мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прокалываем дочуркам ушки

Модератор: чайка

Сообщение Кошки-мышки » 07 ноя 2010, 09:16

Маленькие девочки с поблескивающими камешками в ушках смотрятся очень красиво. Вот и мы с мужем насмотревшись такой красоты решили проколоть своей дочурке ушки. И никто нам глупеньким не подсказал, что после того как будет проколото первое ушко, ох как нужно будет постараться удержать ребенка, чтобы проколоть второе. Результат - на второй мочке прокол кривой и низкий. Два года пытались зарастить проколы, ходили без сережек. За это время прокол не зарос, в этом месте в мочке очень хорошо прощупывается уплотнение. Косметологи говорят, что переколоть ровно не получится!!! Дочке был годик, когда кололи ушки. Второй дочке прокололи уже в четыре года, к счастью все получилось удачно. Она сама хотела, долго просила и сидела ровненько. Мое мнение - не стоит торопиться!!!
ЛС отключена, Ваши сообщения получить не смогу
Аватара пользователя
Кошки-мышки
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Хакасия
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Маленькие принцессы


Сообщение Люля » 07 ноя 2010, 10:24

У моего мужа сестра лет в 10 сама себе проколола уши простой иголкой перед зеркалом, уж очень видимо хотелось в серьгах пофорсить. Это пока родителей дома не было,пришли,а там сюрприз: дочь уже в сережках ходит.
Своей мы в семь лет пистолетом прокололи (тоже у дет. хирурга на Чертыгашева), когда сама просить начала, заживали долго, три месяца протирали 2 раза в день.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 685
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение НатальяЗаяц » 07 ноя 2010, 10:39

Люля писал(а):У моего мужа сестра лет в 10 сама себе проколола уши простой иголкой перед зеркалом, уж очень видимо хотелось в серьгах пофорсить.

Я тоже сама себе проколола уши :-) Потом и подруге :-)
Сейчас бы не решилась, а тогда возраст такой наверно был :Crai_zi:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Nata K. » 07 ноя 2010, 21:55

Мы прокалывали ушки доче в 8 лет пистолетом, она очень просила, но залечивали мы их несколько месяцев, в одно время мы обе пожалели, что прокололи, потом поменяли несколько сережек, купили обычные, которые можно продергивать и обрабатывать, после этого ушки зажили и мы наконец-то одели нормальные сережки. Обрабатывали хлоргексидином и мазью Левомеколь.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Танюсик С » 07 ноя 2010, 22:10

Мы прокололи ушки доче в 3года,пистолетом она сначала не поняла потом заплакала,потом подошли к зеркалу и она посмотрев на сережки перестала плакать.Потом обрабатывать не давала боялась но все у нас получилось :Klevo:
Аватара пользователя
Танюсик С
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1766
Откуда: г.Абакан
Медали: 20
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1363 раз.
Меня зовут: Танюсик


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение maskai » 07 ноя 2010, 22:48

А мы прокололи уши старшенькой - в честь ее дня рождения в 4 года (уж очень она нас просила) и младшая (на тот момент) захотела тоже, ей тогда еще двух лет небыло. Деваться некуда, пришлось прокалывать обеим. Сейчас старшая хочет еще по одной дырочке в ушах сделать, даже денег пытается накопить.
Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Русалка » 08 ноя 2010, 14:53

я бы тоже проколола дочке ушки, но папа наш сказал, как сама осознанно попросит...а там будет видно. я подумала и правда, зачем торопить событие.(мне в 10 лет прокололи)
Аватара пользователя
Русалка
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр р-н 25-й школы
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сережа и Вика


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Кукла » 09 ноя 2010, 16:31

У меня доча даже не поняла что прокололи..А потом наши 2 подружки вслед за нами прокололи..У нас с ними разница в 1-2 месяца..мы прокололи в 11 месяцев...
Не жалею..Правда переодеть пока не могу ей их, как только к ушкам лезу снять гвоздики, начинает кричать... :smuschenie:
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Rain » 09 ноя 2010, 17:22

Моя долго просила проколоть, пообещали на ДР. Вот пришлось прокалывать, это в прошлом году в сентябре. Сама себе серьги выбрала, неплакала. Долго ходила гордая и всем показывала :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Прокалываем дочуркам ушки

Сообщение Румина » 09 ноя 2010, 19:37

я в 6лет маму выпросила проколоть мне уши. Она сама их проколола простой иголкой, потом я классе в 10м делала вторую дырку, но потом эта дурость прошла и я вытащила вторую серьгу.
Доче тоже хочу, но только когда она сама попросит.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber