Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А сегодня у нас - 7

Все на свете приедается, кроме еды. )))

Модератор: Squaw

Сообщение Орешек » 19 янв 2018, 22:44

Девочки, а я с детства помню, как мама ячку готовила: мясо кусочками обжарить, туда моркови и лука побольше, можно помидорку, перчик, потушить, затем крупу и воды. В общем готовите типа а-ля плов. Когда по-быстрому и всё надоело, очень даже вкусно))

Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение iris-ka » 19 янв 2018, 23:06

LELEYA писал(а):В стационере лежали давненько, ячку и кукурузу в качестве гарнира никогда не видела, только на завтрак.

Если в детской больнице, то да, не дают, но мы лёжали в травматологии, там и детям, и взрослым давали: летом ячка была, порой по 3раза в день, а весной - то же самое с кукурузой, видно чего вагон закупят, то и готовят, пока не скормят полностью :D

По теме: не вышла у меня на обед гречка, запросили домочадцы спагетти с сыром и кетчупом домашним, ну и булочек к чаю напекла :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Мама_Аня » 19 янв 2018, 23:58

Мы обожаем ячку,и муж,и я,и сын,он вообще ее на воде ест за обе щеки :D :-) просто,легко,идеальный гарнир ко всему :super:
А сегодня у нас картофельное пюре с тушеными сердечками и шарлотка на сметане ;)
Ум – это именно то, что мужчина ищет в женщине, когда изучил уже всё остальное.(Янина Ипохорская)
Аватара пользователя
Мама_Аня
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 939
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 454 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка Доченька!!!


Re: А сегодня у нас - 7

Сообщение Алуся » 20 янв 2018, 10:39

Вчера на ужин картофельное пюре с куриной печенью, рулетики из лаваша с острой морковкой, огурчиком, мягким сыром и зеленью, дочке морс из смородины, нам с мужем - пиво и копченая рыбка :ta_n_cor:
Сегодня планирую харчо, куриные сердечки, на гарнир макароны с томатным соусом и зеленью, салатик какой-нибудь соображу, к вечеру конвертики сделаю в духовке из слоеного теста с картошкой и рыбкой, и с ветчиной и сыром.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Мама_Аня » 20 янв 2018, 10:54

Алла,аж слюни потекли :super:
Смотрю куриные сердечки пользуются спросом,и печонку часто делают,мы тоже часто готовим из субпродуктов,вкусно,быстро и полезно :a_g_a: :ta_n_cor:
Ум – это именно то, что мужчина ищет в женщине, когда изучил уже всё остальное.(Янина Ипохорская)

Аватара пользователя
Мама_Аня
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 939
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 454 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка Доченька!!!


Re: А сегодня у нас - 7

Сообщение Алуся » 20 янв 2018, 12:37

Я не ем куриные желудки, а сердечки очень "уважаю", особенно шашлычки из них вкусные, на мангале :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Мама_Аня » 20 янв 2018, 13:31

Алуся писал(а):Я не ем куриные желудки, а сердечки очень "уважаю", особенно шашлычки из них вкусные, на мангале :ta_n_cor:

:a_g_a: :nifigasebe: :super:
Ум – это именно то, что мужчина ищет в женщине, когда изучил уже всё остальное.(Янина Ипохорская)
Аватара пользователя
Мама_Аня
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 939
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 454 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка Доченька!!!


Re: А сегодня у нас - 7

Сообщение LELEYA » 20 янв 2018, 23:45

Хочу сердечки и перчик на мангале. Но жарить сейчас зябко.
Девочки, сердечки мариновать надо или в специи и сразу жарить?
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Бумс » 21 янв 2018, 17:42

Овощная смесь под яйцом..завтрак получился поздним.Поспали,ага..
Блины с различными начинками,с рыбой уже схомячили..
На ужин бульон куриный,ага,подсели..С яйцом,зеленью,как обычно :D Гречу отварила,если вдруг на ночь глядя голод нападет на чаек...и пельменей захочется :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Дарья Александровна » 21 янв 2018, 18:30

Девочки , в такой мороз борщ , да пельмени , согреваемся :ves:
:sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:
Аватара пользователя
Дарья Александровна
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 76
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Дарья


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber