центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Приучаем себя к здоровому питанию

Изменения в питании вашей семьи за время беременности и ГВ

Модератор: Squaw

Сообщение ОлесяК » 15 ноя 2013, 17:15

Смотря что и как запекать)). Я люблю запекать перцы болгарские в фольге, потом снять шкурку капнуть олив масла, черный перец, на зерновой хлебушек, мммм. Я немясоед со стажем)) поэтому зима мне в тягость, особенно когда кончаются свои заморозки, ну терпеть не могу овощи и фрукты не в свой сезон, помидоры зимой такая гадость.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Приучаем себя к здоровому питанию

Сообщение Umka » 15 ноя 2013, 18:18

Я в последнее время много рецептов беру из одного блога, по наводке оттуда познакомилась с нутом, прошла ликбез по рыбе - оценила скумбрию, селедку и мойву - очень полезно, недорого и вкусно, а то раньше признавала за рыб только горбушу, кету и форель :-)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет

Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Приучаем себя к здоровому питанию

Сообщение Squaw » 15 ноя 2013, 18:30

Umka, а как к белорыбице относишься?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Hell » 15 ноя 2013, 18:43

Squaw писал(а):в идеале надо выращивать самим :a_g_a: :ne_znau:

Где-нибудь по соседству с Агафьей. всё остальное - личные амбиции и прочие тараканы, противопоказания по состоянию здоровья и тп.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение ОлесяК » 15 ноя 2013, 19:00

kevasha писал(а):
Squaw писал(а):в идеале надо выращивать самим :a_g_a: :ne_znau:

Где-нибудь по соседству с Агафьей. всё остальное - личные амбиции и прочие тараканы, противопоказания по состоянию здоровья и тп.

Лен ты чего категорично так)) я в огороде родителей пасусь с удовольствием с мая по октябрь (15 октября счамкала помидор с куста в теплице)). Свои есть свои их можно даже не мыть с куста :D
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение q13w » 15 ноя 2013, 21:40

Aryana писал(а):Хочется ещё отметить подвиг вашего мужа :bravo:
Мой бы не согласился так питаться. Или надо было бы не кг фруктов каждый день а три кг и всё ему одному, и то бы наверное голодный остался :Crai_zi:

Каждому своё. Мы с мужем в этом плане единомышленники.
Squaw писал(а):
Squaw писал(а):..Брокколи, цветная капуста, фасоль, чаще всего в замороженном виде, резиновые китайские помидоры и безвкусные огурцы - вообще не считаю за полезные овощи.

Любые даже самые безвкусные с большим количеством нитратов овощи полезней коробочек из маркетов.

тут можно долго спорить, в идеале надо выращивать самим :a_g_a: :ne_znau:

С последним согласна: "в идеале надо выращивать самим".
Ksushk_in писал(а):
q13w писал(а): Потому что это вредно.
.

ну а подробнее можно? Для меня ,например, это непонятно.

Разрушение полезных веществ при повышенных (относительно варки) температурах и химических реакций с жирами, которые принято добавлять при запекании.

Squaw писал(а):Что касается вареной картошки - она более вредна ,чем запеченая, 100%, цукаты.... ну, я умоляю вас, - голимый сахар ,еще + красители зачастую и чем-нить обработаны для храннения. Сухофрукты без вредной обработки еще днем согнем сыскать надо.. Про блестящие яблочки вообще молчу :-) .. заморозки - домашние - ДА! Сушеный ранетки - ДА! Фрукты-овощи оттуда, где родился, и по сезону, а не экзотика - ДА! Соки - хоть свежевыжатые - НЕТ, в качестве десерта разве что иногда :smuschenie: .

Картофель в любом виде содержит меньше полезных веществ чем большинство других овощей и фруктов.
Цукаты делаем сами без сахара с помощью дегидратора.
Блестящие яблочки чистятся от шкурки. Но на самом деле блестящие не самые вредные :!: . Блеск на яблочках от парафина и воска, в вот яблочки без блеска скорей всего подвергаются обработке более ядовитыми химикатами.
"Фрукты-овощи оттуда, где родился, и по сезону, а не экзотика - ДА!" очень популистское высказывание, поясняю: хоть мы и живем в резко континентальном климате, но это не обозначает, что это наш родной климат. Так, например, мы зимой на улицу не ходим без теплой одежды, хотя если бы это был наш родной климат должны были бы :). Соответственно овощи и фрукты выращенные в южных условиях нам также подходят.

ОлесяК писал(а):Смотря что и как запекать)). Я люблю запекать перцы болгарские в фольге, потом снять шкурку капнуть олив масла, черный перец, на зерновой хлебушек, мммм. Я немясоед со стажем)) поэтому зима мне в тягость, особенно когда кончаются свои заморозки, ну терпеть не могу овощи и фрукты не в свой сезон, помидоры зимой такая гадость.

Запекание в фольге менее вредно, так как позволяет запекать без добавления жиров. Тоже иногда практикуем :) .

Umka писал(а):Я в последнее время много рецептов беру из одного блога, по наводке оттуда познакомилась с нутом, прошла ликбез по рыбе - оценила скумбрию, селедку и мойву - очень полезно, недорого и вкусно, а то раньше признавала за рыб только горбушу, кету и форель :-)

Скумбрия, горбуша и язык наши фавориты :ya_hoo_oo: . Когда начинаешь полезно питаться то пытаешься находить разнообразие из натуральных продуктов (не полуфабрикатов). Муж уже всех продавцов на рынке знает и они знают, что мы ценим качественную рыбу - частенько такие экземплярчики попадаются, что названия не запоминаются. Ассортимент рыбки на рынке очень даже неплохой, просто надо войти в контакт с продавцами ;).
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Скарлет » 15 ноя 2013, 22:13

А мы с мужем бросили все и в деревню переехали. Именно для того чтобы кушать то что вырастил и дышать воздухом а не выхлопными газами. все на нас как на дураков смотрели, а теперь не выгонишь из гостей и на все праздники просят сельхоз подарки(яйца, козье молоко и тд). построили дом деревянный, годик "почистились" и малышку родили. ездим раз в месяц в город покупаем соль(морскую), рыбу, крупы. почти все остальное свое. а запекаю я так: мясо(рыбу или котлеты)+овощи на листик+ много водички. получается и на пару и небольшая корочка+еще подлив вкусный получается. из вредного не можем пока отказаться от соленого сала, конфет(1 кг на 3 месяца хватает), тортики. :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Скарлет
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 491
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Лиса и Лев


Re: Приучаем себя к здоровому питанию

Сообщение q13w » 15 ноя 2013, 22:20

Скарлет, вы молодцы! А мы не можем отказаться от благ цивилизации.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Re: Приучаем себя к здоровому питанию

Сообщение Squaw » 15 ноя 2013, 22:25

Скарлет, я тоже так очень часто запекаютак овощи, а картошку так вообще просто так - получается как по старинке, как у мамы на печке, прям она плите в кожуре :ta_n_cor:
q13w, про блестящие яблочки-бананчики -манадринчики на днях передачу смотрела - и в очередной раз убедилась - нифига не парафин, ну, и природный парафин если видел ,как растут и выглядят, увидишь.
А про цукаты - ну, не цукаты это, раз уж на то пошло, дегидратированные фрукты, цукаты сами по себе определяются как засахаренные, пропитанные сахаром кусочки фруктов :ne_znau: . Давайте называть вещи своими именами. ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 924
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Hell » 15 ноя 2013, 22:40

ОлесяК писал(а):
kevasha писал(а):
Squaw писал(а):в идеале надо выращивать самим :a_g_a: :ne_znau:

Где-нибудь по соседству с Агафьей. всё остальное - личные амбиции и прочие тараканы, противопоказания по состоянию здоровья и тп.

Лен ты чего категорично так)) я в огороде родителей пасусь с удовольствием с мая по октябрь (15 октября счамкала помидор с куста в теплице)). Свои есть свои их можно даже не мыть с куста :D

Голодная была :D
Прочитала тебя, пошла перчиков запекла, шкурку сняла...маслом капнула...ммм...стала добрее, однозначно :-) :Klevo: :bravo:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber