Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Любимые книги наших детей

Модератор: чайка

Сообщение Весенняя » 01 дек 2015, 15:05

После "Лорда" заинтересовался минипутами Люка Бессона))

"В отличие от других писателей, Люк Бессон сначала написал сценарий для фильма, и только спустя некоторое время решил, что написанный им план фильма можно переработать в книгу."

Не зря))
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Ання » 02 дек 2015, 14:25

Самая пока любимая книжка у дочки-сборник сказок Козлова про Ёжика и Медвежонка. Их на ночь читаю ей. Первые две сказки, про то как Ежик морю ходил и Ёжик в тумане знает наизусть, если я замешкаюсь сама их может рассказать.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Merelin » 06 дек 2015, 13:34

моему старшему нравятся только энциклопедии, желательно касающиеся истории или биологии.
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Весенняя » 23 дек 2015, 14:10

Фантастика продолжается..
Бюро-13 Н.Поллотта

Не в меня сын по жанру "пошел" :-)
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Любимые книги наших детей

Сообщение Алуся » 23 дек 2015, 14:30

Мы много с дочкой читаем, рассказы, сказки, много ей сама сочиняю, и рассказываю :smuschenie:
Сейчас читаем Н.Носова, рассказы, большой такой сборник, там и Живая шляпа, и Мишкина каша, и еще много, названий не помню )) Я сама их в детстве любила, перечитываю прям с удовольствием.

Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Весенняя » 23 дек 2015, 14:42

Читать нужно, оч правильно это.
А еще я и старшего, и младшего так на книги "подсадила", когда они уже хорошо читать научились: читала страниц 20-30, естественно :D , "Гарри Поттера", а дальше они сами. В этом плане уникальная книга; имею в виду, что её не бросить на полпути, как наркотик :-)
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Любимые книги наших детей

Сообщение Алуся » 23 дек 2015, 15:06

Вот ГП не читала, и фильм не смогла смотреть, не понравился... Если дочка подрастет - и увлечется, ради Бога, пусть читает, я только за. Сама в детстве читала очень много, по 2-3 книги одновременно читала, это помимо школьной программы. И дочке читала чуть не с первого дня, много, и часто ))) Ей нравится, и сейчас перед сном всегда читаем: или я, или папа. Папа ей Винни Пуха читал, и Волшебник Изумрудного города, ей вроде понравилось, но мне кажется - эти книжки для детей постарше. Дочке 4,5 года сейчас.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Весенняя » 23 дек 2015, 15:13

Фильмы о ГП - как бы помягче сказать... хня, короче. Простите за выражение ;)
Читать его нужно)
"От любви рождается любовь"

Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Рыся » 23 дек 2015, 20:30

Весенняя писал(а):Фильмы о ГП - как бы помягче сказать... хня, короче. Простите за выражение ;)
Читать его нужно)

По-моему, отличная экранизация. До прочтения тоже не смогла смотреть - скучно было. Зато после чтения прониклась духом "ожидания волшебства", и фильмы приобрели свое очарование. :Klevo:
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение Весенняя » 26 окт 2016, 08:30

Макаренко "Педагогическая поэма" - подумала, что для мальчика 11-ти лет события этой повести будут понятны, как никогда.
Не ошиблась)) Читает, обдумывает, удивляется, сопереживает, возмущается, ... Хорошие эмоции для подрастающего поколения.
------
Но и "легкое" творчество обязательно д.б.!
Потому и ищу другие романы Роулинг
Фантастические звери и где они обитают
Сказки барда Бидля
Квидиш сквозь века
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber