тоже, только каждому свой. ;) А потом они начинают из этого варить суп. а для супа нужна кастрюля. :a_g_a: А в супе бавает не только картошка (бумажки), а еще фрикадельки, морковка и т. д. и т. п. А суп мешают ложкой ( это сначала), а потом поварежкой, "да,нет, мама, не этой, а вон той, большой" Сварили, садимся есть - нужны тарелки, ложки... :Crai_zi:

А после отбоя лучше все-таки бумажки повыбрасывать, а то с утра вспомят, что вчера недоиграли ... :D
Аватара пользователя
Мерsедеs
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Медали: 10
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Три богатыря


Сообщение Мама в квадрате » 01 апр 2013, 23:03

Мы выбрасываем перед любой сменой режимных моментов.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Ш Таня » 01 апр 2013, 23:04

:D :D :D У меня пока так не играют, только любит сына карандаши точить, потом везде этот мусор, на бумагу не получается почему то, тож надо таз ставить.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Юлия2383 » 01 апр 2013, 23:11

Ш Таня писал(а):Так меня поражает что когда муж приезжает вечером домой, если я сижу и ничего не делаю, он начинает меня пилить, тыкать что нужно сделать, уже сколько раз были скандалы. Мужиков видимо раздражают отдыхающие женщины. :Crai_zi: А что будет если я начну работать. :s_h_ok: Мама моя с детьми не сидит, свекровка в деревне, а так хочется побыть одной, спокойно убраться и чтоб хоть маленько отдохнуть. :(




таня пожалей нервы.на весы вообще кричать нельзя.у меня тоже ярослав и тоже весы.упрямый.жутко.такой беспорядок у многих у кого маленькие дети. просто нужно не самой одной убираться а просить давай вместе уберем игрушки.и постепенно это даст результат.а муж пусть на едине побудет с детьми хоть пол дня а ты устрой себе мамин день.пока на своей собственной шкуре не испытает мужчина не поймет что декрет это не отпуск на мальдивах
Изображение

Аватара пользователя
Юлия2383
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: МПС
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Ярослав,Руслан


Сообщение Мурочка » 01 апр 2013, 23:49

И у нас бардак :-) . Успокаивают две вещи: мужа бардак не напрягает, мне ничего не высказывает. Его даже не бесит грязная посуда и крошки с каким-нибудь разлитым вареньем на столе :-) :Crai_zi: :-)
Зато растет помощник: по просьбе всегда убирает игрушки за собой и за младшей сестренкой ;)
Тань, может тебе тоже потихонечку Ярослава приучать? я своего мотивировала: приберешься - покушаешь (еда для нас святое :-) ), или приберешься - мультики посмотришь...
и старайся меньше зацикливаться на бардаке. У меня тоже был бзик, особенно было стыдновато, когда приходила наша врач (они же всегда с осмотром внезапно приходят, а к нам ходили весь первый год после рождения Машуни). позвонит в домофон: "Врач (или медсестра)". открываешь, а сама думаешь: что лучше и первей прибрать поскорее: одежду, игрушки, посуду :Crai_zi: но, конечно же нереально прибраться за то время, пока она на наш 3-й этаж поднимется :-) и ничего... никогда ни чем не попрекнули. недавно обнаружила в карточке дочери записи врача. оказывается, после каждого прихода они всё записывали. так вот, пишет: "дома чисто, аккуратно. помещение проветрено, что-то типа атмосфера в семье благоприятная...." :D :-) ;) так что, после прочитанного, я поняла, что врачи такие же люди, с такими же своими семьями.
а про гостей у нас вообще как-то не заведено без звонка в гости являться. хотя бы за час предупреждают :-)
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Re: Бардак в доме

Сообщение Адель » 02 апр 2013, 00:40

как в анекдоте: "Дорогой, ты все время спрашиваешь "Что я сегодня делала?". Вот, сегодня я отдыхала"
Изображение
А если серьезно, то тяжелее, когда оба с работы, а у тебя начинаетсяИзображение

Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение олесенка » 02 апр 2013, 07:28

Юлия2383 писал(а):
Ш Таня писал(а):Так меня поражает что когда муж приезжает вечером домой, если я сижу и ничего не делаю, он начинает меня пилить, тыкать что нужно сделать, уже сколько раз были скандалы. Мужиков видимо раздражают отдыхающие женщины. :Crai_zi: А что будет если я начну работать. :s_h_ok: Мама моя с детьми не сидит, свекровка в деревне, а так хочется побыть одной, спокойно убраться и чтоб хоть маленько отдохнуть. :(




таня пожалей нервы.на весы вообще кричать нельзя.у меня тоже ярослав и тоже весы.упрямый.жутко.такой беспорядок у многих у кого маленькие дети. просто нужно не самой одной убираться а просить давай вместе уберем игрушки.и постепенно это даст результат.а муж пусть на едине побудет с детьми хоть пол дня а ты устрой себе мамин день.пока на своей собственной шкуре не испытает мужчина не поймет что декрет это не отпуск на мальдивах

Меня муж никогда ничем не попрекал, Но свято верил, что дикрет - ЭТО ОТПУСК.. Тут недавно сделал операцию и был дома 2 недели на больничном. Вот была умора, когда мне по телефону жаловался с утра, что дома срач, хотя он убирался накануне, опять надо готовить, потому что всё съедено и Вообще отдохнуть некогда всё время что-то надо подделывать, подмазывать, ремонтирорвать!!!!! И это при условии, что я на работе, один ребенок в саду, второй дома на больничном!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber