Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мамины хитрости-спасалки

Модератор: чайка

Сообщение Фрекен Бок » 07 май 2010, 13:34

:D У моего брата сынишка младше нас на 14 дней, неделю назад у него тоже вылезли два зубика :lol:
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение natawa_gal » 02 окт 2010, 23:42

нас спасает только мульт маша и медведь, 15 минут тишины и покоя :D
Изображение
Аватара пользователя
natawa_gal
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Иркутск-Ангарск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Арина и Максим


Сообщение Maria Maria » 03 окт 2010, 21:13

а мы тоже ели раньше под рекламу, сейчас во время еды стараюсь чем нибудь доню занять, либо ложку выдаю, чтобы сама ела, либо какие-нибудь тарелочки с крышками, сидит ест и не скучает :ta_n_cor:
Клгда отвлеч надо, спасает "а пойдем книжку почитаем..." (у нас большие книги с разными стихами, песнями, сказками и КАТРИНКАМИ - это самое интересное!) и всё, только услышит про книжку, бежит в припрыжку :ya_hoo_oo: ! нам год и 4 ;)
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Lel`ka » 13 окт 2010, 17:36

Если мне нужно минут 15-20 - выдаю сыну ножницы и старые газеты (лет с 2 такая у нас практика) или пластилин (мягкий, который шариками). Кое-что успеваю :-) Конечно, после такого "самостоятельного занятия" маме грозят 10 минут уборки!
А если пытается истерику начать - спрашиваю: "Где киски-капризки?" Показывает: под майкой. Начинаем кисок-капризок выгонять - про истерику можно забыть! :Klevo:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Мамины хитрости-спасалки

Сообщение Ola_Girl » 18 окт 2010, 22:36

а мы любим "столбиком" стоять, лежа на руках не любим :D чуть истерика - стоим! а еще она любит в кроватке "стоять" и на маму смотреть сверху!
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение Lel`ka » 07 янв 2011, 23:15

Апрелька писал(а): - мыльные пузыри (завораживают в 7-8 мес.)

У нас с года и до сих пор - очень эффективное средство занять ребенка. Только надо чтоб жидкости было не очень много - умудряется пролить :nevozmozno:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Фрекен Бок » 08 янв 2011, 04:27

У нас когда плакать хочет или сердится мы идем к окошку и смотрим на собачку, на собаку она может долго смотреть. А также мамины песни и пляски :-)
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Жакуся » 08 янв 2011, 13:16

Мою дочурку тоже только собачкой отвлечь можно. Сразу на подоконник встаем и смотрим как под окнами собак выгуливают!!! успокаивается)))
Аватара пользователя
Жакуся
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Абакан, район Преображенского Храма.
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Дочурка Катюшка 06.04.2009г.


Сообщение Katik » 17 янв 2012, 22:27

Девочки, такая темка интересная, но что-то она утихла, может еще кто своими секретиками поделится? ;)
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение мамамуся » 18 янв 2012, 14:50

станюша писал(а):Нормально кушаем только под рекламу!!! :D Или когда я пою))(а пою я отвратительно :lol: )Причем только определенный репертуар."Эти глаза напротив","Эй,красотка..","Какой чудесный день,какой чудесный пень..."

такая же песня :) а иногда и старший сын или папа наш помогает развлекать как то так :ta_n_cor:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Пред.След.

Вернуться в Мамина школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber