мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

За чашечкой кофе

болтушка

Модератор: Squaw

Сообщение МиЛеди » 11 июн 2019, 06:16

Креметте мне в крем чизе не нравится, он солонит сильно, маскарпоне и каймак ( более творожный, но несоленый) на мой вкус отлично. Каймак беру на разновес на с/х рынке. Сливки для взбивания беру в магазине "я кондитер". https://www.instagram.com/p/Bth5ng7AgN_ ... _copy_link
https://instagram.com/i_konditer24?igshid=1np9x5qpksll5 , либо в командоре " Белый город", если некогда, но цена за поллитра почти как за литр в "я кондитер".

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Squaw » 13 июн 2019, 20:45

Не, классический чиз все же должен быть солоноватый, мое мнение, именно из-за солоноватости он не кажется приторно-сладким. Зависит от пропорций. Маскарпоне чтобы без мммм как бы крахмального привкуса поискать надо. Но все на любителя, кому-то и чиз не нравится. ;)
Сливки беру любые натуральные, не менее 35 %, иначе взбиваются плохо (на рынке Усть-Абаканские, но чтобы 1-2 дневные, не старее, либо в Кондитере, натуральные любые, но про жирность уже писала). Хотя для чиза не принципиально.
В общем, на пачку 82% масла 180-200гр, 0,5 сгущенки (рогачев) и сыра 360-400 гр соответственно. Размягченное масло взбить до бела, затем взбить со сгущенкой, потом на более медленных оборотах вбить туда сыр , желательно немного постоять ему при комнатной температуре - текстура более нежная будет.
На сливках по рецепту:
400 гр. сливочного сыра
70−100 гр. сливок (жирностью от 30%)
50−60 гр. сахарной пудры
Вместо пудры чуть меньше 0,5 банки сгущенки, тут просто все сразу взбиваю и все. У меня у мужа этот чиз любимый крем.
Везде добавляю натуральный экстракт ванили.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: За чашечкой кофе

Сообщение МиЛеди » 13 июн 2019, 22:29

Squaw, на вкус и цвет получается каждому свое)) вот тирамису на хохланде креметте - оч.классно, а здесь пропорции сыра слишком большие и солоновато для меня, ещё может потому что сахара всегда меньше кладу, чем в рецепте :ne_znau:
За рецепт - спасибо!

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Леди Юля » 18 июн 2019, 12:27

Девочки, посоветуйте вафельницу какую купить? У меня была древняя, классная, диаметр у вафли большой (почти 30см), но она своё отжила. В магазинах выбор в принципе есть. Может проверенную модель посоветуете?
И ещё. Вы вафли на маргарине или на масле делаете? Вчера делала на каком то «чудесница», воняет. До этого на «пышке», классные были! А смотрю в рецептах и сметана и масло есть
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: За чашечкой кофе

Сообщение мамочка » 18 июн 2019, 13:10

Я только на масле пеку, вафельницу не посоветую, у меня года выпуска, такого же как и я, в закромах у свекрови новенькую нашла ;)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 18 июн 2019, 13:32

Вот и у меня была моего года выпуска :D

Я кстати и блины пеку на сковородке того же года выпуска)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Aryana » 18 июн 2019, 13:40

Ну капец, почитала вас тоже трубочек со сгущенкой захотелось :krik: домашних!
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: За чашечкой кофе

Сообщение мамочка » 18 июн 2019, 13:43

Изображение
Вот теперь моя любовь, жара началась
Сами с малявкой делаем
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: За чашечкой кофе

Сообщение Aryana » 18 июн 2019, 13:49

мамочка, поделись рецептом :smuschenie:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: За чашечкой кофе

Сообщение мамочка » 18 июн 2019, 14:19

Сливки, лучше домик в деревне, и сгущенка, я люблю Рогачев. Взбивать 1/1 , и в стаканчик. Их беру в кондитере, или ванила шоп
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber