Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Фондю

Модератор: Squaw

Re: Фондю

Сообщение Татьяна Косторная » 17 июн 2013, 14:04

Почитала-а что есть разница между ними?в смысле-под сыр и под шоколад? :silno_dumau:
Просто я вымогла с мужа на НГ эту штучку.А опробовали только на днях-лень мне было торт стряпать на свой ДР.Испекла пирог с ягодами всякими замороженными, а на совсем сладкое сделали шоколадное фондю-фрукты кубиками всякие нарезали и макали.Всем очень понравилось и детям(в количестве 9 ртов)и взрослым(в количестве 8 ртов) .Потратили примерно полкило всего шоколада-как оказалось это ещё и дёшево. :ne_znau: (шоколад -плитка всего 120 руб.за кг., я хапанула кило, на долго хватит теперь :smuschenie: ).
Теперь до вечера умру от любопытства-а можно ли в моей сыр плавить.... :tak_tak:
П.С.рецептики слямзила... ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Ksushk_in » 10 июл 2013, 10:21

мы редко делаем ,ибо компания маленькая, а получается много, потом чувство стыда за скушанные тонны шоколада\сыра не покидает))))
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Lammax » 30 июн 2014, 16:43

Очень вкусно! рецепт!

Швейцарское сырное фондю.

Ингредиенты:

1 зубчик чеснока
300 гр сыра (несколько видов желательно)
4 ст ложки сухого белого вина
1 ст ложки крахмала
сливки - 10% 100-150 граммов
соль, молотый перец, мускатный орех

- продукты, которые будете опускать в фондю - на свой вкус - чесночные гренки из багета, колбаса, сосиски, овощи, рыба и т.д.

Приготовление.

Для этого блюда необходима специальная посуда - фондюшница.

Подготовить все продукты для "погружения" в соус, выложить их на тарелки.
Готовим фондю.
1. Зубчик чеснока разрезать пополам и натереть им изнутри посуду для фондю. Натереть на крупной тёрке сыр, выложить в посуду для фондю, добавить 2 ст. ложки белого вина и сливки. Растопить тёртый сыр на среднем огне при постоянном помешивании.
2. 1 ст ложку крахмала развести 2 ст ложками белого вина и добавить в сырную массу. Снова дать закипеть, приправить солью, чёрным молотым перцем и мускатным орехом по вкусу.
3. Подать фондю в посуде с "огоньком". Подготовленные продукты накалывать на вилку и окунать в сырную массу.
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Пред.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber