Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Куда деть сливочное масло

с привкусом, скоро испортится

Модератор: Squaw

Куда деть сливочное масло

Сообщение Ёшкина кошка » 19 окт 2012, 13:00

В морозилке долго лежало масло сливочное домашнее весовое аж где-то пол килограмма , тут вспомнила достала, а оно уже слегка с привкусом, в какую стряпню его использовать лучше? может тортик какой состряпать, но боюсь что вдруг привкус будет. Что посоветуете? :smuschenie:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Куда деть сливочное масло

Сообщение Марина ОК » 19 окт 2012, 13:15

Вермишелька, в тонкие вафли или песочное печенье. В мягкой выпечке привкус может проявиться.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Куда деть сливочное масло

Сообщение Ёшкина кошка » 19 окт 2012, 13:44

Песочное печенье как-то никто не ест у меня дома, а вафли - вафельницы нет :( Наверно, попробую малюсенький бисквитик всё таки сделать, вдруг не будет привкус чувствоваться
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение мама Sobolя » 19 окт 2012, 13:48

У меня часто масло остается - мама нам покупает, а мы его просто не едим. Я в любую выпечку его использую. Вкуса не замечала... (может, потому что ванильный сахар люблю и много сыплю? ;) ) Мне всегда на помощь приходит один кулинарный сайт - там любые доступные домашние рецепты. На другие даже не захожу. Если интересно, в личку кину название
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Re: Куда деть сливочное масло

Сообщение Ёшкина кошка » 19 окт 2012, 13:56

мама Sobolя, да, напиши адрес сайта :a_g_a:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Невеличка » 19 окт 2012, 14:11

:D и мне сайт!
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1128
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Куда деть сливочное масло

Сообщение Марина ОК » 19 окт 2012, 15:27

И про масло (советик, раз уж тема зашла): если нужно сохранить масло долго, то надо сделать ему "ледяную шубку" - поместить в контейнер с водой и заморозить (лучше порциями, чтобы потом не ковырять кусок). Льда в 0,5-1см вполне достаточно. Ну и не помещать его на одной полке с мясом и пахнущими продуктами (у меня масло хранится в отделении с замороженной смородиной и клубничным пюре).
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Squaw » 19 окт 2012, 17:59

1
Промойте несколько раз прогорклое масло в большом количестве воды и немного посолите. После этого влейте в него немного натурального морковного сока и тщательно перемешайте полученную массу. Морковный сок вернет маслу ранее утраченный тонкий и нежный вкус.
2
Вскипятите на сковороде несвежее масло несколько раз, предварительно добавив в него порезанные дольки антоновских яблок. Затем процедите горячее масло с дольками яблок через марлю, тщательно промойте его водой и взбейте еще горячим. Восстановленное масло вновь станет пригодным для употребления.
3
Промойте прогорклое масло раствором воды с питьевой содой, взяв для приготовления раствора 1 стакан воды и 1 чайную ложку питьевой соды. После этого масло необходимо хорошо промыть чистой водой и немного посолить. Вкус масла сразу же станет лучше, а запах приятней.
4
Положите прогорклое масло и небольшой кусочек хлеба на сковородку и перетопите на медленном огне масло вместе с хлебом. Хлеб впитает в себя горечь и неприятный запах, и вы снова сможете наслаждаться приятным и сливочным вкусом масла.
5
Растопите несвежее масло на сковородке и добавьте к нему 1 чайную чашку предварительно истолченного и просеянного березового угля. Полученную массу оставьте в теплом месте на сутки. На следующий день снова растопите полученную смесь масла и березового угля и процедите ее, пока она не остыла. После этого к маслу вновь вернется вкус пригодного для еды продукта.
6
Положите прогорклое масло в свежее молоко, несколько раз тщательно разомните его в молоке, затем промойте в воде и посолите. Натуральное свежее молоко растворит масляную кислоту, которая в избытке содержится в прогорклом масле, и уберет из продукта имеющийся в нем плохой вкус и несвежий запах. Вода, при промывании масла удалит из него молоко, и восстановленное масло вновь станет аппетитным.

Еще помню - с молоке вскипятить и остудить - потом верх снять - будет топленое маслице - как свежее...
Думаю, если эти советы от прогорклости .то от запаха и подавно! ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Ання » 19 окт 2012, 21:38

Можно кстати без всяких добавок, на медленном огне перетопить, потом в каши вкусно добавлять
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Katik » 19 окт 2012, 22:38

я из старого масла заварные приготовила. вкусно и все довольны :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


След.

Вернуться в Помогите с рецептом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber