мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Любимые книги наших детей

Модератор: чайка

Re: Любимые книги наших детей

Сообщение Татьяна Косторная » 11 июл 2012, 15:36

Я тоже в детстве от неё балдела-всё пытаюсь дочу на неё науськать.Только что-то моему Снуснурику не оч. понравилось пока... :ne_znau:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Ання » 11 июл 2012, 17:15

у меня про мумми-троллей есть большая-большая книжка. Катя ее раньше вытаскивала, полистает немного, потом закроет и ногами становится. потом опять полистает. потом я ее подальше спрятала)
мы еще зимой половину ее книжек , Чуковского и проч спрятали, перечитала-перезаучивала стихи, заикаться начинала. ножо сегодня-завтра достать, порадовать)
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Любимые книги наших детей

Сообщение evtorina » 26 июл 2012, 02:03

доченьке 3 года. корней чуковский
Аватара пользователя
evtorina
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Валерия


Сообщение Дарина » 26 июл 2012, 09:16

Читаем много. Любим это дело. Вот некоторые из авторов: Андрей Усачев, Сергей Козлов, Григорий Остер, Владимир Сутеев, Виталий Бианки, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Михаил Пришвин, Борис Заходер, Ефрем Левитан и многие другие. Ребенку 4 года.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1298
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение betty » 29 авг 2012, 08:35

Обожает книгу про танки. Играет в интернет игру Танки. Купили книгу с фотографиями. Теперь знает все модели :-)
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Сообщение alena111 » 10 сен 2012, 16:26

Дочь очень любит книги про Простоквашино, домовенка Кузю, попугая Кешу. Если книга не нравится, не читает. Поэтому мы в постоянном поиске :D А сыну подавай ЛЮБУЮ, в которой нарисованы машинки :-) Тут тетя ему книжку замечательную про животных подарила. Он ей: "бум-бум". Она говорит, извини, но машинок здесь нет. Раскрыл книжечку, бедит, тычет: а там и правда нарисована машинка в траве :ta_n_cor:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Ання » 10 сен 2012, 18:06

к родителям приезжаем, тут моя еще детская книжка с белорусскими сказками с красивыми иллюстрациями. Катя любит ее сильно. первые 2 сказки " как вас звать-величать" и "как кот Петрик хотел поймать мышку" она наизусть прочитывает, а потом начинает рассказывать кто там во что одет, да кто что делает. забавно начинает, с корочки- вот барсук сел на сук, вот волк зубами щелк, а вот лисица-гусям сестрица.
еще про Жихарку очень любит, тоже начинает в лицах показывать, особенно у тех же дедов, где ей лопату небольшую для снега купили. она на нее садится и начинает рассказывать, как Лиса Жихарку на лопату усаживалв.
Последний раз редактировалось Ання 09 окт 2013, 15:15, всего редактировалось 3 раз(а).
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Любимые книги наших детей

Сообщение iaiolia » 11 сен 2012, 10:25

дочке 5 лет,читаем мы с ней каждый день перед сном, недавно читали сборник рассказов Живая шляпа Николай Носов очень ей понравилось, любимые книги - Королевство кривых зеркал, Синий цветочек для мамы - Лии Гераскиной, Королевство цветов - Морис,а вообще эти сказки практически все из серия книг : Сказка за сказкой издательство Самовар, там картинки красочные и подборка рассказов хорошая, мы всегда их в библиотеке берем.
Помню, недавно в библиотеке нам посоветовали книжку про приключения мышенка Десперо, вот если вам будут такую предлогать - не берите детям!!! :s_h_ok: После книжки посмотрели мультик - жизнерадостный, веселый, а книжка это что-то, сплошные рассуждения о смерти, предательстве, ненависти (я конечно много пропускала и читала только общие фразы, много пересказывала своими словами).
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385
Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Сообщение трям » 22 дек 2012, 21:39

Гарри Поттера по третьему кругу пересчитываем :-) Очень понравились рассказы Виктора Драгунского
Сейчас в нашей библиотеке на детских книжках пишут с какого возраста можно читать ( 0+, 8+) :D
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Рыся » 23 дек 2012, 19:43

трям писал(а):Сейчас в нашей библиотеке на детских книжках пишут с какого возраста можно читать ( 0+, 8+) :D

Ооо! :Crai_zi:
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber