Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А сегодня у нас - 8

Все на свете приедается, кроме еды. )))

Модератор: Squaw

Сообщение Бумс » 14 сен 2019, 08:46

Любите ли вы готовить драники?Я-обожаю!!!Особенно из свежего картофеля.
Это блюдо из моего детства.
Сентябрь.Уборка картофеля у бабули.Я ненавидела копать картошку..Но бабуле нужно было помогать.20 соток картофеля.Не видно конца и края..Встанешь в рядок и копаешь- копаешь..И тут появляется бабуля. Накрахмаленное полотенце,кувшин с водой,чтобы мы помыли руки и ТАЗ драников!
Боже!Как я любила этот момент.Жить становилось веселее,картошка из врага превращалась в друга,появлялся азарт.А ну,кто быстрее свой участок уберет?И мы,дети,перли так,что взрослые за нами не успевали.
Поэтому сегодня я на завтрак приготовила таз драников.Сентябрь.Картофель.Память о бабуле..

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение DaryaTsy » 14 сен 2019, 20:55

Оладушки со сметной, щи со свежей капустой, спагетти болоньезе. Ещё кексиков напекла, но от них уже ничего не осталось :sitii:
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение Бумс » 15 сен 2019, 15:08

Бутерочки с домашним паштетом.
Люблю мойву(вообще очень рыбная я душа).Сегодня захотелось жареной мойвы,прям то обморока мойвы захотелось.Чтобы хрустящая,в сухарях..
Полбеды купить мойву, ее же надо почистить и пожарить..А времени нет!Мойва есть,времени нет.Почистила я рыбку(жирненькая такая),замариновала в лимончике,специях,в сухарях обваляла и на противень разложила(давно использую тефлоновые коврики вместо масла).В духовку ее отправила в режиме гриль.Через 20 минут огромная тарелка волшебной рыбки была на столе. За 15 минут чайки склевали все! :-) На гарнир была картошечка круглая отварная с чесночком и укропом(мелочь в расход пускаю,не пропадать же добру)
На ужин поеду к свекрови,пусть теперь у нее голова болит,чем кормить чаек :D
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Мама_Аня » 17 сен 2019, 01:40

Суп с фрикадельками,заливной пирог с сайрой и рисом,шарлотка ;)
Ум – это именно то, что мужчина ищет в женщине, когда изучил уже всё остальное.(Янина Ипохорская)
Аватара пользователя
Мама_Аня
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 939
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 454 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка Доченька!!!


Re: А сегодня у нас - 8

Сообщение Алуся » 19 сен 2019, 17:47

Драники со сметаной, гречка, тушеная куриная печень с луком, помидоры "горкой" вместо салата
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Бумс » 19 сен 2019, 17:55

О,мы вчера печень хомячили.. ;)
Сегодня супик из консервированной форели зафигачила,картофельное пюре и крылья на гриле.Помидоры моченые,горлодер свеженький..
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение DaryaTsy » 19 сен 2019, 19:34

Сегодня у нас запеченные стейки горбуши под шубкой, борщ на баранине, салат из свежей капусты
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение Бумс » 24 сен 2019, 14:52

Манная каша(вот мои удивились) :-)
Пловик,лапшичка куриная.
Хочу рыбки красной.Хоть все бросай и беги в магазин :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: А сегодня у нас - 8

Сообщение Алуся » 24 сен 2019, 16:12

Борщ, картошка с куриным фаршем типа по-французски в МВ, капуста маринованная со свеклой, остренький салат из фасоли и шампиньонов.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Бумс » 25 сен 2019, 17:55

Тут купила домашнюю сметанку,вернее густые сливки.Поели с удовольствием.Но не все съели.Не люблю когда продукты пропадают.Вчера вечером выбила масло из них.Сегодня утром на хлеб масло намазала,чай свежий заварила.Такого завтрака у моих давно не было.Не перестаю удивлять чаек,то каша манная,то бутеры с маслом :-)
На ужин курочка с картофелем в духовке..
И спасибо Алусе за наводку про рыбку,похоже, я обожралась :-) Со вчерашнего дня слюной исходила,сегодня до бесплатного добралась-таки :D

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber